Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомится

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Razz
Меня зовут Владик. Мне почти 9 лет,я учусь в третьем классе.
Мой дядя, Миша (здесь на сайте он у вас есть) занимается моделизмом уже давно. Он делает модели вертолетов и самолетов. Его вертолеты светятся и крутятся. Я всегда смотрю как Миша делает модели, и смотря него я сам захотел собирать модели. Мне очень нравятся самолеты, потому что они большие и красивые.
Однажды я подошел к Мише и сказал, что хочу собрать самолет. Миша дал мне модель самолета ХелКет в масштабе 1-72 от академии.
Сборка.
Сперва я покрасил кабину и приборку в зеленый цвет, а кресло пилота в черный. Потом я покрасил двигатель в серебристый цвет. Дальше я приклеил кабину к фюзеляжу и склеил. крылья. Затем я приклеил движок, на него я потратил много времени, потому что его нужно было очень аккуратно приклеить. Склеил фюзеляж, приклеил стабилизаторы. Дальше я покрасил ниши шасси, покрасил стойки и колеса. Когда все высохло я стал клеить стекло.
Это моя первая модель, которую я покрасил аэрографом. Сперва я заделал салфетками те места, которые уже покрашены(кабина, ниши, двигатель), чтобы в них не попала краска. Потом мы с Мишей намешали краску, развели ее уайт-спиритом, и я начал красить. Я старался красить аккуратно,я красил в два слоя. Потом, когда высохла краска я начал приклеивать декали. Как вы видите на фотографиях у меня порвались декали и я не нашел кусочки. Потом я покрасил и приклеил посадочный гак, потому что это палубный самолет.
Мне очень понравилось собирать самолеты, я дальше буду собирать вертолет Ми-17.





Ну конечно мне помогал мой дядя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vlados
Прекрасное начало... Желаю в будущем творческих успехов... Wink Какая модель следующая?
^
    
Владик, молодчина!
Продолжай в том же духе Very Happy
Главное, не останавливайся на достигнутом - всегда есть куда расти.
^
    
Я же написал что следущая модель Ми-17.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan

Стареешь Very Happy
Цитата:
Мне очень понравилось собирать самолеты, я дальше буду собирать вертолет Ми-17.
^
    
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет,Влад!! Wink Судя по твоему описанию процесса сборки Хеллкета, тебе сюда не надо, ты и так модели профессионально собираешь!! Laughing Laughing
А, если серьезно: молодчина!! .. и Добро Пожаловать на "скалу"!! Wink
^
    
Спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 36 секунд:

AlexR
Я и не собираюсь останавливаться. В ближайшее время я начну ссобирать свой первый вертолет Ми-17 в масштабе 1-72 от Звезды.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хм.....прочитал, посмотрел, какое-то двойственное чувство возникло Confused
Моему сыну 8 лет, учится в школе почти на одни пятёрки, хороший кругозор для своего возраста, с компом на "ты", довольно грамотный парень, хорошо разбирается в нашем деле, не без моей помощи собрал пару моделей.... Но я, что-то сомневаюсь, что в 9 лет он будет так-же грамотно писать тексты (и в таком колличестве), и так-же хорошо делать модели.
Тут либо дядя таки конкретно во всём помогал, либо я чего то не понимаю. Если всё правда, тогда мы имеем дело с модельным вундеркиндом !
Для 9-ти летнего ребёнка, многовато и крутовато.
Но в любом случае желаю успехов......
^
    
StarinaПриветствую!
Куда же без помощи дяди. По модели, Владос все сам делал параллельно со мной, берет второй стул садится рядом и начинает клепать по-маленьку. Что не понятно спрашивает. Красил он все сам, начали мы со звездовского акрила и кисти. По корпусу решили учиться красить аэром. Вот единственное у него засада с декалями была. модель у меня давно лежала и декали подсохли немного, приходилось долго вымачивать в воде. И вот я все показал, как вырезать, как на инструкции и модели место искать куда приляпать надо и пошел, а Владос у меня за стольм за главного остался с декалями один на один. Сначала все вроде нормально было, я так немного прислушиваюсь что там происходит- по звукам процесс идет. Проходит минут 10-15 слышатся тихи всхлипы и вздохи. Я захожу в комнату, смотрю Владос весь в соплях, в слезах, пыжится сидит и плачет. Потом выдает: "Ну все, я тут все сломал!". А он просто непросохшую декаль с места сдвинул и порвал. Вот тогда пришлось успокаивать и помогать, а так в остальном все сам делал.
По тексту тоже я помагал, а то с его скоростью чтения-печати Владос бы дня два первое сообщение писал)))) Он мне диктовал, а я как серетарь-референт за ним записывал, ошибки попутно исправляя. Но на все комменты он сам отвечал(я аж сам удивился).
Так что смена подрастает Very Happy
^
    
Поздравляю!! Отличная модель!
Мне б так собирать в его возрасте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот теперь для меня всё встало на свои места Smile
Значит пора своего моделиста на аер подсаживать........
А что, ...блин, ... колеега mihalich, а спасибо за подсказочку, а заведём ка мы с сыном и его страничку на скале ! Класс, придумал!!!, Что бы я без вас делал....
Это ж какой интерес и стимул для него будет !!! Ай спасибо, и удачи Вам обоим !
^
    
Кстати, фоткал модель Владос тоже сам, я только потом показал ему как фотки в paint'e сжимать и на postimage загружать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mihalich писал(а):
Кстати, фоткал модель Владос тоже сам, я только потом показал ему как фотки в paint'e сжимать и на postimage загружать.

Молодец! В нашем полку прибыло !!!
^
    
Starina
Спасибо за пожелания! И вам того же! Мне Владос неделю точно на мозг капал, чтоб я его зарегистрировал, и тут вот- дорвался. Сейчас оба сидим возле ноута, то он зайдет, то я. Сидим обсуждаем дальнейшие планы))) А так, действительно, регистрация здесь является своего рода стимулом дальше заниматься моделизмом.
^
    
Starina
Большое спасибо вам.Я очень рад,что Вы решили заригистрировать своего сына.Мы будем соревноваться в сборке моделей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vlados писал(а):
Starina

Большое спасибо вам.Я очень рад,что Вы решили заригистрировать своего сына.Мы будем соревноваться в сборке моделей.


Ну и вам спасибо за идею, а тебе Влад за хорошую модель Хеллкета +1 от меня в репутацию.
^
    
А я вот в 8 классе ,собрал около 14 моделей,сейчас купил аэр буду пантеру делать
^
    
C дебютом тебя, Владик! Я тоже в твоём возрасте собирал Hellcat в масштабе 1:72, и он был похож почти как две капли воды на твой. Very Happy Только я тогда красил всё кистью, у меня не то что аэрографа, зубографа тогда не было! Желаю тебе не терять интерес к хобби и постоянно совершенствовать своё мастерство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, рад знакомству и с почином тебя!
Отличный Хелкет у тебя получился, я в твои годы даже и не думал красить, так собрать побыстрей Smile
Будем ждать Ми-17 уверен он у тебя выйдет еще лучше!
За Хелкета лови +
Удачи!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy