Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краска попадает в задние части аэрографа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги
Пользуюсь аэрографом evolution. Аэрограф работае нормально, но краска во время пользования частично идет в обратном направлении. Это ведет за собой некоторые трудности: простое промывание не помогает, после каждого использования приходиться полностью разбирать аэрограф и тщательно его прочищать. И все равно в труднодоступных местах, коих там много, остаются частички краски, которые затем попадают в сопло и забивают его. Сново приходиться разбирать аэрограф и сново прочищать. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как от нее избавиться.
Дмитрий
^
    
необходимо заменить сальники(такое бывает после долгого использрвания ацетона и похожих растворителей)
http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS-2345&group1=%C0%FD%F0% EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Harder%26Steenbeck+%E8+Hansa&group3=%C7%E0%EF%E0%F1%ED%FB %E5+%F7%E0%F1%F2%E8

^
    
Никогда не использовал ацетон - промывал спиртом и водкой, так как пользуюсь акрилом. Да и аэрограф в эксплуотации только пол года
^
    
а конкретнее- в какие части аэрографа попадает краска, и в какой момент? в любом случае проблема в сальниках(прокладках)
^
    
Эх, знать бы еще правильную терминологию. Сразу за емкостью для краски есть канал для подчи воздуха. Попадает в него и несколько дальше, туда где находится регулятор подачи воздуха и краски. В какой момент сказать точно не могу - не знаю.
^
    
Тут может быть две причины: изношено или повреждено уплотнение иглы, либо ослаблена втулка, которая фиксирует уплотнение иглы.
^
    
Kinburn писал(а):
Тут может быть две причины: изношено или повреждено уплотнение иглы, либо ослаблена втулка, которая фиксирует уплотнение иглы.

все верно говорит товарищ, узаю эволюшн уже 7й год. но скорее всего все же прокладка прохудилась, выкрутить удерживающий фиксатор, перевернуть прокладку на 180 градусов и прижать, закрутить обратно... не идеально, но на некоторое время хватает (мне в среднем на 3 месяца). Прокладки эти расходный материал, есть почти в любом крупном магазине модельном. 3 шт. в пакетике. цена 500-600р. пакетика на пару лет хватает этих 3 шт.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy