Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решил стать моделистом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые любители масштабного моделизма.С моделизмом я познакомился через папу.Первая собранная модель вместе с ним была АПЛ"Орёл".Потом у меня был перерыв в работе.Сейчас решил собрать модель раллийного "Мицубиси Лансер" 1:43.







На данный момент обработал и загрунтовал основные детали модели.





Сейчас в планах покраска и грунтовка деталей салона.По возможности буду закидывать фотки о сборке машины.С увожением Scoolboy.
^
    
Решил-действуй. Тогда получится.
^
    
Сегодня покрасил кузов и колеса.





Просил у папы аэрограф,но он сказал что надо красить кисточкой,тренироватся.





Красной краской красил 4 раза потому что плохо закрашивалось и долго красил колеса,получалось криво.Потом помог папа.Да не легко все это делать! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
"папа не прав" инфа 100%
нужно сразу учится аэрографом работать, кисточкой никогда так не покрасишь)
^
    
Scoolboy писал(а):
Просил у папы аэрограф,но он сказал что надо красить кисточкой,тренироватся.


Папа,дайте ребенку аэрограф,результат будет гораздо более чем!Право слово не забор ведь красить:wink:
oper писал(а):
нужно сразу учится аэрографом работать, кисточкой никогда так не покрасишь)
"Абсолютно совершенно точно!" Very Happy

Резину на колесах можно и кистью,но,"кузовные окрасы"-только аэрограф!Еще стОит посмотреть соответствующие ветки по автомоделям-очень много полезных советов.
Успехов и удачи!

С уважением,Андрей
^
    
oper писал(а):
"папа не прав" инфа 100%
нужно сразу учится аэрографом работать, кисточкой никогда так не покрасишь)

Категорически не согласен. Не умея работать кисточкой, что он будет делать с мелкими деталями? Например, с кабиной пилота и приборами?
Задувать аэром? Ну и как вы это себе представляете? Каждый цвет наново в аэр? так никакой краски не напасешься.
Вначале надо научиться хорошо работать кисточкой (благо это не долго), а уже потом переходить на аэрограф.
^
    
ReservoirDog писал(а):

Категорически не согласен. Не умея работать кисточкой, что он будет делать с мелкими деталями? Например, с кабиной пилота и приборами?
Задувать аэром? Ну и как вы это себе представляете? Каждый цвет наново в аэр? так никакой краски не напасешься.
Вначале надо научиться хорошо работать кисточкой (благо это не долго), а уже потом переходить на аэрограф.


Категорически не согласен. Если товарищ увлечется автомоделизмом, то кисточка там практически не используется. 99% всех деталей окрашивается аэрографом. Нету смысла привыкать к тому, чем потом пользоваться практически не будешь....



Scoolboy, если не дают аэрограф, крась баллонами, но никак не кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scoolboy писал(а):
Просил у папы аэрограф,но он сказал что надо красить кисточкой,тренироватся.

Там где надо красить кисточкой нада тренироваться кисточкой, а там где аэрографом то конечно аэрографом.
Кхм, кому кому ,а своему родному дитяти я бы не зажимал.

ReservoirDog писал(а):
Не умея работать кисточкой, что он будет делать с мелкими деталями?

А что там уметь работать кистью по мелочи? Да как на уроках рисования ,вмокнул и крась.
ReservoirDog писал(а):
Например, с кабиной пилота и приборами?

Я кабины крашу аэром и не только кабины, и на это уходит гораздо меньше времени чем возня с кистью. Кисть только в крайнем случае, на одну две мелочи, где действительно аэр неуместен или подправить чего.
ReservoirDog писал(а):
Задувать аэром? Ну и как вы это себе представляете? Каждый цвет наново в аэр? так никакой краски не напасешься.

Да как обычно, развел, залил и крась.Слил цвет, капнул промывки, продул, залил след. цвет и крась.Близкие цвета можно и без промывки бачка заливать. И напоследок, чтобы были вкурсе, с применением аэрографа реальная экономия краски. Это конечно если все по уму делать...А это опыт, либо советы "бывалых".
^
    
Rowdy писал(а):

Да как обычно, развел, залил и крась.Слил цвет, капнул промывки, продул, залил след. цвет и крась.Близкие цвета можно и без промывки бачка заливать. И напоследок, чтобы были вкурсе, с применением аэрографа реальная экономия краски. Это конечно если все по уму делать...А это опыт, либо советы "бывалых".

Это все хорошо применимо к большим и средним плоскостям. Понятно, что базовый цвет интерьера кабины надо дуть. Так все делают. А приборы? В 72 масштабе они вообще мелочь. Или проводку? Многие сколы наносят кисточкой. Фигурки опять же. Существует огромное количество мест где просто необходим навык работы с кистью и он просто обязателен для моделиста.
И еще, на мой взгляд, модели автомобилей достаточно тяжелы в покраске для начинающего моделиста. Хотя, конечно, это его выбор.
^
    
ReservoirDog писал(а):
Вначале надо научиться хорошо работать кисточкой (благо это не долго), а уже потом переходить на аэрограф.

Полностью согласен.Кисть очень хорошо тренирует руку,а когда рука хоть даже слегка поднабита,то уверенней себя чувствуеш и с аэрографом.Не хвастаюсь,а вот эту штуковину(70см.)полностью окрасил кисточками и не сколько не жалею.




А для ребенка это вообще хорошо,тренировка головы и рук.Да и модели окрашенные кистью как-то более роднее что ли.
^
    
Я своему ребёнку сразу дал и кисть и аэрограф,хотя он взялся за 72 масштаб,
Надо учиться и тем и тем.
^
    
Сравнили, военную технику и гражданские автомобили...
Да, танки с самолетами да корабли можно и кистью красить, там особая аккуратность не нужна, все равно потом все залепляется слоями грязи... Но для покраски легкового (да и грузового, не военного) автомобиля кисть абсолютно не годится (если, конечно, не строишь какой-нибудь колхозный корч).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kushikimi

Это где-же Вы на самолетах, да на кораблях, слои грязи видели?
Мне гораздо чаще попадаются грязные машины, чем самолеты. Laughing
Аэрографом надо красить любую технику, но и кистью владеть надо уметь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scoolboy писал(а):
Сегодня покрасил кузов и колеса.
Просил у папы аэрограф,но он сказал что надо красить кисточкой,тренироватся.
Красной краской красил 4 раза потому что плохо закрашивалось и долго красил колеса,получалось криво.Потом помог папа.Да не легко все это делать! Very Happy


Scoolboy, это здорово, что Вы решили "стать моделистом" Wink
И чтобы, больше не "загружать", Вашего папу, подобными просьбами, готов подарить, Вам, аэрограф "Белорус" Smile Думаю, на начальной стадии моделизма, его будет достаточно (всё же лучше, чем красить кистями Laughing ). Сообщите мне( в л.с) Ваш домашний адрес Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scoolboy, смелее, не стесняйтесь Smile. ибо, предложил это я Wink
^
    
DmitryMff писал(а):
Scoolboy писал(а):
Сегодня покрасил кузов и колеса.
Просил у папы аэрограф,но он сказал что надо красить кисточкой,тренироватся.
Красной краской красил 4 раза потому что плохо закрашивалось и долго красил колеса,получалось криво.Потом помог папа.Да не легко все это делать! Very Happy


Scoolboy, это здорово, что Вы решили "стать моделистом" Wink
И чтобы, больше не "загружать", Вашего папу, подобными просьбами, готов подарить, Вам, аэрограф "Белорус" Smile Думаю, на начальной стадии моделизма, его будет достаточно (всё же лучше, чем красить кистями Laughing ). Сообщите мне( в л.с) Ваш домашний адрес Wink
Shocked Огромное спасибо,для меня большая честь принять от Вас такой подарок.Обещаю использовать его только по назначению и очень стараться в изготовлении моделей. :grin:Мой адрес у Вас в личке.
^
    
Доброго времени суток!Уважаемый DmitryMff,вчера на почте получил вашу бандероль.Огромное спасибо за аэрограф.
Сейчас(во время учебного года) просто нет свободного времени заниматься изготовлением модели,школа,тренеровки,ин.яз.,школа,тренеровки...С нетерпением жду каникулы,очень хочется попробывать вашу машинку в действии.На аэрографе видны потёртости,наверное им была окрашена неодна модель.Обещаю добавить свои потёртости и показывать свои работы на форуме.Ещё раз огромное спасибо,очень горжусь вашим подарком.С уважением Scoolboy! Wink #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scoolboy
Вот и отлично!! Понятно, что аэрограф не новый, но вполне работоспособен! Wink Желаю успехов в сборке и покраске моделей! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Scoolboy писал(а):
Обещаю добавить свои потёртости и показывать свои работы на форуме.


А, уж это, обязательно Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy