Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)

На страницу Пред.  12345 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Сибиряков и ДВР, можно причислить к белым, ибо кубанские, да и донские казаки тоже были по большому счету сепаратистами. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чуть ли не через сообщение упоминается обсуждение ГБ-Бомберы. Заинтриговали, заглянул…… впечатлило Shocked Very Happy

Что касается наших правил.
Про объекты моделирования сказано только: модели самолетов, принадлежащие соответствующей стороне
Все-таки в правилах должно быть четко оговорено, какие самолеты по типам и по датам их применения или окраски.

По срокам проведения 4месяца, согласен.

ivan-83 писал(а):
X=(средний балл за 1-ю модель + ... + средний балл за n-ю модель)/кол-во моделей.
То есть сумма баллов за все модели команды делится на их количество? Считаю, это справедливо.

Mig-29 писал(а):
Итоги можно подводить свободным зрительским голосованием по сто балльной шкале. На масштабы не делиться, а просто ввести систему коэффициентов.
За М-1:72 умножить итоговую сумму на коэффициент 1,72.
За М-1:48 умножить итоговую сумму на коэффициент 1,48.
За М-1:32 умножить итоговую сумму на коэффициент 1,32.
Думаю, что это справедливо компенсирует сложность работы с меньшим масштабом.
_________________


В принципе, очень неплохой способ. Особенно учитывая, что еще и нормально сфотографировать мелкий масштаб сложнее. Но, думаю, он больше подходит, когда оценивающий не знает масштаба. В нашем случае, скорее надо просто проголосовать, как и раньше: с разделением по масштабам, а потом уже проделывать расчеты с распределением по командам по формуле Ивана.

И если народ согласен, тот это тоже надо сформулировать и отразить в правилах.

Да, сам голосовать не буду. Не уверен, что смогу быть объективным. Может, только в случае неадекватного голосования кем-либо, проголосую в противовес, для сохранения баланса и здравого смысла. А то были прецеденты, например при голосовании «по яйцепланам».

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Все-таки в правилах должно быть четко оговорено, какие самолеты по типам и по датам их применения или окраски.

Shocked В каком смысле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Например: Любые летательные аппараты с такого-то числа, года по такое-то число, год.



С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, коэффициенты имеют смысл только в том случае, если в одной из команд никто не сделает модель в одном из масштабов.
Например в команде А есть сделанные модели в масштабах 72, 48, 32, а в команде В только 72 и 48. Если оценить модель команды А в 32 масштабе без учета коэффициента, то эта команда получит преимущество.
Хоть я и согласен с Максимом в том, что главное делались бы модели, а медальки раздать это дело второе, но принцип справедливости все же выше. Тем более в рыцарской дуэли... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад, так вроде бы название говорит само за себя. Wink Летательные аппараты любые, применявшиеся Белыми и Красными армиями в период Гражданской войны в России с 1918 по 1921гг. Польская компания не в счет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, я так понимаю, что Влад имеет ввиду ограничение по временному периоду. Только Революция и Гражданская война.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну да, только Гражданская война, я почему и прошу добровольцев определится по возможности заранее с прототипами, т.к. у красных выбор то побогаче будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вообще то чисто с математической точки зрения формула предоставленая
korolevvlad писал(а):
ivan-83 писал(а):
X=(средний балл за 1-ю модель + ... + средний балл за n-ю модель)/кол-во моделей.
То есть сумма баллов за все модели команды делится на их количество? Считаю, это справедливо.

не совсем справедлива. По такой формуле при общих ставках на команду лучшие будут подтягивать отстающих и хоть и средний балл будет одинаков, выигрывает та команда у которой меньше и лучше модели.
Чисто с математической точки зрения можно попробовать относительно точный способ решения такой многокритериальной задачи (математическая модель принятия оптимального решения одновременно по нескольким критериям. Эти критерии могут отражать оценки различных качеств объекта (или процесса), по поводу которых принимается решение, или оценки одной и той же его характеристики, но с различных точек зрения.)
Для начала надо все результаты посчитать методом аддитивной сверткой, а затем мультипликативной сверткой. Данные разложить на диаграмме Паретто которая и укажет наиболее результативную команду.
Ну это так мысли вслух Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Влад имеет ввиду ограничение по временному периоду. Только Революция и Гражданская война.

Спасибо, Дима. Я это и имел ввиду.



С уважением, товарищ Влад

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
По такой формуле при общих ставках на команду лучшие будут подтягивать отстающих и хоть и средний балл будет одинаков, выигрывает та команда у которой меньше и лучше модели.

Я думаю вообще не существует такого способа оценки, что бы всем угодить Rolling Eyes Sad

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Для начала надо все результаты посчитать методом аддитивной сверткой, а затем мультипликативной сверткой. Данные разложить на диаграмме Паретто которая и укажет наиболее результативную команду.

Shocked

Главное, что бы было что судить. А я с радостью вижу, что народ подтягивается!Very Happy
С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Чисто с математической точки зрения можно попробовать относительно точный способ решения такой многокритериальной задачи (математическая модель принятия оптимального решения одновременно по нескольким критериям. Эти критерии могут отражать оценки различных качеств объекта (или процесса), по поводу которых принимается решение, или оценки одной и той же его характеристики, но с различных точек зрения.)
Для начала надо все результаты посчитать методом аддитивной сверткой, а затем мультипликативной сверткой. Данные разложить на диаграмме Паретто которая и укажет наиболее результативную команду.
Ну это так мысли вслух

^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad
sergio_vitalio

спасибо. реакция понравилась Very Happy Very Happy Very Happy
на самом деле это не трудно. я такими штуками часто занимался.

Кстати - генералы, помогите определиться - с чем можно выступить. Все из коробки и родные декали (в этом уже я не спец)

^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей однозначно Кэмел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. а можно, если не трудно объяснить, вкратце - почему?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

у сопвича декаль вроде английская. как быть то?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
если не трудно объяснить, вкратце - почему?

Конечно не трудно Wink Остальных типов самолетов у белых не было, т.к. Блерио и Ньюпор 4, очень ранние машины, их и у красных не было, ну а остальных не было только у белых, СПАД 4, у красных видел, вроде даже и Ньюп 11 где то видел со звездами, если не ошибаюсь конечно. Моранов "И" было достаточно мало в Императорской армии, не использовали обе стороны, а вот на Кэмелах, воевали против красных, как англичане, так и наши, причем окрас и ОЗ были практически у всех английскими, за небольшими исключениями. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
у сопвича декаль вроде английская. как быть то?

Если не трудно, можно глянуть скан декали, чтобы определиться с номером.
^
    


в игноре у 7 пользователей
большое спасибо. уточнить хочу

sergio_vitalio писал(а):
остальных не было только у белых, СПАД 4, у красных видел, вроде даже и Ньюп 11 где то видел со звездами


так нам же вроде и нужны ОЗ Царской армии, а не звезды.
Как и ньюпорт бебе, так и спад - точно должны были быть В ЦА, у них и декали есть.
Не ясно.

А скан деки кемела пожайлуста



интересно подойдет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
так нам же вроде и нужны ОЗ Царской армии, а не звезды.
Как и ньюпорт бебе, так и спад - точно должны были быть В ЦА, у них и декали есть.
Не ясно.

Андрей, нам нужны самолеты принимавшие участие в Гражданской войне на стороне Белых, Бебе и СПАДов у них не было. Опознавательные знаки белых действительно несли как старые царские кокарды, так и свои (ДВР, сибиряки, кубанцы), поскольку из предложенных моделей подходит только Кэмел, я его и выбрал. Wink Английская декаль вполне подходит, т.к. наши летчики летали на Кэмелах с английскими ОЗ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio
то есть, если я правильно понял могу кемел собирать из коробки, как есть и он полностью подойдет под сие мероприятие?
Если да - то супер!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
то есть, если я правильно понял могу кемел собирать из коробки, как есть и он полностью подойдет под сие мероприятие?
Если да - то супер!

Совершенно верно, только потом надо обсудить окраску, ну, чтобы был настоящий боевой белогвардеец Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
ок. тогда я определился и жду начала.
Как говориться - уже в строю.
^
    
Страница 4 из 39 На страницу Пред.  12345 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy