Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 MPM "Wellington" Mk.1C - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Действительно, очень эффектно выглядит! +1.

И про тонировку по черному тоже очень интересно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большим оригиналом не являюсь, художественного образования не имею, поэтому все делалось очень просто:
1.черный
2.осветляющее покрытие от Акан (произвольно, где-то больше, где-то меньше)
3.финишный матовый лак
4. взял пастельные мелки (4-5шт) цветом от желтоватого до коричневого. Лезвием от скальпеля настрогал ровненькие кучки, перемешал их (не очень тщательно), чтоб не получилась одноцветная масса. Далее залез к дражайшей супруге в косметичку - упер оттуда какую-то кисточку (натуральная, почти плоская шириной 6-7 мм с длинной щетины около 1,0 см). далее все просто: макал СУХУЮ кисть в смесь пастели и наносил ее на черные поверхности. если где-то получился перебор - то отряхиваем кисть и растираем это место.
5. возвращаем кисть жене.
6. предварительно отчищаем поверхность от отпечатков пальцев - от пастели проявятся как при дактилоскопии.
^
    
п.5 обязателен к исполнению! Very Happy
Nazgul
После пастели лаком не покрываем?
Я как-то после белой пастели задул лаком и весь эффект пропал, как-будто пастель смылась водой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
Я как-то после белой пастели задул лаком и весь эффект пропал, как-будто пастель смылась водой.

совершенно верно, после пастели только антенну сделал и все в шкаф.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
Большим оригиналом не являюсь, художественного образования не имею, поэтому все делалось очень просто...

Ясно, спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель в целом с наружи выглядит не плохо.

Но у меня возникло куча вопросов по внутрянке... Значит внутрь кабины нанесен интерьерный чёрный. Но при этом..
1 в окнах весьма заметный геодезический силовой набор остался не крашенным вообще.
2 странное ощущение и от открытых закрылок... полностью не крашеные металл... А где BS 283 грей грин, используемый в ВВС британии для внутренних поверхностей.
3 цвет бомбоотсека тоже странный..

Понятно что при конструкции веллингтона изнутри, по смыслу силовой набор металл красился в в стандартный внутренний цвет 283, а полотно не красилось вообще.. т.е имело натуральный полотняный цвет.
Я так думаю, должен выглядеть фюзеляж изнутри просматриваемый в окнах

Да еще, у МПМ странная модель вроде на отливках, на крыльях были видны геодезические провисы полотна. На модели же вышло, на вид крыло практически ровным.... Видел я старый Мачевский Веллингтон вот там крыло с реальным провисом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Но у меня возникло куча вопросов по внутрянке... Значит внутрь кабины нанесен интерьерный чёрный. Но при этом..
1 в окнах весьма заметный геодезический силовой набор остался не крашенным вообще.
2 странное ощущение и от открытых закрылок... полностью не крашеные металл... А где BS 283 грей грин, используемый в ВВС британии для внутренних поверхностей.
3 цвет бомбоотсека тоже странный..


- силовой набор в кабине пилота
- силовой набор и полотно до кабины пилота
- закрылки (ну не зеленые они, если у Вас есть другие варианты покажите пожалуйста)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная модель, Дмитрий!!!
Не боишься, что пастель со временем опадет?
Она теряется на черном фоне, потому что при задувке лаком чернеет, приобретает болле насыщенный контрастный черный цвет. Может у кого-нибудь есть рецепт, как с этим бороться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul
Отличная модель! Скажи, а чем красил силовой набор внутри фюзеля? Серебро или серый?
^
    


в игноре у 3 пользователей
серебро, потом смывка.
^
    
Замечательно "обветренная" и "обпогоженная" модель! Поздравляю с завершением постройки!
+1 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень здорово получилось Very Happy , я только одно покритикую. Embarassed цвет коллекторов выхлопных мне не очень, больно медные. впрочем это личное восприятия. А вот то что не попал в лидеры, это очень удивило. Confused А от меня жирный +
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur
спасибо, тут как говорится " на вкус и цвет все фломастеры разные"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так и здорово Mr. Green Кстати, патрубки из чего делали? А то я из тонкого припоя, замечательная весч для таких и прочих случаев. Мягкий , режется лезвием. гни как хочешь и что хочешь, а по канифоли внутри и рассверлить мона Wink
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy