Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3МН "Бизон", A-Model 1:72

На страницу Пред.  123 ... 434445 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
nextnic
Пардон, а сарайчик для их хранения построили? )
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Юра, работа впечатляет!

Спасибо!
^
    
freeman писал(а):
а сарайчик для их хранения построили?

Строю, как раз это и забирает все свободное время. Very Happy На самом деле главное "развернуть" а смаштабировать потом труда не составит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
nextnic писал(а):
Задумывались в 33-м!!!

Да уж!!!
^
    
trofimov1966 писал(а):
Да уж!!!

Ну мысль была добавить их к уже имеющимся в продаже Ту-16 К26 (GPM), Ту-22 (modelik), Ту-22м3, Ту-160 (Hobby Model) и Ту-95 (YG model). И потом это самый ходовой "бумажный масштаб" для авиации.
^
    
Юра, опят хулиганиш!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Академик писал(а):
Юра, опят хулиганиш!!!

Есть немного !
^
    
Юра,привет!Стойки получились высший класс,браво!На крайней фотографии в малом масштабе подумалось,что фото реальной ниши(для примера поместил Cool )
С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, спасибо! Сейчас окрашиваю детали стойки, потом соберу нишу и обновлюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ДядьШтань писал(а):
На крайней фотографии в малом масштабе подумалось,что фото реальной ниши(для примера поместил

Старался придерживаться оригинала, благо материала по самолёту очень много.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Ввиду того, что скопилось много фотографий процесса, решил обновить тему. В основном обновление посвящено покраске и началу работ над передней нишей шасси.

1. Изготовлен "ломающийся" подкос из медных трубок и листового алюминия, установлены элементы гидросистемы на коромысло шасси.

##

2. Склеены детали створок задней ниши шасси, при этом пришлось нарастить одну из створок ввиду дефектности детали (одна короче другой). Так же шабером убрал лишний пластик с торца створки, чтоб имитировать наплыв обшивки створки, собранные детали зашпаклёваны и подготовлены для установки навесных элементов и покраски.

#

3. Доделаны, покрашены и установлены элементы проводки и гидросистемы ниши.

#

4. Большое количество времени было уделено покраске деталей стоек шасси и колёс. Покраска была выполнена многослойной для получения эффекта объёма и имитации следов эксплуатации. Под многослойносью имелось ввиду использование базового слоя и фильтров, слоёв лака, тонировки и смывки. Смывку старался сделать менее выраженной, характерной для эксплуатируемого самолёта, а не музейного. Смывка -- пастель+вода+фейри, фильтры -- аква лак "АКАН"+акрил аква "АКАН", базовый для стоек -- эмаль "Ревел"+растворитель для эмалей "Ревел", грунт для стоек -- "Металл праймер Тамия", базовый для дисков колёс -- "Тамия" акрил "Японский зелёный", фильтр -- аква лак "АКАН"+ акрил аква "АКАН" "Зелёный выцветший", грунт "Тамия" белый. При подборе красок были проштудированы сотни фото, после чего решил использовать в качестве базы для стоек цвет перекладины складывающегося подкоса, т.к он не был затронут при перекраске в музее, образцом для цвета диска стал неперекрашенный диск тормозного барабана задних колёс. При этом с помощью фильтров имитировал выгорание краски.

а) базовая окраска стоек

#

б) нанесение фильтра для имитации выгорания краски

#

г) тонировка пастелью на Фейри и смывка. Тонировку делал исходя из загрязнённости на аэродроме Поволжья (пыль, песок) -- серая пыль. Смывка чёрно-коричневый -- следы ГСМ + пыль. Закреплял пылевые загрязнения поддувом матового лака "АКАН" на места нанесения тонировки, чтоб пыль имела вид пыли. Перед этой процедурой выполнена смывка по глянцу и всё задуто полуматовым лаком "АКАН".

###

д) те же действия были выполнены для подкоса и других элементов стойки

#

е) грунт, использовавшийся для металлических деталей

#

ж) диски колёс : в верхнем левом углу фото -- база, далее тонировка и смывка. Тонировка -- фильтр, после смывки и полуглянца пастель -- грязная пыль

##

5. Установка деталей на силовой шпангоут

##

6. Начато изготовление деталей передней ниши шасси. Ввиду упрощённости деталей набора было решено часть деталей изготовить самостоятельно по техническим рисункам и фото. Базовые детали пришлось очистить от имитации трубопроводов и силового набора ввиду упрощённости. Стенки ниши в наборе представлены плоскими деталями, поэтому их придётся изготовить заново с использованием фальшстенки бимса и силового шпангоута, а все эти мероприятия естественно приведут к самостоятельному изготовлению многих деталей.

#####
##.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, все как всегда - реалистично и очень аккуратно. Продолжаю любоваться!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, ниши выглядят очень реалистично.
Объем работ просто поражает. Все очень круто!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, спасибо! Рад, что моя работа интересна!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, возник банальный вопрос: чем склеивать диск с резиной колеса. Такая конструкция мне попадается впервые, когда нет углубления для шины. В моём случае диск правильной цилиндрической формы. Изначально было желание сделать цапфы и выбрать под них из шины полости, но не стал уродовать шину, поэтому данный вариант отмёл, осталось лишь склеивание.
^
    
trofimov1966 писал(а):
чем склеивать диск с резиной колеса
Юра, а просто без клея не держится резина на диске? Хотя... у тебя, Юра, самоль настоящий, просто меньше в 72 раза, как на взлет пойдет, резина и соскочит с диска. я бы цианакрилатом приклеивал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Юра, а просто без клея не держится резина на диске?

Андрей, сползает. У меня колёса крутятся и вся конструкция тележки подвижна, а держится плохо. Суперклей рассматривал, вот как его запустить меж диска и шины, чтоб не испачкать ничего. Площадь большая. Думаю , может супер гель, либо обычный момент. Главное, чтоб не было реакции клеёв с материалом шины. Это ведь не резина.
^
    
Юра, а дебондера у тебя нет? Им бы, если что излишки с резины снял бы, только краску он тоже хорошо снимает. Думаю, что лучше "гель", отпозиционировать можно спокойно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, а что если в диск вклеить штырь, на который потом "насадить" резину? Если резиновая деталь немного тянется, то можно вклеить 2 штыря, которые будет держать резину на диске в нужном месте. Второй вариант - по окружности диска в центре приклеить проволку, а в соответсвующем месте "резины" выбрать канавку - тогда резина не будет слезать с диска.
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Юра, а дебондера у тебя нет? Им бы, если что излишки с резины снял бы

У меня резина садится на диск хорошо, краски на дисках нет, я часть диска маскировал. Смысл вопроса в том, какой клей не взаимодействует химически с материалом резины и живёт долго.
^
    
Страница 44 из 49 На страницу Пред.  123 ... 434445 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy