Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/72 Ан-12 или грузчик во фраке ...(#537) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/537.html
Красивый самолёт, отлично выполненная модель. Как всегда, всё очень аккуратно. Молодец!
Я на такие подвиги не способен, просто не хватит терпения на крупные модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
У меня на стадии сборки Ан-10 от Амодела с пластиковым задом. Подгонять пришлось изрядно.
Я с такими вещами расправляюсь очень быстро и без особых трудозатрат Половинки хвоста не стоит собирать в кучу и потом приклеивать как отдельную секцию к фюзеляжу Лучше приклеить половинки хвоста к половинкам фюзеляжа чтобы вышло две привычные половинки целого фюзеляжа . При этом Вы- А)-избежите ступенек на внешней поверхности и длительной подгонки и шлифовки внешней стороны со всеми вытекающими( восстановление расшивки, полировка и пр.) .. и Б- спокойно выправите нестыковки на стыковом шве половинок, что много проще . Кстати смоляной хвост тоже не стыковался нормально- он в месте приклейки оказался больше диаметра фюзеляжа и ступенька там выходила до 1,5 мм в некоторых местах Посему я поступил просто-НАМЕРТВО приклеил к хвостовой части одну из половинок фюзеляжа! Изнутри еще укрепил место стыковки ,приклеив наждачку на тканевой основе на СУПЕРКЛЕЙ . Естественно при приклейке надо следить за совпадением шов расшивки снаружи .. Когда все высохло, приклеил вторую половинку фюзеляжа к хвосту НО- чтобы снаружи не было ступеньки пришлось вбить клинья по осевому шву (так как хвост как я уже писал, в диаметре чуть больше фюзеляжа.. ) Ну вот А потом листовым пластиком заделал образовавшуюся щель и все сверху и снизу

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Добавлю-не бойтесь некоторого расширения фюзеляжа Оно начинается примерно от гондол шасси и плавно увеличивается до 2 мм к стыку с хвостом После сборки и шпаклевки этого никак не заметно . Зато вы избежите длительных мучений по выведению "ступенек" на внешней поверхности А в случае со смолой это чревато- смола по толщине неоднородна и можно сошлифовать ступеньку на НЕТ то есть до образования банальной дыры по стыку
^
    


в игноре у 6 пользователей
ТехникМига писал(а):
kazanez писал(а):
У меня на стадии сборки Ан-10 от Амодела с пластиковым задом. Подгонять пришлось изрядно.
Я с такими вещами расправляюсь очень быстро и без особых трудозатрат Половинки хвоста не стот собирать вкучу и поом приклеиивать как отдельную секцию к фюзеляжу Лучше приклеить половинки хвоста к половинкам фюзеляжа чтобы вышло две привычные половинки целого фюзеляжа .


Я только так склеиваю половинки фюзеляжа и хвоста. Но повозиться пришлось. На Ту-134 от Амодела проблем не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
ТехникМига писал(а):
kazanez писал(а):
У меня на стадии сборки Ан-10 от Амодела с пластиковым задом. Подгонять пришлось изрядно.
Я с такими вещами расправляюсь очень быстро и без особых трудозатрат Половинки хвоста не стот собирать вкучу и поом приклеиивать как отдельную секцию к фюзеляжу Лучше приклеить половинки хвоста к половинкам фюзеляжа чтобы вышло две привычные половинки целого фюзеляжа .


Я только так склеиваю половинки фюзеляжа и хвоста. Но повозиться пришлось. На Ту-134 от Амодела проблем не было.
Да 134-ка собралась нормально Пластик-не смола Mr. Green
^
    
Здравасвуйте , написали что к сожалению помочь не могут,
а у Вас- форумчан не у кого такой детали нету?
могу даже обменять на другие детали от л/а 72 масштаба
(зависимо от наличия)
спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий.Петровский писал(а):
Здравасвуйте , написали что к сожалению помочь не могут,
а у Вас- форумчан не у кого такой детали нету?
могу даже обменять на другие детали от л/а 72 масштаба
(зависимо от наличия)
спасибо.
....... Василий а какую именно деталь и от какого ЛА вы ищете?
^
    
Примерил по модели Ан-12 Родена штурманское стекло от Ан-8 Амоделя. Стекло на 2 мм выпирает за пределы фюзеляжа .Василию лучше искать родное стекло от Ан-12 Родена.
^
    
Здравствуйте Техник Мига ,
деталь нужна такая :
У меня вышеуказанный комплект ан-12 от родена.
В виду непредвиденных обстоятельств деталь остекления
штурманского места уничтожена.
Может у кого есть оная отдельно (собирал конверсию/забросил модель и т.д.),
и он согласен с ней расстаться за небольшую оплату?
(подойдет от ан 8/10/12 , или в крайнем случае от ту 134 1/72)
Буду очень благодарен за помощь, нахожусь в г. Ужгород (Украина)
Буду благодарен за помощь.
Для уважаемого Пилот 727:
так у амодела почти всегда детали кривые.
я ним и не занимаюсь, лет 5 назад захотел собрать ка-31 (вертолет радиолокационной разведки)
как собрал фюзеляж без антены и винтовой группы так и стоит в углу недостроенный .
вот такие пироги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий.Петровский писал(а):
Здравствуйте Техник Мига ,
деталь нужна такая :
У меня вышеуказанный комплект ан-12 от родена.
В виду непредвиденных обстоятельств деталь остекления
штурманского места уничтожена.
Может у кого есть оная отдельно (собирал конверсию/забросил модель и т.д.),
и он согласен с ней расстаться за небольшую оплату?
(подойдет от ан 8/10/12 , или в крайнем случае от ту 134 1/72)
Буду очень благодарен за помощь, нахожусь в г. Ужгород (Украина)
Буду благодарен за помощь.
Для уважаемого Пилот 727:
так у амодела почти всегда детали кривые.
я ним и не занимаюсь, лет 5 назад захотел собрать ка-31 (вертолет радиолокационной разведки)
как собрал фюзеляж без антены и винтовой группы так и стоит в углу недостроенный .
вот такие пироги.
Ого так мы совсем рядом живем Я в Мукачево Могу посоветовать- обратитесь к Роману Ситько идли Диме Стельмаху Возможно они помогут Если Вы бывали на выставках в Ужгородском аэропорту то должны их знать

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

У себя я просмотрел -нет увы но фонаря на кабину штурмана от Ан-12 нет От Ту-134 вряд ли подойдет-там совсем иная геометрия носа и фонарь хоть и похож но совсем не тот что нужен Ан-12
^
    
А как аэропорт в Ужгороде? Он существует? Рейсы есть какие? Там была раньше интересная схема захода через территорию Чехословакии,с пересечением госграницы.
^
    
Здравствуйте Техник Мига в аэропорту бываю , в выставке участвую, если были в это году-
то ан 124 мой (1/72 моделсвит), Рому и Диму знаю ,
у Димы нету ,а у Ромы есть но он дал только на время (у самого есть полный комплект) -
только если выдавить , но это в крайнем случае - хотелось-бы найти деталь, та что тема всё ещё актуальна.

здравствуйте Пилот 727 Ужгородский аэропорт жив , силами добрых людей несмотря на то что Ратушняк (местный
Саша Белый) его хотел раздать под котеджи и перенести к Технику Мига -не дали, а дела его плохи ,при цене керосина
30000 гр. за 1 т. желающих летать немного - регулярный
рейс всего один : Ужгород- Жуляны, на стареньком ан 24рв (ur - bxc а/к моторсеч) ,был ан 140 (ur 14005)
но его забрали на другие рейсы. Есть ещё ми 8 мт (б/н 24 желтый) мчс- ников но он из за отсутствия заказов
взлетает не чаще чем 1-2 раза в год , а так чартеры и 109-я (если не ошибаюсь) аугуста вышеуказанного бандита.
Вот такие дела, а схема взлета/посадки сохранилась!

И все- таки есть у кого- то деталь??????????????

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 9 секунд:

Здравствуйте уважаемый Админ , а как-бы распространить мою проблему на всех учасников форума?
Может кто-бы и помог.
Я не говорю что хочу эту деталь безплатно (просто не за 800 г. - цена полного набора)
Я не хочу чтоб ради меня кто-то что-то разукомплектовывал , но может у кого-то завалялось...
(как у меня комплект лопастей и топливных баков для ми 6 от амодела)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий.Петровский писал(а):
Здравствуйте Техник Мига в аэропорту бываю , в выставке участвую, если были в это году-
то ан 124 мой (1/72 моделсвит), Рому и Диму знаю ,
у Димы нету ,а у Ромы есть но он дал только на время (у самого есть полный комплект) -
только если выдавить , но это в крайнем случае - хотелось-бы найти деталь, та что тема всё ещё актуальна.

здравствуйте Пилот 727 Ужгородский аэропорт жив , силами добрых людей несмотря на то что Ратушняк (местный
Саша Белый) его хотел раздать под котеджи и перенести к Технику Мига -не дали, а дела его плохи ,при цене керосина
30000 гр. за 1 т. желающих летать немного - регулярный
рейс всего один : Ужгород- Жуляны, на стареньком ан 24рв (ur - bxc а/к моторсеч) ,был ан 140 (ur 14005)
но его забрали на другие рейсы. Есть ещё ми 8 мт (б/н 24 желтый) мчс- ников но он из за отсутствия заказов
взлетает не чаще чем 1-2 раза в год , а так чартеры и 109-я (если не ошибаюсь) аугуста вышеуказанного бандита.
Вот такие дела, а схема взлета/посадки сохранилась!

И все- таки есть у кого- то деталь??????????????

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 9 секунд:

Здравствуйте уважаемый Админ , а как-бы распространить мою проблему на всех учасников форума?
Может кто-бы и помог.
Я не говорю что хочу эту деталь безплатно (просто не за 800 г. - цена полного набора)
Я не хочу чтоб ради меня кто-то что-то разукомплектовывал , но может у кого-то завалялось...
(как у меня комплект лопастей и топливных баков для ми 6 от амодела)
Василий увы -в этом году не вышло приехать на выставку Думаю в августе если будет-то постараюсь Раньше я на все выставки приезжал а сейчас увы не те времена настали... Модели видел только на фото-Роман прислал мне их О поговорите с Гангуром! Возможно у Николаича что то завалялось и фонарь в том числе

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Василий еще один совет Узнайте-может кто то из наших ужгородских мужиков покупал АН-10 УКРАИНА от МОДЕЛСВИТ Так вот в этом наборе идет ДВА комплекта остекления-на опытный АН-10 и на серийный Но там отличается только фонарь кабины пилотов а штурманский одинаков Так что этот вариант вполне подходящий для решения Вашей проблемы
^
    


в игноре у 6 пользователей
ТехникМига писал(а):
Василий.Петровский писал(а):
Здравствуйте Техник Мига в аэропорту бываю , в выставке участвую, если были в это году-
то ан 124 мой (1/72 моделсвит), Рому и Диму знаю ,
у Димы нету ,а у Ромы есть но он дал только на время (у самого есть полный комплект) -
только если выдавить , но это в крайнем случае - хотелось-бы найти деталь, та что тема всё ещё актуальна.

здравствуйте Пилот 727 Ужгородский аэропорт жив , силами добрых людей несмотря на то что Ратушняк (местный
Саша Белый) его хотел раздать под котеджи и перенести к Технику Мига -не дали, а дела его плохи ,при цене керосина
30000 гр. за 1 т. желающих летать немного - регулярный
рейс всего один : Ужгород- Жуляны, на стареньком ан 24рв (ur - bxc а/к моторсеч) ,был ан 140 (ur 14005)
но его забрали на другие рейсы. Есть ещё ми 8 мт (б/н 24 желтый) мчс- ников но он из за отсутствия заказов
взлетает не чаще чем 1-2 раза в год , а так чартеры и 109-я (если не ошибаюсь) аугуста вышеуказанного бандита.
Вот такие дела, а схема взлета/посадки сохранилась!

И все- таки есть у кого- то деталь??????????????

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 9 секунд:

Здравствуйте уважаемый Админ , а как-бы распространить мою проблему на всех учасников форума?
Может кто-бы и помог.
Я не говорю что хочу эту деталь безплатно (просто не за 800 г. - цена полного набора)
Я не хочу чтоб ради меня кто-то что-то разукомплектовывал , но может у кого-то завалялось...
(как у меня комплект лопастей и топливных баков для ми 6 от амодела)
Василий увы -в этом году не вышло приехать на выставку Думаю в августе если будет-то постараюсь Раньше я на все выставки приезжал а сейчас увы не те времена настали... Модели видел только на фото-Роман прислал мне их О поговорите с Гангуром! Возможно у Николаича что то завалялось и фонарь в том числе

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Василий еще один совет Узнайте-может кто то из наших ужгородских мужиков покупал АН-10 УКРАИНА от МОДЕЛСВИТ Так вот в этом наборе идет ДВА комплекта остекления-на опытный АН-10 и на серийный Но там отличается только фонарь кабины пилотов а штурманский одинаков Так что этот вариант вполне подходящий для решения Вашей проблемы


У модели Моделсвит ОДНО остекление штурмана, а лобовых- два!
^
    
Здравствуйте, позвонил Валерию Николаевичу - у него нет.
У моделсвита 1 стекло штурманского места, вот так - то...
^
    
А у вас в Ужгороде Моделсвит и Амодель есть в продаже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий.Петровский писал(а):
Здравствуйте, позвонил Валерию Николаевичу - у него нет.
У моделсвита 1 стекло штурманского места, вот так - то...
.печально , конечно
^
    
Здравствуйте пилот 727, есть конечно!
А как моя тема ???
Ну оооочень хочется докести до ума модель
Фюзеляж готов полностью. Шасси , винты , декали и всё. А так стекло штурмана
не даёт закончить....
^
    
Ясненько.....
придется самому выкручиваться....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василий.Петровский писал(а):
Ясненько.....
придется самому выкручиваться....
Выдавить по готовому фонарю не сумеете?
^
    
Василий у меня есть лишний комплект фонарей АН-8 1/72 со штурманским стеклом (в модели Ан-8 было 2 комплекта фонарей). В личку напишите что есть на обмен у вас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да от АН-8 должен подойти!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy