Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Белой Гвардии 1918-1921. Матчасть, окраска и прочее.

На страницу Пред.  123 ... 303132333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей

Список добровольцев и их самолетов, первый ледяной поход 2012г.
1) mng (Hansa-Brandenburg C.I 1/72,RAF RE 8 от Airfix - 1/72) - долетели оба аэроплана
2) sergio_vitalio (RAF R.E.8 Aeroclub 1/48 ) не долетел
3) Mig-29 (AVRO-504K Merit 1/48, Voisin LAS, 1/48 (самоделка) долетели оба аэроплана ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
4) ivan 83 ( Sopwith полуторастоечный Роден 1/48 ) долетел
5) mylord (Airco DH9 Roden 1/48 ) не долетел
6) ANDRES FON BAVYKEN (Sopwith Camel Academy 1/72) долетел
7) Artico (Nieuport 23 Всевеликаго Войска Донского Eduard 1/72) не долетел
8 ) Любитель (Sopwith Snipe 1/72) не долетел
9) badger (Ардпол 1:72 DH-9 со стрелой) долетел
10) ТаняКиса (Nieuport 23 Eduard 1/72 витязь на орле) не долетела
11) Снорри - (Sopwith Camel ВВС Грузии 1/72 Academy) долетел
12) dire wolf (Sopwith F.1 Camel 1/48 Eduard) не долетел

Список авиации Белых Армий и их союзников, а также модели различных масштабов:
#


ВТОРОЙ ЛЕДЯНОЙ ПОХОД ПОБЕДНЫЙ
список Белой Гвардии 2013г.
1. sergio_vitalio - командир команды
2. Mig-29
3. mng
4. ivan-83
5. Андрей Бавыкин

6. fokkerd21
7. Rata2

8. Efimka
9. Хломос
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там может еще и по движкам разница быть....
^
    
Может уже где-то мелькала ссылка, но вот очень интересные фото Донской авиации: http://foto-history.livejournal.com/3401407.html
^
    
А мы как, договорились же, кажется, что польские аппараты участвуют? а то имеется шильдик эскадрильи Костюшко от Балиллы караевской, да и поляков еще у меня нету. Что-нибудь, допустим, эдакое?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Миш, конечно, за нас же Балилу уже строят польскую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что-нибудь, допустим, эдакое?

Да это кажется уже послевоенное фото.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
за нас же Балилу уже строят польскую.


И то верно. Что ж, кажется, таки придется большевикам "дать Варшаву" Twisted Evil я так понимаю, это D.III - серия 253?

Нечаев писал(а):
Да это кажется уже послевоенное фото.


Чегой-то? везде пишут, что это 7 эскадрилья, она же эскадрилья Костюшко, 1919-20 годы. Это та, где американцы летали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
я так понимаю, это D.III - серия 253?

Да.
mng писал(а):
везде пишут, что это 7 эскадрилья, она же эскадрилья Костюшко, 1919-20 годы. Это та, где американцы летали.

Да и на этой машине в частности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Это та, где американцы летали.

Спасибо, я какбэ фкурсе. При случае могу и серийные номера моторов перечислить для большинства из "поляков".
Цитата:
пишут, что это 7 эскадрилья

Тогда уж "эскадра", 7 Eskadra Mysliwska.
Цитата:
это D.III - серия 253?

Серия 253 официально закончилась на 208 номере. Хотя это именно Ba.253 с некоторыми особенностями. Были еще самолеты построенные в Кракове с использованием металлических частей австрийских и немецких машин. У таких к номеру добавлялась литера "К" - примерно 25-26 самолетов.

Тут в другом фича: сомнительна зеленая окраска фюзеляжа на период основных БД. "Есть мнение" что крыло оставалось некрашеным, а фюзеляж - в плотных зеленых пятнах.
^
    
Нечаев писал(а):
сомнительна зеленая окраска фюзеляжа на период основных БД. "Есть мнение" что крыло оставалось некрашеным, а фюзеляж - в плотных зеленых пятнах.


Я думаю, можно сделать и на период неосновных БД ) недавно принтскейл выпустил декаль с польскими завитушками как раз на самолет этого соединения. Завитушки - это куда любовней и прельстивей, чем какие-то зеленые пятна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
декаль с польскими завитушками

Это со штруделями что-ли? А, понял - селедочные рулетики с луковым вареньем! Очень вкусно - на Рождество такие готовят. Я других "польских завитушек" не знаю )))
Цитата:
как раз на самолет этого соединения.

А вопросы исторической достоверности - побоку, как я понимаю: лишь бы "в завитушках"?

У поляков было не так много самолетов с такой окраской, их вообще было не так много, если имеется в виду такнь пр-ва "Бакгаузен унд Шоне". С такой окраской у поляков был 253.217 из 2-ой эскадры Великопольской (в пятнистом камуфляже), а у "костюшек" - самолет с бортовыи номером 2 и "деревянным" фюзелем. Как кажется, именно гон есть на фото АЭ Мокотовск весной 19-го. Может и еще были какие - не помню
^
    
Нечаев писал(а):
селедочные рулетики с луковым вареньем!


Потрясающе искрометный юмор. Ну хорошо, как еще swirl переводится, скажи пожалуйста?

Нечаев писал(а):
Может и еще были какие -


Ну как минимум еще пятерка

#

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Нечаев писал(а):
А вопросы исторической достоверности - побоку, как я понимаю: лишь бы "в завитушках"?


Соображение из серии "есть мнение" пока что не считается достоверностью. Какие ваши доказательства?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Соображение из серии "есть мнение" пока что не считается достоверностью

Тем не менее - мнение сложилось на сновании... да много на чем: от общения с польскими коллегами, занимающимися темой до изучения способов окраски австрийских "Альбатросов" вообще. И оно в общих чертах таково, что в боевых частях "Оеффаги" эксплуатировались в "родной" заводской окраске (пятна, нанесенные губкой или цвета материала) с добавлением польской символики, номеров и эмблем, а оливковую/хаки ливрею получили после, в учебных частях или в ходе ремонта. На самом деле тема заслуживает отдельной статьи, которая, возможно когда-нибудь будет написана.
^
    
Нечаев писал(а):
На самом деле тема заслуживает отдельной статьи, которая, возможно когда-нибудь будет написана.


Ох, Гена, мы уже статью по радиостанциям сколько ждем обещанную )))

На следующей неделе доеду до магазина, куплю Оеффаг, заведу ветку - и там продолжим предметно. Я, как известно, большой поборник исторической достоверности. В данном случае положил глаз на "пятерку" с фотки, соответственно, нужно будет понять, летала она такая в советско-польской войне или нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
мы уже статью по радиостанциям сколько ждем обещанную )))

Так кушать хоцца. А по радивам - идет работа, коплю матерьял. Тут главное вовремя остановиться: мало кому кроме меня интересны подробности работы искровых разрядников Виннера или принципы ударного возбуждения выходных контуров. )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Иван, добавь пожалуйста в список Caudron G.3.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа офицеры!
Судя по всему настал, ответственный момент, Красные товарищи сильно замандражировали, ну, что же нам ли быть в печали, вспомним хорошую русскую поговорку: Или Пан, или пропал, рубитесь до конца, ибо с нами Бог и правда она за Нами, а друзей-товарищей мы потом все равно пригласим на шашлык, ибо земля Русская больше не выдержит реальных сражений, только дружеские-виртуальные.
Честь имею, есаул Климов (урожденный Кононенко).
^
    
Победа или смерть! Только вера двигает горами, только смелость города берет.



sergio_vitalio писал(а):
мы потом все равно пригласим на шашлык


... в Африке покойный часто бывает главным блюдом на собственных поминках..

может, не в тему, но вспомнилось..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа офицеры!
Поздравляю вас с Безоговорочной Победой!!! Спасибо всем, кто стоял плечом к плечу, спасибо всем поддержавшим нас, без вашей помощи было бы гораздо сложнее. УРА!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ууууу-р-ааааа!!!
Ууууу-р-ааааа!!!
Ууууу-р-ааааа!!!

С Победой Друзья!
Smile
^
    
Только вера двигает горами,
Только смелость города берет!
^
    
Страница 31 из 35 На страницу Пред.  123 ... 303132333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy