Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать многоствольные пушки для ...(#4538) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4538.html
отличная идея! спасибо за наводку - мне как адепту стимпанка всевозможные Гатлинги необходимы как воздух Smile теперь дела сильно упростятся!
^
    
Спасибо за статью!
^
    
При всех достоинствах описанных методов нельзя не признать что лучше всего они подходят именно для стимпанковских гатлингов. Для более приближенных к современности расстояние между стволами все же великовато. Но технологии подкупают именно своей доступностью (как для понимания так и по материалам Smile), однозначно нужная статья.
^
    
profiler, Kerogaz, товарищи, спасибо за отзывы Smile
Round, Сергей, спасибо за отзыв и лёгкую критику. Что хочу сказать, я в статье не просто так упомянул об использовании сеток, как кондуктора. С помощью сетки можно наметить отверстия, а потом просверливать их сверлом нужного диаметра. Можно добиться и более близкого расположения стволов друг к другу. Уже проверено Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
BigSeXy писал(а):
Можно добиться и более близкого расположения стволов друг к другу. Уже проверено Wink

....и даже придать характерное сужение стволов и краю пушки.

Сергей, хорошая статья и оригинальный метод.
Позволю себе добавить к твоему методу небольшую модернизацию, обойтись без сеток.
Вспомним немного школьной геометрии.....
Сторона вписанного в окружность шестиугольника равна радиусу этой окружности. По простому, выбиваем пробойником простой кругляш из полистирола и определяем его радиус. Полученный результат по окружности отметить на кругляше и получится шесть точек на одинаковом расстоянии друг от друга. Соединяем точки на окружности с центром и у нас есть разметка под будущие стволы. Остается определить на каком расстоянии от края окружности просверлить отверстия под стволы, чтобы они были на одинаковом от края расстоянии.
Получится примерно такое.......доработка пушечного контейнера Харриера.


^
    
Лекарь
Саша. Я Саша Smile
Глеб, спасибо за похвалу Smile А за описание вашей технологии отдельное мерси. Лишняя методика никогда лишней не будет Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Cаша, давай на "ты" и без лишних реверансов. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, большой привет!
Спасибо за статейку, очень интересно и ........
BigSeXy писал(а):
Лишняя методика никогда лишней не будет
, вот здесь согласен на все сто - лишних методик не бывает!!!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь писал(а):
.доработка пушечного контейнера Харриера.

Глеб, в описании метода рассказываешь о делении окружности на шесть частей, а показываешь пятистволку GAU-12... Very Happy
Но метод тоже хорош Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Олег, вы совершенно правы, потому я и написал в своем посте " получается примерно такое"
^
    


в игноре у 17 пользователей
Меня тоже можно и нужно на "ты", Глеб Very Happy
^
    
Лекарь, Глеб, принято Wink
Paulito, omega, Павел, Олег, рад приветствовать вас обоих Smile
^
    
отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy