Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сопвич полуторастоечный от ВЭ 1/72 - ГОТОВО!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Здравствуйте друзья и коллеги!
Вот тоже решил поучаствовать.
Зная свой уровень не на что либо не претендую. Просто мне нравиться построить модельку в теплой компании Качество и исполнение будут МегаИзи и естественно "тупо из коробки".
Эта модель так же продолжит тему самолетов в моей коллекции которые были на вооружении царской армии.

^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Зная свой уровень не на что либо не претендую. Просто мне нравиться построить модельку в теплой компании Качество и исполнение будут МегаИзи и естественно "тупо из коробки".


Ну зачем же так уничижительно (а еще в подписи - мол, "всегда выбирай трудный путь"... ))). Не боги горшки обжигают, через тернии к звездам и все такое прочее. Надо попробовать замастрячить, думаю, хотя бы интерьер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
замастрячить, думаю, хотя бы интерьер.

О, да - но тогда это будет "вери хард" - бо интерьер полтарашек - довольно туманный предмет. Хотя, если не ставить себе заведомо недостижимого уровня проработки - можно очень красивую модель построить.
ANDRES FON BAVYKEN
А вы какой вариант собрались делать?

ЗЫ

Ох, предвижу споры, относительно окраски русских машин! )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng
все дело в том что я трезво и критически отношусь к себе. В целом я считаю себя продвинутым моделистом, но мне еще ох как далеко до профи (да и цели такой нет).
Тем более, если люди сидят на какой-либо определенной теме годами и знают все тонкости, так у них и получаются шедевры. Я же интересуюсь разными темами в моделизме. Считаю что более или менее хорошие модели у меня получаются в теме БТТ. В других темах, например в авиации, я в свой адрес слышу в основном замечания. Ну и что - бросить все и сидеть только на танках? Зачем? Для меня главное чтоб мне моя работа и результат приносили удовольствие. Все же это хобби. А уж такая тема как ПМВ для меня совсем нова. Вот я и говорю о том что представляет мой уровень в данной теме.
Нечаев
думаю что привязки к какой - то конкретной машине не будет. А красить буду по мотивам данной, где основной цвет оливковозеленый, а низ крыльев песочный (ну приблизительно)


^
    


в игноре у 1 пользователей
Низ не песочный, а полотно. А верк по идее то-же не оливковым называется, а "стандартный хаки", который из охры и сажи делался, ЕМНИП. Британский стандарт.
^
    
Windsock No. 034 - Sopwith 1 Strutter хочешь? Что-нибудь другое?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
основной цвет оливковозеленый, а низ крыльев песочный

А набор позволяет двухместный сделать?
Такая схема - стандартная для англичан (у нас было больше французов), но можно схемку с привязкой найти - вопрос только с номерами встанет. Например, интервенты или Славяно-Британский авиаотряд - там точно были такие.
Кстати, английское полотно хорошо передает Tamiya TS-46 Light Sand из баллонов, или, если нитра не нравится - соотв. ей баночный акрил (XF-60 Dark Yellow, если не путаю).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев
спасибо. именно дарк еллов я и хочу использовать. двухместным можно, но я буду делать одноместный
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясно. Просто одноместный англичанин или как-то с Россией связанный? Не берусь пока утверждать наверняка, но кажется, английских одноместных у нас или вовсе не было, или очень редкий был зверь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
Ну это не дело, гипотетический (одноместный) аэроплан, на русской службе Wink Давайте (конечно не навязчиво Mr. Green ) будем строить нормальный 2-х местный струттер, в серебристой окраске (имперский), ну или оливковый, но только большевистский.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати - да. Одноместные у англичан как раз во флоте были, хоть и числились бомберами, но использовались как эскорт двухместных. Заказ RFC на 214 аппаратов ушел в Россию, но в основном в двухместном варианте, частью невооруженные (в смысле - без турели Скрафф).
Цитата:
ну или оливковый, но только большевистский.

???? почему только? Разве у белых не было оливковых?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Разве у белых не было оливковых?

Мне попадался кубанский, он несет не такие кокарды и сибирский, тот вообще с французскими.
^
    
Собирал подобный комплект, увы он чисто одноместный. Но прототип одноместный времен гражданской войны вроде был (фото на этом же форуме вроде было)
^
    


в игноре у 5 пользователей
faust писал(а):
Но прототип одноместный времен гражданской войны вроде был (фото на этом же форуме вроде было)

Не подскажете, где именно, а то я только нашел Ваш вопрос: коллеги, использовался ли ОДНОМЕСТНЫЙ Sopwith 1 1/2 Strutter в частях красной армии? и увы никакого ответа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Опять же - Славяно-Британский, хоть и интервент - но наши летали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Славяно-Британский, хоть и интервент - но наши летали.

так это тот чью фото я впереди и поставил. Его и собираюсь делать.
faust писал(а):
увы он чисто одноместный

он и будет у меня одноместный.
^
    
Набрел на фото, как раз РККА (может пригодится, правда двухместный):



Интересно - отверстия в капоте наша доработка, либо такие поставлялись?

Взято здесь:
http://www.photo-war.com/ru/tags/51/?page=6
^
    


в игноре у 10 пользователей
Доработанные капоты "страттеров" не такая уж редкость, и у нас и у "них". Это, похоже, наша доработка - большинство машин поступило к нам с заводов, со штатными капотами
^
    
А чем серебристый плох?














^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
он и будет у меня одноместный.

А почему одноместный? У меня нет информации, что они у нас были.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy