Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление шнуровки полотняной обшивки (Вариант)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):
медная проволока диам 0,1

Ну, а кто говорил, что проволоку нельзя? И это в 72-м, в 48-м будет смотреться еще лучше. Wink По поводу модели, не надо было делать окантовку лючков из проволоки, они же лючки, там щель должна быть впуклая, а не выпуклая. Wink
^
    
лючок только на капоте и он накладной (без обнизки), а остальное -это окантовка плексигласовых окон для осмотра тяг.
Кстати немного "пилы" получено так: после снятия с оси немного сдавил и только потом растянул и сдавил по второму разу
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):
Вот мой результат. Sopwith Triplane

Очень интересно! Хорошо Ревелл подковали.
А не хотите статью написать про постройку?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18 писал(а):
лючок только на капоте и он накладной (без обнизки)

Я может не много не догоняю, но по моему вы пытались изобразить вот это
#
На фото модели я вижу явно проволоку уложенную по контуру ( может конечно у меня чего со зрением)
Confused
pastor18 писал(а):
а остальное -это окантовка плексигласовых окон для осмотра тяг.

Окантовка окошек, впрочем, как и места входа этих самых тяг, должны быть изготовлены из тончайшего плоского этчеда, но ни как не из проволоки.
# # #
^
    
korolevvlad писал(а):
pastor18 писал(а):
Вот мой результат. Sopwith Triplane

Очень интересно! Хорошо Ревелл подковали.
А не хотите статью написать про постройку?

С уважением, Влад.

Спасибо за добрые слова и предложение, но для меня написать абзац- уже подвиг,и поэтому я здесь больше читатель.Мои модели на "Каропке" под именем Андрей (lamenka), в основном ранняя авиация.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
pastor18 писал(а):
лючок только на капоте и он накладной (без обнизки)

Я может не много не догоняю, но по моему вы пытались изобразить вот это
#
На фото модели я вижу явно проволоку уложенную по контуру ( может конечно у меня чего со зрением)
Confused
pastor18 писал(а):
а остальное -это окантовка плексигласовых окон для осмотра тяг.

Окантовка окошек, впрочем, как и места входа этих самых тяг, должны быть изготовлены из тончайшего плоского этчеда, но ни как не из проволоки.
# # #

Ребята! Проволока, однако 0,1 мм увеличим в 72 раза, получаем 7,2 мм , травло которое держал в руках- толщина 0,12- 0,15 , и чем проволока хуже??? С травлением не работаю -во первых, жаба давит:))), а во- вторых астма.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ох, и блестючий же он!!! Приглушить трэба малость полуматовым лаком.
^
    
Нечаев писал(а):
Ох, и блестючий же он!!! Приглушить трэба малость полуматовым лаком.
Я специально это фото взял (со вспышкой) что-бы рельеф видно было. Вот без вспышки.


#
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тем не менее - и на этих фото заметен излишний блеск. "Правильный" блеск даже со вспышкой глаз не режет. Попробуйте вальеховским Satin Varnish слоя два задуть, должно получиться как надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Замечательный триплан у Вас получился. Если бы не коробок, то подумал бы, что это 1:48.
Очень красивая и аккуратная работа.
Понравился подбор РС12, и дерево замечательно проимитировано, и тонировочка по делу.

Ну а по поводу шнуровки, на 1:72 я бы все-же пользовался методом надувания грунта под нарезанный зубчиком аракал.
На мой взгляд, получилось бы значительно аккуратнее и копийнее.
И по поводу имитации лючков, Сергей конечно же прав. Здесь нужно применять внутренний шов.

ПС.
Не хотите ли присоединиться к дуэли Красные против Белых?
Время еще есть... Smile
^
    
Mig-29
Спасибо за высокую оценку!

На каждой модели ,почти всегда, мы пробуем что-то новое, поэтому,думаю, попробую и ваш метод.
Да и по лючкам и различной мелочевки моделисты будут искать и найдут и другие варианты. Вообще , если немного сошкурить часть толщины проволоки, получим вполне масштабную толщину. Модели вообще требуют утрирования некоторых деталей для бОльшей зрелищности, особенно в малых масштабах.

По GB. Спасибо за предложение, но я человек настроения и, поэтому не очень люблю заряженные сроки.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
На каждой модели ,почти всегда, мы пробуем что-то новое...

Цитата:
Модели вообще требуют утрирования некоторых деталей для бОльшей зрелищности, особенно в малых масштабах.

Андрей, полностью с Вами согласен.
Надеюсь, что Вы и на Скале построите какой ни будь аэроплан в режиме он-лайн...
^
    


в игноре у 4 пользователей
pastor18
Андрюх, ты давай не скромничай у тебя много хороших моделей есть. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не нашел больше подходящей темы, кто нибудь имел дело с вот такой хренью?
http://www.ebay.com/itm/1-72eme-1-48eme-CAOUTCHOUC-POUR-HAUBANNAGE-BIPLAN-/1506561703 77
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не понятно - но здорово.

Единственное, что могу сказать: эта фирма, по-моему, английская - PP Aeroparts была весьма популярна в конце 80-х. Еще до "эдуарда" они выпускали наборы фототравления, довольно годные, на танки и корабли тоже. Я в "нулевые" в парижских магазинах много чего встречал их производства за недорого (вообще во Франции их продукты были очень популярны, как щаз чешские наборы), но поговаривали, что фирмочки нет уже и распродают остатки. Но вроде они и после эпизодически активничали.

Это я к чему? Надо убедиться, на старый ли это материал, 20-летней давности. Для резины деградация свойств - довольно таки актуальная тема.
^
    
Кто что может сказать про этот набор?http://www.eduard.com/store/Eduard/WWI-Stitching-1-72.html?cur=2&listtype=searc h&searchparam=stitching
Меня лично смущает местоположение "шва" как-то слишком с боку по отношению к линии откуда стежки выходят с одной стороны (надеюсь я донёс свою мысль)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне почему-то не понравилось, купил себе в 48-м, от Парт более менее, сейчас вообще буду пробовать декаль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Меня лично смущает местоположение "шва"

Хех, дак там "шов" из двух полосок-половинок состоит.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Меня лично смущает местоположение "шва"

Хех, дак там "шов" из двух полосок-половинок состоит.

Это как? Не понял? Тема для меня щас весьма актуальная поскольку разконсервировал долгострой Ханриот и сейчас добрался до пуза, надо имитировать как-то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да там в инструкции вроде показано, или нет?
^
    
В инструкции только указанно какие варианты куда шли типа полотно-полотно на брюхо, борта; полотно метал на борта. Меня смущает тот факт что на варианте полотно-полотно шов(стык) продольный между полотнищами по мне так должен проходить по середине диагональных стежков что его пересекают, а у едварда он смещён в одну сторону и проходит практически по одному из краёв стежков, Собственно фот фотки сделанные на скорую руку:
# # # # #
#
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy