Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский авианосец "Zuikaku" (1944), Fujimi, 1/350

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Статья уже ушла. А корабль на полке.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Так долго я еще не собирал ни одну модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня почему то итоговые фото авианосца не видно...
^
    
...аналогично... почему то не видно итоговых фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, фотографии пропали. А вчера были! Что-то непонятное с картиками происходит..
^
    


в игноре у 1 пользователей
и у меня фото не отображаются...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все фотографии под крупной надписью ГОТОВО!
У меня всё отображается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
U-boot
Константин, ну Вы прям капитан очевидность. Только фото все равно не отображаются - видимо тут какой-то глюк нашего сайта или того ресурса, на котором Вы выложили свои фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked Фотокамера та же, которой снимал всё раннее, кроме пары фотографий в начале, снятые мобильником. Редактор картинок тот же, которым до этого всегда работал. Формат "JPG".Confused

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

На моей странице и в группе, посвященной Японской Империи в ВКОНТАКТЕ те же самые фотографии. Там всё отображается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):

Так долго я еще не собирал ни одну модель.



Shocked Shocked Shocked Да вы прям человек - молния. Я за такое время успеваю лишь несколько деталюшек слеить. Браво!!!!!!!

А фото действительно не отображаются Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это адрес альбома на моей странице в ВКОНТАКТЕ. Я сейчас его открыл для всех.
http://vkontakte.ru/album185885_149093707

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Здесь в теме на странице 8 их не видно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Вашей странице я фото посмотрел. А тут нет ни одной Confused По фото - большинство темноваты- особенно, где авианосец целиком, а есть несколько очень хороших. Но хочется побольше и общих видов и крупных планов с хорошей видимостью, и на этом сайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снимок моего монитора. Сделано только-что.
#

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Да я сам сегодня на компе на работе просматривал эти фотографии. Согласен, надо общие виды сделать светлее.
Цитата:
Но хочется побольше и общих видов и крупных планов с хорошей видимостью, и на этом сайте.

Аккумулятор фотокамеры пока на зарядке. Какие виды конкретно добавить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мистика какая то.. Но фото Вашего монитора хорошо видно, а фото авианосца на 8 стр. так и нет! А по видам- может быть несколько макро-фото особенно удавшихся сложных элементов конструкции, еще с носовых углов крупно, ну что то, что выгодно подчеркнет незаурядность, сложность работы для тех, кто не следил за стройкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
...может быть несколько макро-фото особенно удавшихся сложных элементов конструкции...

Такой момент есть на правом борту под сигнальной мачтой и островом. Там подпорки переплетаются с нижним ярусом. Этот момент сложный в сборке и можно сильно накосячить, но на фотографии это не отобразишь.
На бортовом такелаже левого борта 2 нитки, идущие на расстоянии 1,5-2 мм друг от друга. Такая фотография есть.
Сложно было с большими сетками и верхним выхлопом на дымовых трубах, но это есть на фотографиях.

Сразу после заливки фотографий я поменял свое изображение на аватаре.
Я завтра сделаю ряд снимков, в том числе несколько общих видов под более острым углом, и повторно выложу ВСЕ. Фотографии общего вида я уже сделал светлее.

Статья в ГАЛЕРЕЕ по "Zuikaku" будет опубликована утром 25 декабря. Там эти же самые фотографии, только расставленные по тексту.Very Happy
В статье есть раздел о том, что происходит в данный момент на авианосце.

Самое сложное в стройке было высматривание и исправление многочисленных косяков производителя. Последний косяк - это флаги. У производителя он висит в воздухе на юте над последним трехствольным 25-мм автоматом. На изкоробочной версии флага вовсе нет. У меня на модели их целых 2.

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:

Еще сложность заключается в ОБЪЁМЕ работы. 1213 деталей только в базовой версии - это очень серьёзно. Не знаю сколько деталей я еще навесил. Могу только предполагать.Confused
Точно одно - там больше 1300 деталей. В моем CVL-22 "Independence" около 1300 деталей. То есть в данный момент это моя самая деталированная модель.
Я не считаю пластиковые детали (лестницы и т.п.), которые я просто менял на ф/травленые детали. Только то, что добавлено.
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):
Снимок моего монитора. Сделано только-что.

А всё равно нету.
Странно у Вас фото на 8-ой странице отображаются,через раз.

###
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может дело в браузере? У меня Google версия 16.
^
    


в игноре у 1 пользователей
U-boot писал(а):
Здесь в теме на странице 8 их не видно?

А у меня опять появились:) Зато пропали фотографии из поста про самолеты. Похоже сайт подглючивает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked Confused
U-boot писал(а):
Я завтра сделаю ряд снимков, в том числе несколько общих видов под более острым углом, и повторно выложу ВСЕ. Фотографии общего вида я уже сделал светлее.

Может перестанет глючить?

Добавлено спустя 15 часов 27 минут 27 секунд:

Ну, давайте попробуем. Фотографии расположены по зонам.
На предпоследней фотографии показан бортовой такелаж с 2-мя параллельными нитками.
Итак ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
ну вот... совсем другое дело... работа замечательная...+1
С уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
Только винты у самолётов вблизи не очень смотрятся.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy