Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1:350 DKM TIRPITZ

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошу разрешения присоединиться к GB Флот-II с вышеназванным китом от Ревела.
Начат в мае, но ввиду разных причин строительство было заморожено. Надеюсь участие
в конкурсе даст дополнительный стимул к окончанию этой работы. Кит всем известен, обзора
на сайте по моему не было, но был Бисмарк, что практически одно и то же. От себя могу сказать,
что в целом достойный набор, хотя и не без косяков и брака в общем не очень доволен. История корабля то же достаточноизвестна, хотя считаю что история Тирпица бесславна и ничем особо не примечательна. У кого то возможно другой взгляд на историю. С технической стороны - корабль отличный. Ход строительства мною будет освещаться постоянно, по мере продвижения работы.
Из дополнений буду применять наборы:
ВЕМ - иллюминаторы, двери, вьюшки, малая зенитная артиллерия 20, 37мм полный комплект;
Эдик набор для Тирпица - леера и весь остальной фарш;
Флайхок - трапы, радары;
Ка моделз - палуба, дисплей стенды те подставки, спаскруги;
Модел мастер - полный комплект стволов твч на МЗА;
Не очень понравились Вемовские зенитные 37мм установки, заказал и уже идут комплекты
37мм зенитные установки от Ветерана;
Так же от Ветерана идут комплекты прожекторов, навигационных приборов и прицелов и еще чего то
из бошки вылетело напрочь (как придут напишу).
Пока кажется это все, хотя по мелочи еще травление на металлические палубы "елочкой", сетки разные
Хочу еще заменить мачты, наверно на металл. Нужно точить.
Да, забыл, собраны башни ГК. Закуплен акрил от Ревела и всякая химия. Маски на все сволы планирую сделать их двухкомпонентной тамиевской шпатлевки. Ну пожалуй все. Жду Добро на участие
На данный момент строительство застыло на данной стадии:




















Извиняюсь, но фото в линию выстроить как то не получилось
^
    


в игноре у 17 пользователей
South писал(а):
иняюсь, но фото в линию выстроить как то не получилось

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#68
^
    
2 Котов
Спасибо, приму к исполнению

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я так и делал, но на планшете без мыши для меня затруднительно
^
    
Удачной стройки. Интересный корабль.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
заказал и уже идут комплекты
37мм зенитные установки от Ветерана

А что, Ветеран уже делает 37мм полуавтоматы? Что-то я пропустил.
Поделитесь ссылкой, где брали?

Добавлено спустя 4 минуты:

South писал(а):
Ка моделз - палуба

А зачем тогда металлическую накладку от Эдика на якорные дорожки приклеили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Тирпиц" реже "Бисмарка" встречается. Норвежское сопротивление прозвало "Тирпиц" - Одинокая королева Севера.
Я тоже здесь собираю кораблик.Wink
Удачи!Very Happy
^
    
YuraVS писал(а):
А что, Ветеран уже делает 37мм полуавтоматы? Что-то я пропустил.
Поделитесь ссылкой, где брали?

Юрий, на хоббиизи есть флакфирлинги С38 и С35, прожектора, бинокуляры и директора для кригсмарине...
^
    
YuraVS писал(а):
А что, Ветеран уже делает 37мм полуавтоматы? Что-то я пропустил.
Поделитесь ссылкой, где брали?

Да уже выпускает, ссылку нашел недавно в каком то топике здесь и сразу же заказал на
афтемаркет.ком.уа
А ссылки вот такие:
http://www.hobbyeasy.com/en/data/iuzkobzdr72d15uqqqrr.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/vqnoogylfl9xrhugmx7z.htm
http://www.hobbyeasy.com/en/data/gemitw2hxwngqvroaant.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/7qytvc1dxtb5ha1qwngk.html

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

YuraVS писал(а):
А зачем тогда металлическую накладку от Эдика на якорные дорожки приклеили?

Для якорных дорожек в палубе сделаны вырезы
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
Да уже выпускает, ссылку нашел недавно в каком то топике здесь

Да, но про 37мм там ничего не было. Только то, что перечислил Mikst. Их тоже начали выпускать?
South писал(а):
Для якорных дорожек в палубе сделаны вырезы

Якорные дорожки в дереве есть! Они прорезаны в передней детали носовой палубы под "пятном надстройки"
^
    
YuraVS писал(а):
Якорные дорожки в дереве есть! Они прорезаны в передней детали носовой палубы под "пятном надстройки"

Точно есть, сейчас внимательно рассмотрел, на другой выкройке. Уже поздно, но ничего страшного.
YuraVS писал(а):
Да, но про 37мм там ничего не было.

Конечно же ошибка, только 20мм. Это меня замкнуло среди ночи. Имелось ввиду С38. Просто на днях думал - "хорошо бы еще 37мм выпуститили бы....", ну и озвучил.
Сейчас посмотрел, что заказал, так вот это:Kriegsmarine Fire Control Set , Flak-Vierling C38, Searchlight Set и Observation Equipment Set
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
Уже поздно, но ничего страшного.

Почему поздно? Мне кажется, металл лучше отодрать и заменить потом деревянным стикером. Покрасить травленые якорные дорожки так, что бы не отличалось от основной деревянной палубы, будет очень сложно.
^
    
YuraVS писал(а):
металл лучше отодрать

Да Вы правы. Попробую дебондером отмочить.
^
    
Есть подвижки в строительстве. Прошлая неделя была дождливой, потихоньку кое что собрал и загрунтовал. В частности собрал башни 150мм и 105мм орудий, краны. Прожекторы начал собирать, но остановился - подожду от Ветерана, они возможно будут лучше. После грунтовки вылезли косяки, буду исправлять. В воскресенье было солнечно и я окрасил днище. Красил первый раз ревеловским акрилом, впечатления самые положительные. Красил как по инструкции в нужных процентных соотношениях №36 кармин 80% + №83 ржавчина. По моему в цвет попал, правда фото не отражает правильно цвет. Фотографировать днем нет возможности, а при свете желтой лампы баланс на фотоаппарате не смог правильно выставить. При покраске забыл под красный подложить белый, пришлось два раза красить.
Определился с периодом - лето 42г. Схема камуфляжа такая:




Башни и краны






Башни ГК собраны давно, только загрунтовал





Ну и днище. Это мой "покрасочный стенд"





Без масок. Фото конечно не айс, но все же





Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Еще рули, не законченные стволы 105мм, зачатки прожекторов, стрелы кранов и еще ка-моделовские подставки для ознакомления




Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

На следующей неделе закончу покраску корпуса, приступлю к надстройкам и к Арадо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так держать.
Для своего "Бисмарка" я использовал эмаль Revell №37 (кирпично-красный) - в самый раз.
Цитата:
Фотографировать днем нет возможности, а при свете желтой лампы баланс на фотоаппарате не смог правильно выставить.

У меня лампы тёплого свечения. Баланс белого можно выставить на готовой фотографии простым фоторедактором. Я лично использую XnView. Она бесплатная и на русском языке. Ее легко найти в сети. Там же есть обрезка фотографий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
Есть подвижки в строительстве.

Хорошо получается. Цвет днища вполне нормальный. Взгляд "зацепился" за заслонки амбразур прицелов 15см башен. На прототипе они немного повыше были



Выступы на рулях не забудьте покрасить в металлик (как в инструкции)
^
    
YuraVS писал(а):
Взгляд "зацепился" за заслонки амбразур прицелов 15см башен. На прототипе они немного повыше были

Спасибо, однозначно - косяк. Про рули помню.
Валы винтов, заклеил, но нее покрасил. Как то придется изголяться, но это решаемо. Сижу и думаю, валы в металлик или ганметал.
Склоняюсь все таки к гану. Как думаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
South писал(а):
Как думаете?

ИМХО красные они. Как днище. См. фото перевернувшегося Тирпица - там явно видно, что они обмотаны проволокой. А по проволоке обычно красят Rolling Eyes
А Вам не попадалось хорших фото валов Тирпица или Бисмарка в доке?
^
    
YuraVS писал(а):
ИМХО красные они.

Не думаю, что они красились. И проволока может быть это типа защиты на стоянке, он же последние дни никуда не ходил. А после подрывов возможно и сделали защиту валов проволокой т.к. валы точеные, те обработка металла почти шлифованная,повреждается легко. При постоянном вращении валов краска все равно не удержится на таком металле. Все таки склоняюсь к металлу. И на вращающийся вал намотать проволоку Shocked
^
    
South писал(а):
Не думаю, что они красились. И проволока может быть это типа защиты на стоянке, он же последние дни никуда не ходил. А после подрывов возможно и сделали защиту валов проволокой т.к. валы точеные, те обработка металла почти шлифованная,повреждается легко. При постоянном вращении валов краска все равно не удержится на таком металле. Все таки склоняюсь к металлу. И на вращающийся вал намотать проволоку

эта тема уже рассматривалась, правда не помню в какой из веток... и там аргументировано было доказано, что обмотка на валах была... и окрашены они были... так что YuraVS в этом вопросе прав...
^
    


в игноре у 1 пользователей
mikst писал(а):
эта тема уже рассматривалась, правда не помню в какой из веток...

Вот тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5798.html
Там была реплика от Kronma про отделку валов:
"...вал обрабатывается мастикой, потом на него плотно виток к витку наматывается проволока, поверх обмазывается цементом и красится..." Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл передан полностью. И тут я вижу на валах Тирпица намотанную проволоку... Потому и решил, что они крашеные.
А как по инструкции?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy