Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский авианосец "Zuikaku" (1944), Fujimi, 1/350

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Если видно, то похоже дело именно в аватарке. Я вернул прежнюю.
РАД СТАРАТЬСЯ!!!Very Happy
Кстати, плоскости винтов самолетов находятся под углом к оси вала, как на самолетах более крупного масштаба.
^
    


в игноре у 17 пользователей
U-boot писал(а):
плоскости винтов самолетов находятся под углом к оси вала, как на самолетах более крупного масштаба

Недостаток этих винтов - излишняя толщина лопастей, что очень бросается в глаза на макро. И цвет лопастей скорее всего красно-коричневый. В остальном же обалденная работа, Константин.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Недостаток этих винтов - излишняя толщина лопастей, что очень бросается в глаза на макро.

Я сам это вижу. Было бы чем их заменить, то я бы заменил.
Цитата:
И цвет лопастей скорее всего красно-коричневый.

Согласен. Хотя в книге ""Зеро" лучший палубный истребитель" говорится о том, что после лета 1943 года встречались и не крашенные лопасти винтов. Там есть 2 цветные музейные фотографии А6М2, на которых винт очень светлый и блестит. Есть исторические фотографии А6М, на которых винт светлый.
Еще в этот цвет производитель предлагал красить. Я решил не мудрить. Хотя полоски на краях винтов, моя инициатива. На музейных фотографиях они тоже красные.

У Dragon и Trumpeter винты тоньше.

Добавлено спустя 12 часов 34 минуты 20 секунд:

Вышла итоговая статья в ГАЛЕРЕЕ. Интересно, что вся эта тема прикрепилась следом, как ОБСУЖДЕНИЕ НА ФОРУМЕ.Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень быстрая стройка. хороший результат за такое короткое время. Однозначно +.
PS Я бы за это время может с корпусом только мог закончить.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Я бы за это время может с корпусом только мог закончить..

У каждого свои возможности. Я с самого начала сказал, что собираю достаточно быстро.Mr. Green
Я холост и свободного времени у меня явно больше, чем у семейного.Very Happy
Собираю только когда есть желание. Судя по всему, желания было много.
Собирал не каждый день. Например: на прошлой неделе я не прикасался к модели в течение 5 дней.

В данный момент я вымотан и не буду ничего собирать ближайшие пару недель. Для "выпуска пара" есть 4 небольшие модели.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень далёк от флота, однако привлекло в теме о постройке очень чёткое описание самого процесса. Результат впечатлил, заслуженный плюс за такую работу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще модель "Shokaku". Она тоже от Fujimi и в масштабе 1/350, но представлена на 1941 год.
Когда я выбирал между моделями "Shokaku" и "Zuikaku", меня привлёк именно камуфляж. Очень сложно, но глаза боятся, а руки делают. И ведь сделали однако!Shocked

Новая задача для себя: увеличить качество не теряя скорости.Cool

В авианосце "Hiryu" всего 851 деталь. Уже не страшно.Wink
^
    
Очень итнересная работа, сразу привлёк внимание...

Меня всё время мучал вопрос, откуда у японцев столько ресурсов взялось, на такие корабли....?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Меня всё время мучал вопрос, откуда у японцев столько ресурсов взялось, на такие корабли....?

Они за 350 лет не проиграли ни одной войны. В Первую Мировую войну японцы были с Антантой, то есть тоже в стане победителей. Вот и ресурсы. При чем не только природные, но и человеческие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Константин, почему-то пропало в названии темы слово "ГОТОВО". У Вас есть возможность редактирования названия темы? Надо бы подправить, а то в соседнем ГБ из-за этого непонятки при судействе возникли.
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
Юра, я уже дважды менял название темы, но оно слетало.
Так что все нормально - модель готова, я в курсе что и как;)
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot поздравляю с окончанием работы. Грандиозно! Я бы себе такую штуку с удовольствием на стол поставил, тем более, что уже давно не ровно дышу на японцев. Это моя одна из излюбленных тем.
Ставлю с удовольствием +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. У меня японцев 25-30% собранных моделей, а в коробках ещё больше.
^
    
Народ, а кто нибудь знает откуда у модели Сёкаку/Дзуйкаку на корпусе взялись були?
Они хорошо видны на вот этом фото
#

да и на фотках ув. U-boot вполне различимы.



Ведь выходила MONOGRAFIE MORSKIE по этим АВ, и в ней давались несколько заводских сечений по шпангоутам. Ни каких булей на них не обозначено.
#

Кроме того давался и план трюма.
#
На нём тоже булей не видно!

Ничего не говориться о булях и в монографии С.Сулиги "Боевые "журавли" Императорского флота".

Так откуда FUJIMI взяла булина своей модели? Может выходило какое-тоновое иностранное издание по этим АВ, в котором есть теория корпуса на которой изображены були?

Вот в теоории которая приведена в выпуске Морской Коллекции були изображены. Но у меня почему-то совсем нет доверия к таким шпангоутам. Уж очень странно они смотряться.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где у меня були? Нет у меня булей.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy