Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-150 Prop & Jet 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Большой_Phantome писал(а):
Просто, как все гениальное. Спасибо. Надо будет попробовать.


Идею мне рассказал в свое время Юра Romanych, так что это больше ему спасибо! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

sky_devil писал(а):

Спасибо! Выручили! А то я бы его щас в растворителе купал с



нууу... в растворителе купать - крайнее дело...


sky_devil писал(а):
Но по стопочке коньяку за полет фантазии выпью


"Палитбюро нэ вазражает." Mr. Green
^
    
Сделал как советовал REDCAT
Вот, что вышло:
^
    
sky_devil писал(а):
Сделал как советовал REDCAT
Вот, что вышло:


По этим фоткам я не сильно понял, что вышло, Smile но вроде как линия стала ровнее, но появилась ступенька?
На будущее сильнее (где-то в 1,5-2 раза) разбавляйте краску (еще раз повторю, что лучше 10 тонких слоев, чем 2 толстых), а в данном конкретном случае - просто срежте ее аккуратно бритвой, как мы говорили выше. Только главное совсем без нажима.
^
    
REDCAT
Ага, попробуем.

Извиняюсь, что ничего долго не показывал. Во вторник будет Госэкзамен, готовлюсь Evil or Very Mad

Самое главное это в декабре отпуск и вот тогда начнется джаз-класс Mr. Green

Пока такой вопрос. У Ла-150 точно были звезды свеху на крыльях? Вроде никогда их сверху не наносили
^
    


в игноре у 4 пользователей
Трудно сказать. На некоторых имеющихся фото снизу крыла этого экземпляра Ла-150 звезды точно есть. Сверху у меня фото не покрашенного экземпляра. Там вообще без всех звезд. Но звезд точно сверху нет ни на Ла-152, Ла-156, 174ТК и 160. Похоже я в инструкции погорячился насчет звезд сверху крыла.
^
    
Кстати, на фото, которое Вы дали в инстукции, звезда вроде как виднеется. Да и по логике должна быть. Обычно звезды под крылом делали
^
    


в игноре у 4 пользователей
Под крылом точно есть. Не уверен что сверху тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите,пожалуйста, в какой цвет красили канал воздухозаборника двигателя и перегородку? Покраил в серый,но а вдруг там ещё как-то. С антенным хозяйством не совсем понятно. На чертежах прорисованы проволочные антены от оперения к фюзеляжу,причём от киля идёт к мачте,а по фото это всё не рассмотришь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото антенны есть. К сожалению, как это всегда бывает, получил одно фото уже после того как весь тираж этой модели был уже распродан. И внести изменения в инструкцию не предоставлялось возможным.
Действительно от киля идет к мачте и от стабилизаторов к фюзеляжу позади мачты. В точности как на чертежах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса,спасибо за ответ. Думаю и автору пригодится. Вдогонку ещё один. Мачта антены располагалась по оси или была сдвинута относительно её? У тебя в ветке на рисунке она сдвинута,а в чертежах вроде по центру воздухозаборника установлена. Там ещё ПВД на правой консоли вроде должен быть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ПВД есть, где точно мачта антенны сказать сложно Не видно. Скорее всего по центру.
^
    
ВадимЦ
Автору очень даже пригодилось! Спасибо!Smile

Но, автор в полной мере проявил косолапость своих лап:


Попробую аккуратно(хотя, о чем это я?) подкрасить кисточкой

В общем виде это выглядит так:





Кстати, да. Груз я все таки не положил Mad
Правда на этот случай у меня есть некоторая мысля
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, может декальку выслать в конвертике?
^
    
Мне уже стыдно у Вас декальку просить. тем более из-за одного номера Embarassed

Попробую как-нибудь ручками
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да ладно чего уж там. Такая мелочь. Вот вот кстати Ла-174ТК наклевывается. Если интересен будет вместе с ним и вышлю. Если нет могу конвертиком пульнуть.
^
    
Мелочь не мелочь, а денег стоит.

Ла-174ТК очень даже интересен! Скажите цену.
^
    
sky_devil писал(а):
Ла-174ТК очень даже интересен! Скажите цену.


Да-да, мы все просим! Smile)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну как будет готово скажу, предварительно 1000 руб.
^
    
Новую декальку налепил и делал вот такую подставку. Там правда, по замыслу, еще травка должна быть, надо только ее прикупить Smile




Осталось ПВД, пушки и створки
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прикольно получилось! А как делали подставку?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy