Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Додж "три четверти" от AFV, масштаб 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фраза про "разведотдельский Додж" запомнилась мне еще из повести Богомолова "Иван". Устав от своих запилов, решил отдохнуть с чем-то из коробки, тут и про конкурс вспомнил Smile Модель известная, собирается приятно, шпаклевал только утяжины на заднем мосту и следы толкателей на внутренних боковинах кабины. Сейчас собрана рама, двигатель, сиденья, уже закрыт капот.

Блин, что-то не получается картинки в ряд поставить... Sad Подскажите, как...
^
    
Красиво получаеться- будем следить за работой
^
    
Николаич, что бы выставить картинки в ряд, нужно убрать пробелы между ссыками на фотографии вот так:



Теперь в своём первом сообщении кнопку "Править", а в моём сообщении нажмите кнопку "Цитировать". Сравните, как выглядят строчки с кодами на картинки в вашем сообщении и в моём. В своём сообщении уберите лишние проблелы, нажмите "Отправить" и будет вам счастье Smile
^
    
BigSeXy, спасибо! Получилось, но только в Эксплорере...
^
    
Николаич писал(а):
решил отдохнуть с чем-то из коробки

Ни вжисть не поверю, что ты сможешь остановиться на чисто изкоробочной сборке:smile:
^
    
Optic писал(а):
Ни вжисть не поверю, что ты сможешь остановиться на чисто изкоробочной сборке

Илья, я честно пытаюсь, но... Embarassed Ограждение фар показалось толстовато, заменил на проволоку. Решетку радиатора переделывать не стал. Кстати, зря её приклеил, потом красить неудобно будет... Заменил также на фольгу упоры для лобового стекла в откинутом положении, на раме стекла поставил штырьки для крепления тента. Ну вот и все, остальное честно из коробки! Very Happy

^
    
Уже собрал Smile осталось самую малость Very Happy

Валер, удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
будет с тентом или в открытом положении???(куда-то фотки все пропали, вчера еще были....)
^
    
Pulsar писал(а):
Уже собрал осталось самую малость
Валер, удачи!

Саша, спасибо! Работы еще хватит... Neutral

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

suhov писал(а):
будет с тентом или в открытом положении???(куда-то фотки все пропали, вчера еще были....)

В произведении, послужившем источником вдохновения, "Разведотдельский "додж" с поднятым тентом стоял шагах в десяти от землянки" - значит будет с тентом Smile А вот что с фотками - ей-Богу, не знаю Sad С утра еще были... Может я по своей компьютерной безграмотности на Пост-имидже что-то не так сделал? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николаич писал(а):
значит будет с тентом Smile


ну, дело хозяйское... мне без тента больше нравится - я так и делал (в 72), колоритнее, что ли, да и в кузове тогда поработать можно....

а по фоткам - выложите новые, заодно прогресс посмотрим!!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николаич писал(а):
А вот что с фотками - ей-Богу, не знаю

Очередной глюк PostImage... Это пройдёт Wink
С уважением - Олег.
^
    
suhov писал(а):
ну, дело хозяйское... мне без тента больше нравится

А мне наоборот, с тентом как-то приятней. Да и в изготовлении самого тента попрактиковаться надо...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

omega писал(а):
Очередной глюк PostImage... Это пройдёт Wink

Прошло, слава Богу.
А теперь вопрос, уважаемые коллеги: что за колеса установлены на этом вот экземпляре?
^
    
шины похожи на Я-37
http://s002.radikal.ru/i198/1001/66/faf542ff417c.jpg (взято из ветки Андрея Смирнова по постройке ЗиС-150 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16648_start_220.html)
^
    
Optic писал(а):
шины похожи на Я-37

Да, пожалуй. А диски от чего? Rolling Eyes
Ну а я тем временем практически закончил сборку, осталось крышку бензобака и зеркало установить. Накосячил - поставил не ту рамку ветрового стекла Embarassed , но переделывать лень, да и разница практически незаметна Wink . Жалею, что не сделал вот такие ванны сидений http://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=455&id=9010 , они были бы поинтересней. Доделывал немного - рассверлил кирку, поставил на шанец крепежный ремешок, сделал проволочные нипели и кольца для боковых ремней кабины. Сами ремни делать не стал, так и не сообразил где крепление второго конца. Пока все стоит "на сухую", колеса и кузов не приклеены для удобства окраски. Вообще машинка в сборке просто прелесть, особенно в сравнении с моими традиционными "дровами" Smile



Старая "полуторка" просто для масштаба, а не для критики Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера, вот это скорость! Не ожидал такой прыти Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей


Авось пригодится? Удачи в постройке. Wink
^
    
Олег, спасибо! Безусловно пригодится. Как раз сейчас думаю над тентом
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николаич писал(а):
Как раз сейчас думаю над тентом

Для первого фото есть интересная идея, как сделать маск. сеть используя кусочки старой противо комариной сетки
правда ячейка здесь пятиугольная, а полоски материала имитировать окрашенным тамиевским скотчем. Сетка капроновая - клеить на капельки циакрила. Удачи. Wink
^
    
Не подскажете, какой маркировке у АКАН и TAMIYA соответствует основной цвет американских машин ВМВ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Румпель писал(а):
TAMIYA соответствует основной цвет американских машин ВМВ?
Так и называется olive drab ЕМНИП XF-28
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy