Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередные декольные свершения от Бегемот'a

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Традиции на то и придуманы, чтобы им следовать - если они хорошие традиции, конечно-же. Вот в стародавние времена была же такая традиция - посвящять трудовые свершения к очередной годовщине Великой Октябрьской революции.

И это ничего что сейчас праздник в начале ноября - это День народного единства, страна новая, ОЗ на самолетах и вертолетах ВВС этой страны новые, но мы-то остались такими-же. Так что за два дня до праздника рапортуем - выпущена новая деколь, 72-048 "Опознавательные знаки ВВС России образца 2010 года".

Деколи в 72-м масштабе уже выпущены, но и 48-ой масштаб не за горами.



http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=98
^
    
Новость отличная! Спасибо! Только косячокс в инструкции: 4-6 абзацы повторяются после рисунка. А может приурочить к НГ еще и деку с типовыми б/номерами? Wink
^
    
Хорошая новость. Это 2 листа в одном комплекте или при покупке нужно выбирать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
tillman

Не надо ничего выбирать, там-же написан серийный номер деколи и то что в него входит лист 1 и лист 2, по аналогии с предыдущими.
^
    
Отличная новость.Правда,к новым звёздам сейчас ещё добавляется "ВВС России".А вот её-то и нету на старых декалях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Оба листа вложены в один комплект - на них разные размеры звезд.

2. Типовых номеров, как и типовых надписей про ВВС не существует в природе - даже на одном типе (МиГ-29, Су-27 или любой другой) номера даже в одном полку бывают отличны друг от друга по размеру, написаню или оттенку краски , так что делать их отдельно - делать заведомую неправду. Это в ВВС США все четко регламентировано и выплняется, а у нас на местах делают "как получилось".

Тут и с этими-то звездами не все так просто - по стандарту ВВС СССР размер звезды определялся диаметром звезды, описывающей все кончные точки лучей, а теперь они различаются по диаметру окружности, вписанной в центр звезды. Так что размеры звезд старого и нового образца на одном самолете по определению не будут совпадать - новые ОЗ получаются немного мельче, чем старые.

И плюс еще по новому стандарту внешняя красная обводка стремится к практически нулевой толщине - судя по фото ан местах зачастую ее утолщают, дабы она была хоть как-то заметна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное, чтобы, эти листы деколи не лежали лицом к лицу, а то, как мне объяснили продавцы интернет-магазина, из которого мне прислали декаль, подпорченную приклеенной к ее лицевой части маской, что виноват бегемот, где неправильно упаковали. Ну брать вину на себя никто не желает и поэтому проще ее свалить на другого. А все же хочется разобраться в данной ситуации. Быть может и правда бегемот этим грешит? Может кто прояснит ситуацию?
^
    
Нужная декаль. Надо будет обязательно заиметь её. Спасибо Бегемоту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kirill125:

Ну деколи лицом к лицу у нас точно никогда не лежат, если только их не доставали из пакета и потом не уложили неправильно. Да и потом с некоторых пор все новые выходящие деколи мы перекладыаем в пакете вощеным пергаментом.

Невеликая ваша проблема, да и решение самое простое - напишите письмо на нашу почту, пришлите фото того что испорчено и ваш адрес - и вышлем вам новую.

А то есть несознательные граждане, которые пишут "купил три ваши деколи, все три с браком, вышлите срочно замену" - пишем - а фото что за брак пришлите - ответ, да нет, я их сразу выкинул. Через три дня из того-же города от другого лица аналогичное письмо - только уже две деколи. Видно очень деколи нужны, а платить ну никак не хочется.

ЗЫ: Кстати хотя-бы из элементарной вежливости могли-бы наше название написать с большой буквы, вам мелочь а производителю приятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, простите за нетактичность, виноват. Фото подпорченной деколи я пришлю позже. Выбрасывать ее я не стану, поскольку у меня завалялся именно этот фрагмент еще с прежней модели. Продукцию фирмы Бегемот очень уважаю, брал, беру и буду брать. По вопросам качества буду писать к Вам на электронную почту. Вам всего наилучшего, фирме "Бегемот" процветания, развития и новых свершений!
^
    
Вещь и правда нужная. А вот подскажите а Звезды на Т-50-1 тоже опытные образцы, как и самолет? Или они все же имеют отношение к ВВС? Если имеют, то почему их не включили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.


Суховские ОЗ, нанесенные на Т-50 никак не учтены стандартом ВВС. По новому стандарту должны быть только трехцветные звезды, надписи ВВС России и код регистрации.
^
    
Добавлю маленькое замечание.... цвет звёзд надо бы потемнее. Лепил тут ОЗ на Су , а они явно светлее , чем у натуры.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy