Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)

На страницу 123 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
правила
1. Групбилд "Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)" проводится в формате командной открытой дуэли. Участвуют две команды: "Красные" и "Белые". Каждая команда строит модели самолетов, принадлежащие соответствующей стороне-участнице Гражданской войны в России 1917-1923 г.г. (самолеты интервентов относятся к "Белым"). Вопросы о допустимости постройки того или иного конкретного борта в рамках конкурса обсуждаются в ветке по организационным вопросам.
2. Сроки проведения групбилда: с 00:00 01.01.2012 г. по 23:59 30.06.2012 г. Продление сроков групбилда не допускается!
3. Количество участников в каждой команде и количество моделей, которые может построить каждый участник, а также их масштаб, уровень доработок и использование афтермаркета не ограничены.
4. Вступить в ряды той или иной команды можно не позднее, чем за месяц до окончания конкурса. "Перебежки" между командами не допускаются.
5. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
6. В данном подфоруме будут присутствовать ветки по матчасти самолетов белых и красных и ветка с организационными вопросами. Все желающие принять участие создают внутри подфорума свои топики и сражаются на той или иной стороне. Название топика должно соответствовать следующему формату: "СТОРОНА - Название самолета - масштаб - производитель модели (или самодел)". Например: "БЕЛЫЕ - Sopwith 1 1/2 Strutter - 1:48 - Roden" (в случае нехватки места в заголовке темы возможны общепринятые и понятные сокращения).
7. Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
8. Работа по желанию может быть закончена статьей (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора, полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям
9. В итоговом конкурсе приоритет отдается командному зачету. Побеждает команда, набравшая по итогам зрительского голосования наибольший средний балл. Методика подсчета баллов будет определена отдельно после окончания групбилда.
10. Все члены команды-победителя, достроившие модель в срок, получают в профиль цветную иконку конкурса. Члены проигравшей команды, также достроившие свои модели - черно-белую. Участник, не завершивший в условленный срок свою модель иконок в профиль не получает.
11. Помимо командного будет проводится и личный зачет по итогам зрительского голосования. Личный зачет будет проведен без разбивки на "Красных" и "Белых". Деление на номинации по масштабам будет произведено, если количество готовых моделей каждого масштаба будет не менее 3-х. В противном случае номинации не выделяются и модели оцениваются независимо от масштаба. Победители получают призы спонсоров. Дополнительные номинации и количество призовых мест в личном зачете будет установлено после окончания групбилда.
12. Данный групбилд - это мероприятие сугубо технико-исторического профиля. Любые политические споры и полемика не допускаются. Сообщения на подобные темы будут удаляться модератором. К нарушителям буду применяться меры воздействия согласно Правилам данного сайта. Допустимы только дружеские "подколки", не переходящие в оскорбления.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
что до самоделок - их строят не все, поэтому и не ограничиваю тему чисто русскими конструкциями, а предлагаю строить все самолеты, эксплуатировавшиеся в наших ВВС в период ПМВ (тем более, что список уже есть ). Единственное условие - российские ОЗ.

Кстати можно еще провести ГБ по Гражданской войне (даже можно два - отдельно по Красным и Белым с интервентами)


Согласен, двумя руками за, Иван меня опередил с идеей такого ГБ Wink . Для увеличения кол-ва моделей можно наоборот объединить русских с советскими.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Для увеличения кол-ва моделей можно наоборот объединить русских с советскими.

Лучше объединить. Шире номинация - больше народу участвует Wink
По срокам - минимум 3, а лучше 4 месяца. Два на серьезный аппарат "маловато будет".
И начинать следующий ГБ можно с перехлестом сроков действия - например за 1-2 месяца до окончания РН.
^
    
ivan-83 писал(а):
Кстати можно еще провести ГБ по Гражданской войне (даже можно два - отдельно по Красным и Белым с интервентами)


А можно провести массовую дуэль. Делимся на две команды - одна строит красных, другая белых. Кто не достроил - подвел "свою армию" ))) Какая команда больше до конца доведет, та и победила.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Боюсь за Белых я буду один. Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Боюсь за Белых я буду один.


Ну почему же Wink

Кстати, по такой схеме можно много чего придумать. Например, мини-ГБ "Небо над Верденом", две команды понятны.
^
    
mng писал(а):
А можно провести массовую дуэль. Делимся на две команды - одна строит красных, другая белых. Кто не достроил - подвел "свою армию" )))

mng писал(а):
Кстати, по такой схеме можно много чего придумать. Например, мини-ГБ "Небо над Верденом", две команды понятны.

Отличная идея! Idea И еще можно в правилах оговорить, что на старт выходят команды с одинаковым числом участников для "чистоты эксперимента"

sergio_vitalio писал(а):
Боюсь за Белых я буду один

Почему один?! Я вполне аполитичен, могу строить на любой стороне Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не Ваня аполитичным у белых нельзя. Wink Объявляю прием в Добровольческую Армию
1. Поручик Климов - sergio_vitalio Mr. Green
2. mng
3. ivan-83
^
    
Ну вот, трое уже есть - почти истребительное звено! Very Happy Кто выйдет на противоположную сторону? Twisted Evil
^
    
Ну, тады эта... записывайте меня в комиссары, аха - я не прочь ворон погонять со своим Казанцем Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я за красных! Very Happy

^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, противостояние предполагает дуэль, а не ГБ.
Давайте скрестим шпаги, ну например 3х3 или 4х4?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Кстати, "Летающий цирк" тоже на дуэль тянет..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, но ты так и не сказал- ты за наших аль за беляков?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а кстати- дуэль "Гражданская война" предполагает постройку в основном ньюпоров, спадов и сопвичей, за которых почти никто не голосовал Wink
^
    
Ребята, я рад, конечно, что идея нашла поддержку, но вроде как обсуждаем и уже почти договорились (судя по голосовалке) проводить ГБ по полипланам.. Давайте сначала все же его проведем, Максим прав - голосовали за другое.

А ГБ "Гражданская война" запланируем, скажем, на весну. За это время как раз все определятся со своими предпочтениями ) В эту тематику вписываются и Спады, так что те, кто хотел опробовать новые декали, с легкостью смогут это сделать. Зимой заведем ветку, распишем команды.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, а Анатра со слониками?
Я за белых... Smile Razz

Михаил, ГБ н кто не отменяет. Дуэль может идти паралельно ГБ.
^
    
Mig-29 писал(а):
Максим, а Анатра со слониками?

Она же вроде красная Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
а кстати- дуэль "Гражданская война" предполагает постройку в основном ньюпоров, спадов и сопвичей,

Mig-29 писал(а):
Максим, а Анатра со слониками?

Spit писал(а):
Она же вроде красная

Товарищ комиссар Wink , Дима имел ввиду ответ на предложение Максима Rolling Eyes
Дима я рад, что мы будем плечом к плечу в Добровольческом Авиационном отряде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня прям руки чешутся- интересный формат придумали. Давайте определяться со сроками.
Mig-29 писал(а):
Я за белых...

Ничо, нас мало, но мы в тельняшках Very Happy
^
    
Mig-29 писал(а):
противостояние предполагает дуэль, а не ГБ

Скорее даже дуэль между двумя ГБ Rolling Eyes Короче - новый формат соревнования на Сайте Idea

Итого получается за Белых - четверо (sergio_vitalio, mng, ivan-83, Mig-29), а за Красных - двое (Spit, Максим Былкин). Но ведь никто не запрещает строить и по несколько моделей... Wink

mng писал(а):
но вроде как обсуждаем и уже почти договорились (судя по голосовалке) проводить ГБ по полипланам.. Давайте сначала все же его проведем

А от полипланов никто и не отказывается Wink Просто если идея нашла поддержку - почему бы ее и не обсудить...

mng писал(а):
А ГБ "Гражданская война" запланируем, скажем, на весну

Можно стартовать за месяц-два до окончания РН3. Или перенести попозже, например на лето

А насчет правил... Можно попробывать такой вариант:

1. ГБ "Гражданская война в воздухе" проводится в формате командной открытой дуэли. Участвуют две команды: "Красные" и "Белые". Каждая команда строит модели самолетов, принадлежащие соответствующей стороне (самолеты интервентов относятся к "Белым").
2. Количество участников в каждой команде и количество моделей, которые может построить каждый участник, а также их масштаб, уровень доработок и использование афтермаркета не ограничены.
3. Вступить в ряды той или иной команды можно не позднее, чем за месяц до окончания конкурса. "Перебежки" между командами не допускаются.
4. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
6. Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям
7. Побеждает команда, набравшая по итогам зрительского голосования наибольший средний балл по формуле: X=(сумма баллов за 1-ю модель + ... + сумма баллов за n-ю модель)/кол-во моделей.
8. Все члены команды-победителя получают в профиль цветную иконку конкурса. Члены проигравшей команды - черно-белую.
9. Помимо командного будет проводится и личный зачет по итогам зрительского голосования для каждой из команд. Победители получают призы спонсоров.

Осталось определиться со сроками Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):

Можно стартовать за месяц-два до окончания РН3. Или перенести попозже, например на лето

А насчет правил... Можно попробывать такой вариант:

1. ГБ "Гражданская война в воздухе" проводится в формате командной открытой дуэли. Участвуют две команды: "Красные" и "Белые". Каждая команда строит модели самолетов, принадлежащие соответствующей стороне (самолеты интервентов относятся к "Белым").
2. Количество участников в каждой команде и количество моделей, которые может построить каждый участник, а также их масштаб, уровень доработок и использование афтермаркета не ограничены.
3. Вступить в ряды той или иной команды можно не позднее, чем за месяц до окончания конкурса. "Перебежки" между командами не допускаются.
4. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
6. Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям
7. Побеждает команда, построившая больше моделей (модель считается построенной, если финальная фотосессия была выложена не позднее сроков окончания конкурса).
8. Все члены команды-победителя получают в профиль цветную иконку конкурса. Члены проигравшей команды - черно-белую.
11. Помимо командного будет проводится и личный зачет в форме зрительского голосования. Победители получают призы спонсоров.
12. Номинации для зрительского голосования будут определены в конце конкурса согласно построенным моделям.

Ух, какая интересная идея!

Я не ополитичен, поэтому, я естественно за красных!
ivan-83 писал(а):
"Перебежки" между командами не допускаются.

Согласен с этим пунктом, хотя во время гражданской войны перебежки не были редкостью. Wink

ivan-83 писал(а):
А от полипланов никто и не отказывается

Да, сначала полипланы! Ну или кто победит в голосовании. (Как все-таки приятно принимать участие в выборах, где результат зависит от твоего голоса!)


С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 39 На страницу 123 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy