Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-1 1939г 1/35 от Trumpeter (Visik/Zhevnerov)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Опыта у меня, как и у многих начинающих, практически нет, если не считать несколько моделей в далёком 96. Сейчас же образовалось некоторое количество времени и жгучее желание сделать что-то от начала до конца, и что бы было красиво.

Не далее как вчера вечером мною был приобретён набор КВ-1 1939г в масштабе 1/35 от фирмы Trumpeter.

Что очень понравилось, так это качество литья: облоя практически нет. Немного смутило отсутствие литой пушки, так как читал о ней в обзоре этой модели, но всё меняется, так что не будем расстраиваться. Все литники были запакованы в отдельные пакеты и аккуратно уложены. Так же имеются 2 набора траков: пластик и резина.

Собственно, вот содержимое коробки. Литники с первого фото идут в 2х экземплярах:


И инструкция: (Немного огорчило, что она полностью чб, в том числе и схема окраски.)


Из инструмента:
Надфили, Модельные ножи, шкурки от 200 до 1200, проксоновская бор-машинка с набором свёрл 0.3 - 1.9 мм и гибким валом + доделывается компрессор для аэрографа и после его сборки будет заказываться аэрограф. Имеется некоторый набор красок Valejio Model Color.

Первостепенные задачи:
Хорошо собрать модель.
Покрасить что бы не было стыдно.

Второстепенные задачи:
Определить принадлежность танка и определиться с его регионом обитания.
Подогнать внешний облик танка как можно ближе к оригиналу но без фанатизма.


p.s. что то мне подсказывает что не похож он на КВ-1 1939 года...

Только начал и уже столкнулся с небольшой проблемой.

В этом месте детали несколько не сходятся на днище танка. Я думаю подровнять округлую деталь что бы она чётко совпадала по линии борта, приклеить её и после высыхания выровнять с дном и эмитироваться там шов если он имеется на оригинале. Правильно ли это решение??
^
    
Visik писал(а):
p.s. что то мне подсказывает что не похож он на КВ-1 1939 года...

Да, это 1941-го. Но кто Вам сказал, что это модель 39-го?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Начнем потихонечку.
Для работы с днищем танка рекомендую ознакомиться с этой статьейhttp://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791
^
    
Zhevnerov, огромное спасибо за наводку на статью. Очень информативно. После прочтения статьи задумался, а какой же всё-таки у меня КВ-1. После не долгих разбирательств пришёл к выводу, что у меня КВ-1, произведённый на ЛКЗ в июле 1941г. Будет необходима небольшая доработка днища танка, а так же небольшая шлифовка днища и перенесение заклёпок на ведущей звезде. К сожалению, понадеялся на GreenStaff от GW, но он подсох и теперь неохотно приклеивается к пластику Sad наверное завтра буду вынужден купить тамиевскую замазку.
^
    
И так. днище будем приводить в соответствие с этим чертежом:

в связи с чем несколько вопросов и комментариев.

№1 Планируется сровнять заднюю стенку с днищем после чего создать сварной шов и пустить там заклёпки.
№2 Сливные Горловины расположены неверно. хотелось бы их перенести но пока что не решил как это лучше сделать. Есть идея их переделать полностью так как они не похожи на оригинал.
№3 Полностью переделать под моторный люк. Так как в оригинале он так и остаётся просто выемкой в днище. планирую сделать его из плотного пластика процарапав на нём все необзодимые выемки. после чего добавить сварной шов и сделать клёпки.
№4 Не хватает сливной горловины. Если буду переделывать 2й пункт то и её добавлю.
№5 Эваколюк доработать. Прочертить или скорее до клеить сверху небольшую шишечку добавить шов и клёпки.
№6 Добавить не достающие клёпки по переднему краю.

Как буду делать швы еще не решил ищу информацию. Клёпки скорее всего буду делать бисером. Имеющиеся на данный момент большие клёпки так же планирую переделать.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора чертежа для работы и предложенных изменений.

Возможно я слишком заморачиваюсь над днищем. но в процессе поиска наткнулся на фото:


И в последствии хотелось бы видеть мой КВ именно в таком виде. Штурмующим вражескую высоту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. По поводу мат. части мне особо сказать нечего. Так что знающие люди помогите коллеге с матчастью разобраться.

Цитата:
№2 Сливные Горловины расположены неверно. хотелось бы их перенести но пока что не решил как это лучше сделать. Есть идея их переделать полностью так как они не похожи на оригинал.

Их можно аккуратненько срезать лезвием и перенести на нужное место.

Цитата:
Как буду делать швы еще не решил ищу информацию. Клёпки скорее всего буду делать бисером. Имеющиеся на данный момент большие клёпки так же планирую переделать.


В помощь пара ссылочек:
http://plastmaster.forum24.ru/?1-13-0-00000007-000-0-0-1201615774
http://plastmaster.forum24.ru/?1-13-0-00000002-000-0-0-1197267659

Цитата:
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора чертежа для работы и предложенных изменений.

Верной дорогой идете . Если что то и не получится, то на крайний случай днище можно и загрязнить будет. Но думаю все получится так что дерзайте.

Цитата:
И в последствии хотелось бы видеть мой КВ именно в таком виде. Штурмующим вражескую высоту.


Ну с этим проблем не будет. Сделаем в лучшем виде такую диарамку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy