Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Achgelis Fa 223 "Drache" 1/72 -- ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Изучаем строение...
Значит рама на FA 223 выглядит так, разложено по поверхностям...


а вот и моторама


Будем паять...


^
    
Вот, теперь половинка фюзеля модели смотрится ...........
Одно цепляет за другое Wink
А вообще СУПЕР!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вообщем собрать левую боковую раму, зеркалку, было по аналогии проще и быстрее... Теперь у меня их 2.. Л и П
Ну а теперь задача уже сложнее, нужно собирать 3х мерную сборку из рам.. Аккуратненько к левому боку припаять крышу или дно...
В целом технология пайки рам не очень сложная, и главное что мне понравилось в ней, так это то, что на скотчик можно неспешно выклеить все стойки каркаса как нужно, выложить их ровненько, а уж потом закрепить это выставленную правильно конструкцию пайкой... И получается ещё к тому же ровная в одной плоскости достаточно жёсткая конструкция. Да и место пайки выходит не то чтобы сильно портит каркас, потом ещё можно подшлифовыавть пайку делать её меньше и тоньше...



^
    
Такие фермы слона (в 72) выдержат. Кострукция будет достаточно жесткой, если планируешь , всетаки, открывать моторный отсек.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну надеюсь, что будет прочно...
Пока оченрдня цель - нужно сделать 3х мерный объект. плоские панели это ещё не всё..
^
    
EXPrompt писал(а):
ну надеюсь, что будет прочно...

Хе... Должно быть весьма прочно (по опыту)
Для нормальной сборки в "3Д" нужно очень точно соблюсти размеры... А для фиксации конструкции (и - немаловажно, для теплоотвода) я пользовался хирургическим зажимом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вообщем всё удалось вполне прилично сделать.. Почистить и напильничком сточить кое где и будет супер..
Из сложностей только 1 напрягала, пол пришлось практически на весу паять скотч не на что было крепить почти. Да и пол пришлось паять не как обычно в потай (изнутря), а снаружи.
Ну в общем удалось прилично спаять раму, глаз не за какие косяки не цепляется..




^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, Андрей!
ЗдОрово у тебя получается! А я даже не помню, где у меня паяльник лежит Embarassed Помнится, сборка моего До-215 застряла как раз тогда, когда надо было паять стойки шасси. Думал, найду паяльник - сделаю. Вот уже 2 года ищу Mr. Green
^
    
Работа выше всех похвал, в стиле "Моделизм 70-80 х" Wink
Удачи. ждём продолжения
^
    


в игноре у 2 пользователей
И продолжение незамедлительно последует.. Сегодня плотненько посидел с конструкцией..

Ну с богом.. распилил корпус..


Допайка стойки сзади.. паять пришлось на весу.




1я примерка, и мутоная, долгая подгонка конструкции..


В хвостовую балку вклеил решётку и сделал там всё...


Ну и заделана деталь собственно крёпёж, для подвеска движка. Кольцо из проволки ну и леска на цианакрилат...


Ну и заключение.. Окраска констркуции в Рлм 02


Короче, клиент полностью созрел для раздевания отсека движка.... будем делать его полностью открытым... Другого выхода и альтернативы нет, если что не выйдет либо поддон либо потолок вставлю обратно - это максимум..
^
    
Какой "упрощенный" подход к вопросу, прямо жуть.
Удачи!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вобщем удалось сделать стяжные ремни на фюзеляж..
Тонко, местами кривовато, но уже нечто похожее.... А сколько мата использовано при сборке этой металлоконструкции!!!
И вообщем, на выходе достаточно прилично сходится с фюзеляжем..

Покрасить только осталось в рлм02 раму, и можно потихоньку ставить движок... И обтягивать его разными штуками..
Правда пока движок не готов... будем теперь с ним маяться



^
    


в игноре у 1 пользователей
Пошёл под стол - искать грохнувшуюся челюсть. Сильно!
^
    
Добрый день,

по аппарату есть есть статья в журнале, несколько фотографий - общие виды и варианты окрасок послевоенные


^
    


в игноре у 2 пользователей
Выкладывайте сюда статейку.. интересно, может сгодится
^
    
Журнал в pdf, ссылку скинул в личку. Надеюсь будет полезен. Эти материалы есть?

^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо, скачал статейку по чеху.. разглядываю

нет, этих материалов у меня тоже нет..выложите плиз если не сложно
^
    
ссылки в личке. Смотрю ветку регулярно, но мат часть еще не изучал, только материалы подбираю. По работе опыта еще нет что-либо советовать, больше на заметку беру Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо за кучу инфы.. Кое чего у меня не было..
Несколько очень занятных фоток. анализирую на досуге...
и конечно, +1 в репу за помощь инфой в этом проекте...



Да возникла первая серьёзная проблема в постройке. Я накасячил... Только сейчас понял это.
Верхний радиус скругления у ферм мною сделан не тот, нужно переделать плавнее и округлее..
Как то придётся срезать старые ремни стяжки и делать новые либо сегментировать старые стяжки...
вобщем всё не просто.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично выходи - очень красивый вертолет - люблю такие ажурные конструкции.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy