Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 HE-111Н5 "Битва за Англию" ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте товарищи.Начну свою постройку и я.Затягивать стройку не буду.
Модель Не-111 от Монограмма

Имеются доп. наборы от AIRES ,винты VS-11 ( широкие лопасти) от SBS MODTLS и ваку фонарь от SQUADRON (наверное его использовать не буду).

Также имею около десятка книг в электронном виде и мануалы ТО.
С прототипом не определился. Возможно это будет в зимнем камо или с черным низом периода "Битвы за Англию".
Пока изучаю литературу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке! Буду наблюдать с интересом. Может тоже когда-нибудь куплю себе Hе-111 в 1:48. Очень красивый самолёт.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Столько наслышан, об этой модели Rolling Eyes Любопытно будет, взглянуть на сборку Wink
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь к смотрящим!
Несложной постройки Вам!
^
    
dreamtim писал(а):
Несложной постройки Вам!

Присоединяюсь к Тимуру. Но если просто из коробки, то да, модель собирается не плохо. Ну а если с фанатизмом и претензией на копийность, то прибудет с Вами сила духа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
DmitryMff писал(а):
Столько наслышан, об этой модели Любопытно будет, взглянуть на сборку

Дим, а чё там слушать, приходи ко мне и посмотришь, оно у меня есть, ждёт своего часа.
Кто последний за билетами на просмотр постройки, я тоже буду наблюдать Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто что скажет про косяки модели и геометрию?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Точную инфу не дам, но знаю, что очень хорошая модель по геометрии. Монограм вообще душевные модели делает. Расшивка внутренняя, вроде точная, но не вся.
Модель пока безальтернативная. Правда в 32 уже есть Ревел, но по ней пока ничего не видел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
А кто что скажет про косяки модели и геометрию?

Прийдётся подождать таких, видимо.
Ну я то уж точно не из таких "Люфтваффеведов", хотя и жалею иногда об этом. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
В свое время Сергей KSL упоминал о косячности мотоустановок данной модели. Так что, думаю, он сможет пролить свет по этому вопросу.
^
    
Ozols писал(а):
А кто что скажет про косяки модели и геометрию?


Про общее соответствие чертежам ничего не скажу, но мотогондолы однозначно пилить. Особенно страдает нижняя часть. Она на самолете плоская, а на модели круглая. Поэтому и неправильно сделаны обтекатели выдвижных водорадиаторов. Маслорадиаторы тоже неправильные. Они выше чем нужно и их воздухозаборники сделаны неправильно. Доработки требуют ниши и сами стойки шасси. Это так на вскидку, что сразу бросается в глаза.
^
    
Здравствуйте и спасибо всем за пожелания легкой сборки.
По вашему желагию вложил модель в чертежи. Чертеж Гарнера, приведенный к 48 масштабу- длина фюзеляжа 34,13 см ; размах крыла 23,4 см.

Все ложится нормально. Расшивка на модели внутренняя, тонкая. Единственно, нужно будет перерезать расшивку на руле высоты. Она должна быть вертикальная, а на модели горизонтальная.
По мотогондолам ничего сказать не могу. Увижу все во время постройки, хотя да, говорят ,что там все плохо.
^
    
Удачи в постройке понаблюдаю с интересом .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
Точную инфу не дам, но знаю, что очень хорошая модель по геометрии.


Мягко говоря, не очень там с геометрией, главные проблемы с мотогондолами и фонарем кабины.
Мотогондолы очень заострены и заужены, Юмо в них в принципе не влезет. Вот как должны выглядеть правильные мотогондолы в сравнении с Монькой:


Такая же проблема с нишами шасси. Мотогондола слишком резко сужается и обтекатель за нишей слишком маленький. Вот примерно как должно быть:

Маслорадиаторы тоже не верны (их правда было несколько видов, но Моньковские не совпадают ни с одним из них). Ну и главная проблема, которая, к сожалению, не лечится - это недостаток высоты фюзеляжа, и как следствие не верная форма остекления при виде сбоку - оно слишком плоское по верхнему обводу.
С уважением,
Сергей.
^
    
Сергей, а кто же такую прелесть производит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
mr.hawk писал(а):
А кто же такую прелесть производит?


А ни кто. Году эдак в 1999-2000-м, в бытность моей работы в Моските, нами был сделан большой корректировочный набор на Монограм, включавший в себя мотогондолы, маслорадиаторы, водорадиаторы с механизмом их выпуска/подъема, выхлопные трубы. Этот набор должен был выпускаться под вывеской "Москит", но последнего постигла скоропостижная кончина, и этот набор так никогда и не был издан. Мастера так у Игоря где-то и валяются. У меня остались промежуточные отливки мотогондол, которые вы и видите на фотках. Уже не первый год порываюсь восстановить этот набор в полном объеме, но все никак не доходят руки, к тому же я терпеть не могу делать одну и ту же работу дважды Twisted Evil .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
к тому же я терпеть не могу делать одну и ту же работу дважды Twisted Evil .

Сергей, а ведь совсем не помешает восстановить набор! Wink предлагаю тебе сделать исключение из правил!
^
    
Сергей, успех набору гарантирован. Может быть стоит попробовать. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сам знаю, что надо восстановить, но у меня столько не законченных работ, что до этих мотогондол просто руки не доходят, там ведь надо делать заново масто- и водорадиаторы, всю поверхность, механизм подъема/опускания, флацы выхлопов (у Хенкеля они наружу вынесены), сами трубы (несколько видов). Вот, кстати, коллекторы на ранние машины сохранились:


С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy