Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 HE-111Н5 "Битва за Англию" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
Определился с прототипом. Это будет Не-111 Н-6 из II группы 5 штафеля KG55 конец 1940 г - "Битва за Англию".

Я всё же ещё раз повторю, что ни одного Не-111 Н-6 в "Битве за Британию" не участвовало, она закончилась 30 октября 1940г. Н-6 появились больше чем через пол года после её окончания в 1941 году.
И я уверен, что в хвосте фюзеляжа не МГ15.
^
    
CTS писал(а):
что в хвосте фюзеляжа не МГ15

Моя опечатка, конечно же там стоит MG-17.
CTS писал(а):
Битве за Британию" не участвовало, она закончилась 30 октября 1940г

Тему переименовал в "Не-111 Н "Битва за Англию" , т.к. сомневаюсь, что многие люди в РФ различают в истории Великобритании ( да и ВМВ) две эти самостоятельные операции "Der Adlertag" и "Nacht Blitz", а просто называют воздушные налеты на Великобританию с 13 августа 1940 по 10 мая 1941 "Битвой за Англию". ( Как они не знают нашу историю, так и я/мы не знаем ихнюю).
CTS писал(а):
ни одного Не-111 Н-6 в "Битве за Британию" не участвовало

Соглашусь. Понижу номер модификации до Н-5. А Вы считаете какая модификация на фото ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
CTS писал(а):
что в хвосте фюзеляжа не МГ15

Моя опечатка, конечно же там стоит MG-17.

На сколько знаю, там вообще не было пулемётов, чего бы не рисовали в каких-то монографиях, там стоит какая-то приблуда, или для конусов или для планеров, Х.з., которая могла опускаться вниз. Причём она совершенно плоская, и Т-образная в стороны, на конце...


mezev писал(а):
CTS писал(а):
ни одного Не-111 Н-6 в "Битве за Британию" не участвовало

Соглашусь. Понижу номер модификации до Н-5. А Вы считаете какая модификация на фото ?

Н4 или Н5 скорее всего. И глядя на тот, что снят в воздухе, мне кажется он имеет внешний бомбодержатель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулемет MG17, если ставился, то находился в верхней части хвостового обтекателя над аэронавигационным огнем.
^
    
CTS писал(а):
На сколько знаю, там вообще не было пулемётов, чего бы не рисовали в каких-то монографиях


В хвостовом конусе на обоих фотографиях видны торчащие 2 палки. Верхняя это пулемет MG-17, а вот с нижней придется разобраться.
CTS писал(а):
И глядя на тот, что снят в воздухе, мне кажется он имеет внешний бомбодержатель

Да ,на верхнем фото видны захваты для бомб.
Обосную почему Н-5. В "Aero Detail" выпуск про Не-111 приведены различия в модификациях.

Поэтому и считаю , что Н-5.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

CTS писал(а):
там стоит какая-то приблуда, или для конусов или для планеров, Х.з., которая могла опускаться вниз. Причём она совершенно плоская, и Т-образная в стороны, на конце...

А есть фото этой палки ? или схема.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

( на фото с хвостовым МЖ-17,с низу конуса ,что-то болтается. Только она Г-образная)

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 47 секунд:

Сборка, продолжение.
Срезал имитацию створки хвостового колеса.

Удалил стенку подфюзеляжной гондолы.

Покрасил в RLM 02 внутреннюю часть фюзеляжа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):


CTS писал(а):
там стоит какая-то приблуда, или для конусов или для планеров, Х.з., которая могла опускаться вниз. Причём она совершенно плоская, и Т-образная в стороны, на конце...

А есть фото этой палки ? или схема.


фотки в книжках каких-то и на ибейных фото, про схему не в помню.
^
    
Переделал внутренности водорадиатора. На первом фото, как было и как стало.

Двигатель.Масло и водорадиаторы зафиксированы пластилином.

Жду критики.
^
    
mezev
Доработка водорадиатора очень "оживила" двигатель. А что за сеточку использовали для имитации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
Доработка водорадиатора очень "оживила" двигатель. А что за сеточку использовали для имитации?


Оживить конечно оживила, вот только засада в том, что водорадиатор не имел сотовой структуры, которую призвана имитировать данная сеточка, для маслорадиатора ее использовать можно, для водо- нет:


С уважением,
Сергей.
^
    
Seversky писал(а):
А что за сеточку использовали для имитации?

Обычная металлическая. Даже не знаю, как ее описать. Раньше через нее бензин в мотоцикл заливали.
KSL писал(а):
водорадиатор не имел сотовой структуры, которую призвана имитировать данная сеточка

Просто ничего лучше не нашел. Хотел сначала поставить радиатор от "Ильи Муромца" ( там он ребристый в один ряд, да еще и с вертикальными перегородками. вообщем такой как на фото), но у меня осталься только один.Пришлось ставить сетку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сетка не к месту... Радиатор просто другой...

Взять пластик, вырубить плоскую детальку из ~0,5мм пластика, с нужными размерами, и намотать на неё тонкой(чем тоньше тем лучше) проволки виток к витку, сзади пролить цианкакрилат для крепежу, вклеить куда нужно вот и Вся проблема.
Максмиум полчаса работы
^
    
EXPrompt спасибо за совет. Переделаю.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Вчера не выложил. Вклеил стекла и магазины к пулеметам.

Такой вопрос. В какой цвет красить мешки для сбора гильз у пулеметов MG-15.
^
    
mezev писал(а):
Такой вопрос. В какой цвет красить мешки для сбора гильз у пулеметов MG-15. google_ad_section_end

В коричневый.
Склеил фюзеляж.

Исправлять геометрию ниш основных шасси не стал. Снизу на модель редко кто смотрит, решил сберечь свое время.Но стенки ниш не понравились и решил их переделать.На фото как было и как стало.


Пока все.
^
    
mezev писал(а):
Пока все.

Никак не мало!! Shocked
А у резистор - стоимость сопротивления неправильная! Laughing
^
    
mezev писал(а):
Единственно, нужно будет перерезать расшивку на руле высоты. Она должна быть вертикальная, а на модели горизонтальная.

На всех чертежах приведен такой вид руля высоты.

Линии стыка листов обшивки расположены вертикально. На модели горизонтально. Хотел уже зашпаклевать их и нарезать вертикально, но страница из "Аэро Деталь" про стабилизатор остановила. Четко видно, что горизонтальные линии это стык листов обшивки, а вертикальные- заклепочные швы.

К стати, в монографии раскрой листов стабилизатора дан не так, как в других чертежах.

Жду комментариев, может я не прав?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здесь постройка модели Ревелл 1/32 и ветка по деталировке. Модификация P, но по внутренностям можно ориентироваться.
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=36954&st=0
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=33650
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Вот, на мой взгляд, хорошая фотка для оценки нижнего обвода капотов. Все-таки довольно сильно сужаются к коку.




Только заметил, ETC и PVC
^
    


в игноре у 2 пользователей
mezev

Может подскажете? Есть два набора от AIRES для He-111: AIRE4027 (Heinkel He 111H-4/Heinkel He 111H-6 cockpit set) и AIRE4521 (Heinkel He 111H-4 interior set). В чём их разница?

С уважением, Сергей.
^
    
Вот здесь мосмотрите http://scalewiki.ru/he-111_aftermarket
^
    
Накатал клепку.
# # #
Нижняя поверхность. В указанных местах клепку не сделал. По моему это съемные панели.
#
Нужны фото нижней поверхности крыла, дабы точно определиться, что это панели. И есть ли на них заклепочные швы.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy