Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell B-17

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех любителей "тяжеловесов авиации"!
Думаю,что мое участие в совместной постройке поможет мне завершить ранее начатый проект (в моем случае это начать Very Happy).На сей момент набор представляет собой разрозненные элементы для пострйки,некоторые детали собраны на скотч.Все,что было собрано ранее беспощадно отрывается и приводится в более-менее близкий для этого самолета вид.Ибо,то,что имеется изначально в наборе лишь отдаленно и очень упрощенно дает представление об этом легендарном самолете.
Много придется делать с нуля,но,думаю,с помощью более опытных коллег "победить"этот набор можно :grin:Из дополнений имеется набор травления для интерьера кабины (но,он под G),стволы от "вектор",пластик и куча проволоки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая заявка, а где картинки? Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Давай Андрюха! Вопрос с клёпкой, считай - решён. Удачи в проекте! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрюха, пожелаем друг другу удачи. Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Хорошая заявка, а где картинки?

Володя,будут,обязательно!Просто в параллели-заказы на БТТ,приходиться крутиться Wink
ОлегЦ писал(а):
Давай Андрюха! Вопрос с клёпкой, считай - решён. Удачи в проекте!

Олег,спасибо!С "ревеллом"удача очень нужна,у меня в "разобранном состоянии"этот набор уже года два лежит,посмотрю,вспомню,что Юрий делал...и обратно убираю:oops:
Надеюсь,хоть так,в "команде" он пойдет:grin:
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Надеюсь,хоть так,в "команде" он пойдет

Пусть попробует не пойти. Mr. Green
^
    
Вот,отснял "на скорую руку",пока пушка сохнет Very Happy




По интерьеру как мы видим,работы "непочатый край",потихоньку "осваиаваю" травление и пробовал из "доширачного"пластика делать отсек над бомболюком(пока "не айс"Embarassed Very Happy)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ты думаешь так лучше.Evil or Very Mad

^
    
Саша,ну так как "ни есть",но,все же "есть",хотя и "ЖЕСТЬ"...
Блин,зарифмовал-то как Mr. Green(надо прерваться от склейки,поточить чего-нибудь...) Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Саша,ну так как "ни есть",но,все же "есть",хотя и "ЖЕСТЬ".

Ни фига ты загнул. Shocked
^
    
ДядьШтань
С интересом буду наблюдать!
Масштаб позволяет "развернуться"... Wink
^
    
а с аглицкими кокардами слабо сделать? Mr. Green

Удачи тебе в постройке!... м-да, что Ланкастер, что 17-й.... ты на мелочи не размениваешься и легких путей не ищешь Smile)
Это ж скока дошираку слопать надо, чтоб на этот 17-й крышечек хватило!! Shocked Mr. Green Mr. Green

ЗЫ: а я кстати, как-то видел в сети Ланкастер в 1/24 и Б-17 в.... чуть ли не в 1/16.... Не желаешь? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет. Серьезные бомбардировщики моя страсть..., а если еще самолет супер красивый..... Wink потому следить буду очень внимательно...Успехов тебе в грандиозном проекте.... Wink
С уважением.Евгений.
^
    
REDCAT писал(а):
а с аглицкими кокардами слабо сделать?

Денис,привет! :mrgreen:Тут до кокард еще "доползти"надо Very HappyА так,я очень даже "ЗА!"И смогем!
REDCAT писал(а):
Удачи тебе в постройке!... м-да, что Ланкастер, что 17-й.... ты на мелочи не размениваешься и легких путей не ищешь )
Это ж скока дошираку слопать надо, чтоб на этот 17-й крышечек хватило!!

Не,"доширак"не моя страсть,это пластик из упаковки от разного печенья Embarassed(люблю полакомится Very Happy)
REDCAT писал(а):
ЗЫ: а я кстати, как-то видел в сети Ланкастер в 1/24 и Б-17 в.... чуть ли не в 1/16.... Не желаешь?

...А вот с этого места попдробнее,пжалста... Very Happy Mr. Green Денис,мне бы с этими "монстрами разобраться" Embarassed(а у меня же еще С-130 лежит Shocked Very Happy
Barbara писал(а):
Успехов тебе в грандиозном проекте....

Женя,спасибо,буду стараться (пора закончить "долго нестрой" Very Happy)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Андрей, так всё таки фото прототипа можно. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Андрей, так всё таки фото прототипа можно.

Олег,вот Денис меня "озадачил"(знает про мое увлечение "британскими"кокардами Very Happy),поэтому пока в раздумьях:???:
Интересный вариант "в черном" попадался(но,американский и G),"нам такой же,но, с перламутровыми пуговицами"(С)СеменСеменыч Very Happy В смысле RAF и FWink

а пока "отмачиваю в ИПС-е,то,что пробовал "накрасить"и готовлю места под травление.Вот вроде и похвастать нечем:???:
^
    
..."по нашему,мы выпили немного..."(С) :grin:Это я к тому,что,за сегодня немного "запилил".Срезал табуретку и "невнятные наплывы",призванные изображать оборудование носовой части,примерял полик и поглядывая на чертежи "пана Эдуарда" попробовал заняться изготовлением подобной"красоты".Стульчик еще не закончил (надо прикинуть по месту)Вроде на чертежах пол идет не горизонтально и одна ножка длиннее двух других.Или "забить"на это и воспринять "ревелл" как данность?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей...с запилом! Very Happy Главное начать... Мое мнение ...на стульчик можно и забить...и двигаться дальше и дальше...но это мое мнение , а я его в 48 масштабе не представляю.... Very Happy А вообще , если честно , все больше склоняюсь к мысли не делать то, чего не видно... ну или плохо видно... Very Happy но решать тебе...продолжаю наблюдать.... Wink
С уважением.Евгений.
^
    
Ну, теперь, привет, Андрей, и здесь!
Рад, что сподвиг тебя на эту работу. Надеюсь, скоро моя сборка тоже сюда переедет. Скажи, вот эти все металлические детальки - это травление? По поликам в штурманском отсеке и по стулу в моей теме есть подсказка от Саши (Чипа), там все предельно ясно. Конечно, можно не заморачиваться, этого видно особо не будет. И, как я понял, вскрывать бомбоотсек ты не будешь? У тебя работа гораздо быстрей пойдет.
Терпения тебе, времени и удачи)))!!
^
    
Женя,Иван,привет!Спасибо за поддержку! Very Happy
Barbara писал(а):
А вообще , если честно , все больше склоняюсь к мысли не делать то, чего не видно... ну или плохо видно...

Женя,я как то у Юрия(Romanych-a)спрашивал,он и посоветовал,не набирать весь комплект травления и кучу смолы-бОльшей части действительно видно не будет.Я вот и взял только на интерьер кабины Very Happy
Вань,если ты про детали на переборке,то,да из набора (49 337).А если про приклеенную деталь на носовой площадке,то "самодел"(там еще три рукоятки вклеить нужно)Very Happy
Бомболюк думаю закрыть и не трогать:mrgreen:А то "увязну"точно Very Happy
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy