Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/72 Ан-12 или грузчик во фраке ...(#537) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/537.html
Красивый самолёт, отлично выполненная модель. Как всегда, всё очень аккуратно. Молодец!
Я на такие подвиги не способен, просто не хватит терпения на крупные модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига писал(а):
А есть ли фото реальной машины Ан-12 именно с такой окраской? Все фото что попадались были с КРАСНЫМ цветом полос и "крылышек" вот такие http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Antonov-An-12B/2413816/

Вы правы, и это - ГЛАВНЫЙ косяк данной декали. "Пернатая" ливрея на Ан-12 была только красной, и цветных фото, в т.ч. данного борта, можно найти без проблем. Аналогичный ляп был и в "золотые времена" у Пластикарта, что тоже не поддается логическому объяснению, поскольку в те годы борта в соответствующей окраске регулярно садились в Шёнефельде. Можно конечно сочинить "теорию" о намеренной косячности той модели по причине тогдашней секретности Ан-12... Но для изделия нашего времени - более чем странно Confused
ПыС. А моделька всё равно красива! И вечная память автору...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vladimir1:100

Пернатая ливрея была и синей, но значительно отличалась от представленной.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
! И вечная память автору... Не понял?? Поясните пожалуйста что с автором?

_________________

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А с декалью поступим просто Синюю переведем на АН-10А, а красная пойдет на АН-12 Естественно с доработками обеих декалей в хвостовой части
^
    


в игноре у 7 пользователей
ТехникМига - а что тут понимать.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30461_start_80.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма и весьма прискорбно . Вечная память.............
^
    
ТехникМига писал(а):


А с декалью поступим просто Синюю переведем на АН-10А,


И Ан-10А не было с такой синей раскраской как на декали...эту декаль реально только выбросить и забыть про нее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ан-10А с синей пернатой окраской были полно- это их крайняя окраска была Надо только добавить синий стилизованый "парус" на киле, и написать надпись АЭРОФЛОТ так как она была на этих Ан-10- синие буквы в белой обводке
#

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да да знаю- еще надо убрать "пернатость" в зоне бортовой полосы Very Happy
^
    
Да - нюанс в пернатости в районе пилотской кабины +другая геометрия оконных полос Ан-10+ цвет раскраски Ан-10 светло - синий.. АН-10 какой у вас? 1/72 Аmodel?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pilot727 писал(а):
Да - нюанс в пернатости в районе пилотской кабины +другая геометрия оконных полос Ан-10+ цвет раскраски Ан-10 светло - синий.. АН-10 какой у вас? 1/72 Аmodel?
Да АМОДЕЛ с красными полосами Но у всех, моделистов один и тот же окрас надоело Посему однозначно дека с АН-12 пойдет на АН-10 Цвет для меня большой роли не играет Чуть темнее Это не страшно Поставим его на солнце- станет светлее . Пернатость на полосе уберем. Я знаю что есть отличный АН-10 от Моделсвита но по той цене что за него заломили-пусть его сами покупают

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Кстати по АН-10 от АМОДЕЛ Ходили слухи что они сделали ему чисто пластиковый хвост Видел и фото отливок. Но пошла ли такая модель в продажу- не знаю Пока все кто покупал АН-10 АМОДЕЛ- с смоляным хвостом... Совсем непонятен мне мотив их решения со смолой Там деталь то небольшая Ведь сделали целиком пластиковый МИ-6 АН-8. Уж там детали большего размера и ничего Зачем было пихать смолу изначально И еще вопрос правда не в тему АН-12 но раз уж спросил про АН-10 то спрошу и про СОТКУ-Т-4 Там тоже обещали отлить его весь в пластике вместо смолы.. Было и фото коробки Т-4 с надписью NEW ! ONLY PLASTIC! Была ли такая модель-кто может ответить?
^
    
Имею два таковых и оба с пластиковой попой.
Покупал года 3-4 назад в разных местах.
^
    
ТехникМига писал(а):
Я знаю что есть отличный АН-10 от Моделсвита но по той цене что за него заломили-пусть его сами покупают

Здесь, например, он дешевле Амодела (хотя оба дешёвыми назвать сложно):
http://plasticmodels.com.ua/search-1.html?search=Ан-10
Амодел, кстати, с пластиковым хвостом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
ТехникМига писал(а):
Я знаю что есть отличный АН-10 от Моделсвита но по той цене что за него заломили-пусть его сами покупают

Здесь, например, он дешевле Амодела (хотя оба дешёвыми назвать сложно):
http://plasticmodels.com.ua/search-1.html?search=Ан-10
Амодел, кстати, с пластиковым хвостом.
.... Спасибо надо заказывать себе первый прототип Хотя да-не дешевый конечно На там есть пригодящиеся запчасти и разные декали а это очень хорошо По сути там все тот же РОДЕН-АН-12 кроме хвостовой части АН-10,, двигателей, киля и гребней для прототипа,и остекления Интересно что то к чему стремился Антонов делая два унифицированных самолета, не пригодилось в реальной жизни но зато отлично оправдало себя в моделизме Smile
^
    
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень требуется Ваша помощь!
У меня вышеуказанный комплект ан-12 от родена.
В виду непредвиденных обстоятельств деталь остекления
штурманского места уничтожена.
Может у кого есть оная отдельно (собирал конверсию/забросил модель и т.д.),
и он согласен с ней расстаться за небольшую оплату?
(подойдет от ан 8/10/12 , или в крайнем случае от ту 134 1/72)
Буду очень благодарен за помощь, нахожусь в г. Ужгород (Украина)
Спасибо.
^
    
Василий.Петровский писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Очень требуется Ваша помощь!
У меня вышеуказанный комплект ан-12 от родена.
В виду непредвиденных обстоятельств деталь остекления
штурманского места уничтожена.
Может у кого есть оная отдельно (собирал конверсию/забросил модель и т.д.),
и он согласен с ней расстаться за небольшую оплату?
(подойдет от ан 8/10/12 , или в крайнем случае от ту 134 1/72)
Буду очень благодарен за помощь, нахожусь в г. Ужгород (Украина)
Спасибо.


Обратись на ХоббиТерре к Георгию, он обязательно поможет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня на стадии сборки Ан-10 от Амодела с пластиковым задом. Подгонять пришлось изрядно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lammer писал(а):
Есть у кого нибудь информация что случилось с автором модели, УченикомЧкалова? Интересно как резко люди уходят из хобби?

Он умер.

Ужас! Как же так...! Shocked Такой моделист! Очень прискорбно...............Вечная память!
^
    
Обратись на ХоббиТерре к Георгию, он обязательно поможет.
Уважаемый Musikaze, а как Григория там найти?
Спасибо.
^
    
Василий.Петровский писал(а):
Обратись на ХоббиТерре к Георгию, он обязательно поможет.
Уважаемый Musikaze, а как Григория там найти?
Спасибо.


Так в сообщении им и пишите типа: Здравствуйте Георгий... и т.д.
Они сами уже ваше сообщение на него выведут, хотя на 99% он сам все сообщения и обрабатывает.
^
    
Написал, ответ придет на почту?
спасибо.
^
    
Василий.Петровский писал(а):
Написал, ответ придет на почту?
спасибо.

на электронку.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy