Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 HE-111Н5 "Битва за Англию" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Примерно на месяц работу замораживаю. Надо доделать две другие модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mezev
Олег, у меня тоже имеется такой же набор(Не-111). Вопрос вот в чём, а имеет ли смысл приобретения Eduard He-111 Bomb Bay?
##

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols писал(а):
смысл приобретения Eduard He-111 Bomb Bay?

Сергей, здравствуй.
Мое мнение-он не нужен.При установке в фюзеляж его не видно вообще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mezev писал(а):
Мое мнение-он не нужен.При установке в фюзеляж его не видно вообще.

Спасибо, за совет Олег! Твой совет сэкономит мне средства. Wink

С уважением, Сергей.
^
    
Здравствуйте.
Долго не брался за модель ( работа, лень, непредвиденная госпитализация), но на прошлой неделе настал и ее черед.
Приклеил крылья и стабилизатор к фюзеляжу, приклеил маслорадиаторы к двигателям, на воздухозаборник карбюратора ( или нагнетателя) установил сеточку. Установил близко к краю, но глубже никак не получалось. Восстановил расшивку, клепку , загрунтовал. Фото сделал на телефон, т.к. фотоаппарат сломался. Вышли плохо, но там и смотреть то нечего.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С возвращением в тему, Олег! Wink
^
    
Ozols, спасибо.
^
    
Вопрос. Если самолет выпущен до 1940 года, то в какой цвет красить кабину ( переплет, приборная доска, приборы, пол.) Знаю, что где-то было, но найти не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стены, полы кабины -- Рлм 02 до 07-1941... после 07-1941 Рлм66
приборка Рлм41
^
    
EXPrompt спасибо.
А переплет кабины RLM 66 ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
EXPrompt спасибо.
А переплет кабины RLM 66 ?

Полностью и кабина и переплёт рлм66
^
    
CTS писал(а):
Полностью и кабина и переплёт рлм66

Т.е. переплет, пол кабины, приборная доска RLM66 ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
CTS писал(а):
Полностью и кабина и переплёт рлм66

Т.е. переплет, пол кабины, приборная доска RLM66 ?

Кокпит пилота полностью рлм 66. Я не видел на фото, что бы доска отличалась от остального интерьера. И реставраторы не о чём таком не пишут. А вот дальше интересней, опять же от реставраторов и с фоток поднятого из норвежского озера в 2004 году Хе111 Артура фон Казимира сбитого 20-го апреля 1940 года, кокпит, как я и говорил целиком 66, а кормовой отсек рлм02.
Точно также (66/02) восстановили рестораторы:
# #
А вот и сам старый фон Казимир вспомнил свою молодость:
#
^
    
CTS, спасибо вам за ответ.
Признаться , я , как и EXPrompt думал, что в этот период кабина красилась в РЛМ 02, приборная доска в РЛМ 66. Но если на поднятом самолете кабина в РЛМ 66 , то буду красить в этот цвет. Кстати, а в "Aero Detail № 18" не самолет Артура фон Казимира показан ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
Признаться , я , как и EXPrompt думал, что в этот период кабина красилась в РЛМ 02

Ну если поинтересуетесь этой темой, то найдёте, что это не так, про этот миф тут уже упоминалось и в ветке по Ю88 и в других. Могу только повторить, что Меррик например писал, что рлм66 для покраски всей кабины До17Е, предписан в документе ещё 1937 года.

mezev писал(а):
Кстати, а в "Aero Detail № 18" не самолет Артура фон Казимира показан ?

Когда "Аэро Деталь" вышла в свет, Хенк фон Казимира ещё лежал на глубине 74 метра. Его подняли только в 2004 году в присутствии пилота.
Кстати, даже тут на одной фотке видно, как отличается по цвету кабина пилота, и отсек за ней:
http://ktsorens.tihlde.org/flyvrak/jonsvatnet.html
^
    
CTS, большое спасибо. Все понятно.

Добавлено спустя 17 часов 59 минут 48 секунд:

Здравствуйте.
Перефотографировал на нормальный фотоаппарат :
# # # #
Створки шасси были со следами от толкателей, поэтому пришлось шпаклевать и вышкуривать. Из-за этого уничтожилась наружняя клепка, которая была на них. Обклеил фольгой и иглой сделал клепочные швы.
#
Поскольку у меня в передней части подфюзеляжной гондолы должна стоять пушка MG FF , то вот таким образом решил сделать для него "прозрачную" носовую часть.Стекло будет из прозрачного упаковочного пластика.
#
В капоты двигателей вклеил патрубок. Нужно еще будет сделать маленький воздухозаборник с этой же стороны в носу капота.
#
Решетка моего водорадиатора была раскретикована и подсказано, как ее сделать правильно. Переделал.Результат ниже.
# # #
Так пойдет ?
Пока все.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачем сетка в патрубок сбоку? Там, что на Р, что на Н нет никакой сетки, просто к вырезу выштамповки листа капота подходит идеально круглая труба.
Набросал несколько фоток:

### # ##
^
    
CTS писал(а):
Зачем сетка в патрубок сбоку? Там, что на Р, что на Н нет никакой сетки

Было пусто и голо в этом отверстии, да и купился на модель иностранца, где у него стояла сетка. Сейчас сетку выдернуть не могу, к сожалению, останется с ней.
На очереди теперь кабина.Фонарь будет : вверх - вакушка, низ - из набора. Вообщем покрамсал обе половинки. Грани остекления нижней части ( с наружи) дополнительно шкурил, для придания большей граненности. На модели они показались слишком овальными. Внутреннюю часть просто отшкурил - убирал толщину. Ну и потом полировка всех поверхностей, окраска, установка на место. Наружная часть стала заметно граненнее. Увеличил наклон борта кабины, на фото показано стрелкой. На модели показался слишком малым.
#
Приставил на скотч.
# # #
Это фонарь замаскированный.
# #
Сейчас грунтую, крашу и ставлю на место.
Пока все.
^
    
Здравствуйте.
Задержка с постройкой была вызвана ( слово не могу подобрать) , вообщем изгадил фонарь. Грунтовка подтекла под скотч, шлифовка ни к чему хорошему не привела.
#
Хотел заказать другой , но решил попробовать выдавить самостоятельно.Для этого собрал вот такой "прибор"
#
В герметичном контейнере для пещевых продуктов ( продается в любом магазине хоз.товаров, в супермаркетах есть точно. стоит порядка 70-80 руб) делается отверстие под всасывающую трубу палесоса ( черная трубка - это пылесос). В крышке контейнера просверливаются отверстия. По периметру крышки приклеил герметизирующий профиль для окон ( на фото белая лента. Продается все в тех же магазинах. Стоит порядка 100-120 руб). В центр крышки на саморезе прикручивается болванка фонаря. Я ее сделал несколько больше требуемой. Пленку для фонаря использовал от упаковочного пластика. Геометрически нужный кусок пластика зажимается вот в такой оправке из ДВП.
#
Включаем пылесос, нагреваем пластик в рамке над газовой плитой и натягиваем его на фонарь. Только натягиветь его надо быстро и с небольшим усилием. Результат формования
#
Фото готового фонаря сразу после формования к сожалению не сделал. Но выглядело не хуже чем у Сквадрона.
Это уже фонарь с внутренним переплетом
#
Вообщем то осталось доделать совсем ничего и модель будет готова.
^
    
Здравствуйте.
Фонарь окрасил и приклеил приборную доску.
#
В кабине установил сиденья, приборные доски,различные рычаги,магазины для пулемета МЖ-15
# # # #
Верхняя турель. Попытался изобразить зубчатое колесо поворотного механизма. Вышло плохенько, но оставлю как получилось. Ну и видимый элемент каркаса.
# # #
Сделал остекление передней части нижней гондолы.
# #
Пока все. В переди приклейка фонаря кабины, стекла посадочной фары,шпаклевание стыков фонаря и фюзеляжа , изготовление переплета фонаря кабины.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy