Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Confederate warship C.S.S. ALABAMA

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираюсь заняться Алабамой от Revell 1:96
Помогите пожалуйста ссылками на материалы имеющие отношение к данному предмету, особенно интересует раскраска,
интересно было бы посмотреть любые фотки чего-либо хотя бы отдаленно похожего, потому как хочу попробывать чуток подстарить модель, закоптить трубу итп.
В общем привествует ВСЕ. вбсолютно все и чем больше тем лучше Smile
Спасибо.
^
    
Книжка есть из серии ANATOMY OF THE SHIP - CSS ALABAMA - советую приобрести - там найдется все Smile.
Ну, и на сайте Fine Art Models можно посмотреть как выглядит модель, сделанная по чертежам из этой книжки.
^
    
Engineman писал(а):
Книжка есть из серии ANATOMY OF THE SHIP - CSS ALABAMA - советую приобрести - там найдется все Smile.
Ну, и на сайте Fine Art Models можно посмотреть как выглядит модель, сделанная по чертежам из этой книжки.

может тогда знающие люди посоветуют - где в Москве приобрести книжку можно чтобы удобно и недорого?
^
    
http://amazon.com/CSS-Alabama-Anatomy-Confederate-Raider/sim/1557500037/1
50 баксов
^
    
ага, спасибо, я удмаю что касается непосредственно алабамы я без особого трыда найду при помощи гугла, очень интересуют фотки других кораблей (особенно детали, крупно) которые наверняка у многих присутствующих уже собраны, дабы составить представление как красить.
^
    
Engineman дал вам направление куда двигаться. А именно на сайт Fine Art Models. Там есть отличная модель (а плохих моделей там просто нету). По окраске я думаю ее более чем хватит
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Engineman дал вам направление куда двигаться. А именно на сайт Fine Art Models. Там есть отличная модель (а плохих моделей там просто нету). По окраске я думаю ее более чем хватит

нет, там не совсем то что мне нужно, так я и по схеме просто покрасить могу, меня интересуют именно детали (ФОТО!) чтобы немного подстарить модель, к примеру фот фотка с файнартмоделс трубы алабамы -
я более чем уверен что в оригинале должна была смотреться гораздо живописней
мне хочется дивнуться немного в эту сторону :
может не в такой степени, но все же.
^
    
ну на счет цветных фоток алабамы я сильно сомневаюсь (тем более фото отдельных узлов). Она вообще жива? (я не в курсе)
Ну а на счет живописности... если вы сделаете весь такелаж, аккуратно покрасите модель и оформите чехол, то смотреться будет ну ООООчень живописно.
А если хотите подстарить, то пользуйтесь сдравым смыслом и фотками любого живого корабля в примерно похожей окраске.
Возьмите любой корабь с трубой и посмотрите как сажа сидит или не сидит. (на черной трубе думаю не сильно будет заметна сажа)
^
    
так я собственно и прошу помочь с фотками любого живого корабля который был бы хоть отдаленно похож Smile Здравый смысл конечно хорошо, но чем больше референсов - тем лучше. Алабама не жива, чернобелые фотки тоже очень помогут... Просто я в корабельной теме не оч силен, может есть относительно похожие корабли которые проходили дольше и как следствие с большим кол-вом фотографий.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 56 секунд:

вот

вот примерно то что я бы хотел видеть: дает отличное представление о фактуре и потертости деталей
^
    
В этот период , из-за не совершенных конструкций котлов , дававших значительный выброс пламени из топки в трубу сами трубы не красили , оставляя черным металлом.Исключение составлял нижний кожух вокруг самой трубы.
^
    
гармашев писал(а):
В этот период , из-за не совершенных конструкций котлов , дававших значительный выброс пламени из топки в трубу сами трубы не красили , оставляя черным металлом.Исключение составлял нижний кожух вокруг самой трубы.

cудя по фоткам которые мне удалось найти (разумеется ЧБ Smile то что верхняя кромка закопченная видно даже на некрашенных трубах, там металл гораздо меньше блестит (вообще не блистит видимо) и в целом тон трубы снизу-вверх заметно затемняется. Интересно, мог ли черный дым пачкать паруса, по логике вещей должно было такое быть.
Кстати вот посмотрел, то что удалось найти, есть и крашенные трубы, не так мало, вот по ним как раз отлично видно, как их коптило.
^
    
Arseny писал(а):
так я собственно и прошу помочь с фотками любого живого корабля который был бы хоть отдаленно похож Smile


Поищите через гугл fregatten Jylland - датский винтовой фрегат, современник CSS ALABAMA. Он сохранился до настоящего времени, превращен в музей. Фото Cutty Sark тоже должны помочь.
А насчет дымовых труб - их все равно красили, даже если сам дымоход не имел кожуха по всей длине. Правда, к CSS ALABAMA это не относится - у нее-то кожух был.
Конечно, продукты сгорания пачкали паруса - а как же иначе?
^
    
Engineman писал(а):
Arseny писал(а):
так я собственно и прошу помочь с фотками любого живого корабля который был бы хоть отдаленно похож Smile


Поищите через гугл fregatten Jylland - датский винтовой фрегат, современник CSS ALABAMA. Он сохранился до настоящего времени, превращен в музей. Фото Cutty Sark тоже должны помочь.
А насчет дымовых труб - их все равно красили, даже если сам дымоход не имел кожуха по всей длине. Правда, к CSS ALABAMA это не относится - у нее-то кожух был.
Конечно, продукты сгорания пачкали паруса - а как же иначе?

спасибо, как раз то что надо, много фоток и достаточного размера чтобы что-либо разобрать. По поводу парусов бы разобраться.. до них еще конечно очень далеко, но искать уже начать хотелось бы - насколько они загрязнялись дымом, какие области более всего, каков был рисунок загрязнений. Можно все предположить по логике вещей, но с натуры полегче срисовать будет.
^
    
Так-же на картинке по собранной модели видна ГРУБАЯ ошибка - трубштаги изображены БЕЗ ВИНТОВЫХ ТАЛРЕПОВ , вообще без талрепов.Вопрос конечно деликатный , но есть известные чертежи п\ф ВЛАДИМИР и винт.клипера ОПРИЧНИК , там много подобных деталей.
^
    
Да, трубштаги на этой модели воспроизведены весьма схематично (как и многое другое). Они были цепные, но их талрепы - совсем не виновые - тросовые.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy