Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FW-190D-9 Dora(#4589) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4589.html
Очень красиво и аккуратно...о большем судить не могу, но модель вызвала только положительные эмоции.
^
    


в игноре у 5 пользователей
неплохо,а почему кок винта с отверстием под пушку?
^
    
Хорст писал(а):
неплохо,а почему кок винта с отверстием под пушку?

Спасибо такой вариант предлогает производитель .
^
    
Аккуратно собрано и красиво покрашено.
А куда делась расшивка с верхней части фюзеляжа за фонарем? Ну и про кок уже сказали, Эдуард же дает два типа кока в наборе?
^
    
Очень хорошо. А какие проблемы были со сборкой? У меня такой же лежит.
^
    
Sulla писал(а):
Аккуратно собрано и красиво покрашено.
А куда делась расшивка с верхней части фюзеляжа за фонарем? Ну и про кок уже сказали, Эдуард же дает два типа кока в наборе?

Да и на странице где собирается винт Эдик даёт два варианта .Но сейчас полазил поискал везде без дырки придётся переделать .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

andryn писал(а):
Очень хорошо. А какие проблемы были со сборкой? У меня такой же лежит.

Да в принципе собирается хорошо немножко плохо стыкуются половинки крыла после сборки ниш .

Добавлено спустя 1 час 28 минут 38 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная окраска. Очень понравилась работа. А вот щиток вооружения на правом крыле как-то неаккуратно прилегает и стабилизаторы бомбы кажется перемычками соединятся должны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сам начал собирать Д-13 от Эдика.В общем набор вызвал
положительные эмоции,хотя и минусов тоже достаточно
Не вдаваясь в вопросы геометрии,не понравились качество
пластика,его тонкость(?)в местах склейки.
^
    
В целом мне модель понравилась. Многое сделано, доработано. Уважаю такие работы. С коком всё понятно, вопрос решаем.
Однако есть и места, за которые критическая сторона моего глаза зацепилась.
1) Капот вооружения (откидная крышка перед лобовым стеклом) не хорошо стыкуется с последующим за ним капотом с амбразурами. Это место не аккуратно выглядит.
2) У вашей модели открыты выпускные створки радиатора. Выглядят великолепно. Но одна, справа, перед выхлопными патрубками не может быть открыта, если это не модификации Д12, Д13 или Та-152Н. Обсуждали сей момент в соответствующей теме.
В остальном всё чудесно. Особенно удачно, естественно провисает растяжка антенны и сама антенна. Мало у кого это получается толково сделать.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Wink Very Happy
^
    
Алексей,
Замечательная работа!
+1, ессно

Не понравилась только сама фотосессия. Много откровенно мутных фото. И нет ни одной с общим видом - мозаика прям )
Ну и дутики шасси какие-то не резиновые, блестят. Может просто свет неудачно лег. Наверное, их можно было бы и подспустить. Хотя это, конечно, уже на усмотрение автора....
^
    
Хорст писал(а):
Сам начал собирать Д-13 от Эдика.В общем набор вызвал
положительные эмоции,хотя и минусов тоже достаточно
Не вдаваясь в вопросы геометрии,не понравились качество
пластика,его тонкость(?)в местах склейки.

Да и как правильно заметели стыкуемость верхнего капота оставляет желать лучшего половинки фюзеляжа между собой в этом месте очень плохо сходятся я даже кое какие детали убрал от туда.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Давид спасибо ! Ну не дружу я с фотографией .Надо учиться.
^
    
Модель замечательная. Очень понравилась. А вот фотографировать вы, извините, не умеете. Не хватает света - раз, если снимаете с фоном (а только так и надо) нельзя допускать попадания в кадр стола и проч. - два, нет ни одного фото с моделью целиком - три. Но даже при всём этом видно мастерское исполнение.
^
    
Scorpius
Спасибо да с фото проблема.Признаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая модель получилась. Мне понравилось Smile
^
    
Sigvard
Спасибо!
^
    


в игноре у 9 пользователей
В Фоккерах не силён,но скажу одно:смотрится модель на фотографиях классно.В живую,думаю, ещё лучше.
^
    
Den2000
Спасибо .
^
    


в игноре у 5 пользователей
ALEKSS писал(а):
стыкуемость верхнего капота оставляет желать лучшего половинки фюзеляжа между собой в этом месте очень плохо сходятся

у меня крышка оружейного отсека напрочь отказалась сесть на своё место Very Happy
а вот эдуардовские посадочные щитки,сделанные для Тамии встали замечательно.
^
    
Как-то раньше пропустил Embarassed . Хорошая работа!
^
    
Хорст писал(а):
у меня крышка оружейного отсека напрочь отказалась сесть на своё место

И у меня была такая-же песня хотя я выкинул от туда саму полку вместе с оружием и всё равно не села плотно .
Redstar_72
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy