Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Красной Гвардии 1918-1924. Матчасть, окраска и т.д.

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndreykA писал(а):
такая хреновина камуфлированная


Это Бреге 14.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Прошу, товарищи и господа, высказывайтесь - чтобы вы хотели увидеть реализованным в пластике Wink

Ну кой-что в смоле будет ))) Боюсь, "Балилла" - голубь мира (если это не польский трофей): у нас они без пулеметов были почти до конца службы. И она у меня есть. "Ньюпор" - тоже есть, СПАД-7 тоже. Как выглядит в коробке "Бреге-14" я представляю. А вод СПАД-2 у меня нету и даже деталей его я не видел. Вот его и делай (хоть тоже голубь мира) - интересно глянуть, как модели SPIN собираются и выглядят ))) Ну в крайнем случае пестренький "бреге" со звездами тоже ничего, зрелищно будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне бы хотелось Балиллу посмотреть. Или СПАД.А.2.
Хотя и Ньюпор тоже был бы кстати- может Валентин выдаст продукцию к маю-июню, имею в виду декали.
^
    
Пока дела обстоят так:
Ньюп - 1
Балилла - 2
Брегет - 3
Спад А.4 - 2

Товарищи, поактивней на собрании Wink
Да и беляки чего-то отмалчиваются - неинтересные варианты? Confused

Поправил с учетом голоса Влада.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Балилла или Брегет

C уважением, Влад
^
    
AndreykA писал(а):
Нравиться на втором снимке, (не знаю что это ), такая хреновина камуфлированная

Ага. "С фо-о-орточкой в левом боку..."
^
    
Я по-ошибке сначала в мат.части белых задал этот вопрос. Если ничего не найдется, буду переделывать заднюю часть и добавлю пулемет.

Пожалуйста, подскажите воевали ли в рядах красной армии Sopwith 1 1/2 Strutter-ы без заднего пулемета и посадочного места? Вроде таких:


И может ли считаться достоверным изготовление, без задней турели и посадочного места, вот этого экземпляра:


Допускаю, что в те далекие времена такое было возможно, но хотелось бы услышать мнение коллег. Стоит ли начинать делать такой вариант или лучше подобрать другой боковик.

Хочу сделать что-то красно-армейское из вот этого набора:


Спасибо, коллеги!
^
    
SDSoft писал(а):
И может ли считаться достоверным изготовление, без задней турели и посадочного места, вот этого экземпляра:

Если интересует именно "Первомайский труд", то вот он:
#
Есть ещё куча вариантов, в том числе с яркими эмблемами и надписями,
и практически все они были двухместные и без вооружения на задней турели.
^
    
Spit писал(а):

Если интересует именно "Первомайский труд", то вот он

Вы хотите сказать что, все машины на снимке именуются "Первомайский труд", т.е. та, что на переднем плане повернута к нам хвостовым оперением, тоже. Я правильно Вас понял?

Spit писал(а):
Есть ещё куча вариантов, в том числе с яркими эмблемами и надписями,
и практически все они были без вооружения на задней турели.

Где можно на них посмотреть? Самое время определяться с верхней частью модели.
^
    
SDSoft писал(а):
Вы хотите сказать что, все машины на снимке именуются "Первомайский труд", т.е. та, что на переднем плане повернута к нам хвостовым оперением, тоже. Я правильно Вас понял?

Нет, я имею в виду, что Sopwitch "Первомайский труд" - один и он второй на снимке. На переднем плане SPAD VII.

SDSoft писал(а):
Где можно на них посмотреть? Самое время определяться с верхней частью модели.

Пожалуйста, вот несколько из них:

# # # #
# # ##

Вы будете участвовать в дуэли?
^
    
Спасибо.

Spit писал(а):
Вы будете участвовать в дуэли?

Да, причем только за "красных". Однако я хочу окончательно определиться все же с бортом до публикации темы.
Черно-белые фотки не помогают в отношении цвета модели и варианта декалирования, по этой причине, видимо я остановлюсь на "Первомайском труде", т.е. буду переделывать заднюю часть на турель. Понимаю, что ответ на мой следующий вопрос есть где-то в форуме, однако все же рискну спросить. Не подскажете "на вскидку" есть ли травление с этим вариантом заднего пулемета в 1:48? Спасибо.
^
    
SDSoft писал(а):
Да, причем только за "красных".

Добро пожаловать на борт, ТоварищЪ!
#
Давно (не брал я шашку в руки) не постил революционных плакатов Mr. Green

SDSoft писал(а):
видимо я остановлюсь на "Первомайском труде"

Хороший вариант, сам на него заглядывался Wink

SDSoft писал(а):
Не подскажете "на вскидку" есть ли травление с этим вариантом заднего пулемета в 1:48?

Если имеется в виду турельный пулемёт Lewis, то его в смоле делает Vector.
Только зачем он нужен, если "Первомайский труд" не вооружен? Достаточно, по моему, сделать турель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хочу отметить, что борт "Красные орлы...Слетайтесь" - как раз двухместный учебный без турели.
Есть подозрение, что на второй фото на первом плане - француз с турелью ТО-1 (но по фото не понять наверняка), ну или наш с той же турелью.
Цитата:
буду переделывать заднюю часть на турель.

Канешна есть. http://www.part.pl/s48/s48109.jpg - очень жизнь и постройку облегчит.
Цитата:
Только зачем он нужен, если "Первомайский труд" не вооружен?

Если пулемета нет на фото, это не значит, что его там никогда не было.

А лишний пулемет можно у коллег попросить: и "Эдик", и "Роден" их кладут обычно по два: оба варианта вполне хороши. У "вектора" поздний: диски можно позаимствовать.
^
    
Spit писал(а):
Только зачем он нужен, если "Первомайский труд" не вооружен? Достаточно, по моему, сделать турель.

Турель без пулемета как-то бессмысленно. В любом случае, пулемет у меня есть в наборе (вроде бы), а вот найти афтермаркет турели покуда не удалось на 1/48... Ищу пока.

Еще вопрос: там сидушка плетеная или нет? Судя по афтермакету - да.
^
    
Нечаев писал(а):
Если пулемета нет на фото, это не значит, что его там никогда не было.


И это говорит поборник достоверности в моделизме и блюститель соответствия фото и модели? Shocked
Гена, покажи мне хоть одну фото красной полторашки с пулемётом - я тебе плюсик поставлю Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а вот найти афтермаркет турели покуда не удалось на 1/48...

Да я как-бэ ссылочку-то запостил выше: это PART. Там все есть, что нужно. Или вопрос с "физическим" достованием?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А ты почитай "Военлеты погибшей империи". Там при описании боев турельные пулеметы упоминаются нередко.
^
    
Ну, не хай будет, раз так приспичило с пулемётом сделать Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снять синхронный пулемет - некая работа. Снять турельный - два движения. И столько же - поставить на место.
^
    
Нечаев писал(а):
Снять турельный - два движения. И столько же - поставить на место.

Вот, блин, настоящий носорог - полностью оправдываешь свою аватарку Mr. Green
Есть хоть одна фотка с пулеметом на турели? Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может и есть - я не искал специально.
^
    
Страница 14 из 67 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 656667  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy