Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сикорский С-16 1:48 самодел - постройка

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Не откладывая в долгий ящик,паралельно с окончанием "Кэмела", решил начать потихоньку пилить модель самолета С-16 Сикорского в масштабе 1:48. Т.к. в этом масштабе доступных моделей нет, то буду делать модель почти полностью самодельной (по крайней мере, попробую Embarassed ). Материал: эвергриновский пластик, проволока, литники, фольга ну и т.д.

Источники знаний: книжка Сикорский С-16. Русский скаут. М.: "Гончаръ, POLYGON", 1994 г. и довольно известные чертежи:



Прототипом будет "С-16 сер.", т.к. один из них числился в составе 1-го Кубанского казачьего авиаотряда (пилот: В.Д. Лобов) и модель будет строиться в рамках проекта "Красный Верден". Есть, правда у меня сомнения, был ли этот самолет под Царицыном, но до окончательного разрешения этого вопроса буду условно считать, что был Rolling Eyes Возникает еще вопрос по окраске, но до нее пока очень далеко

Ну и дабы не открывать пустую тему, вот "первый блин" (надеюсь, что не "комом") Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, замечательная ферма получилась!
Замечательный проект!
С интересом буду наблюдать.
Удачи...
^
    
Иван удачи!
А чем обтягивать будешь?
^
    
Классная ферма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О-о! Ваня- молодец! Я и говорю- скоро наверно охватим все отечественные аппараты Very Happy .
Тоже хотел его делать когда-то, но меня остановила необходимость воспроизвести шнуровку.
Ферма отлично получилась, по размерам- поправку на толщину обшивки сделал? Или это будет какая-нибудь бумага?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Т.к. в этом масштабе доступных моделей нет,

Shocked
http://www.hannants.co.uk/product/OM48003
Правда цена конечно высокая, но кто сказал, что кормить будут бесплатно? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну наконец-то, добро пожаловать в ряды самодельщиков! Very Happy
"Первый блин" очень хорошо выглядит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Роман_Самохвалов писал(а):
Ну наконец-то, добро пожаловать в ряды самодельщиков!

Во-во! Вэлком! Теперь за уши не оттянешь! Mr. Green
ivan-83 писал(а):
вот "первый блин" (надеюсь, что не "комом")

Не комом! Отличный каркас. Wink
Dupon писал(а):
А чем обтягивать будешь?

Да, чем?! И еще вопрос, с модификацией и окраской определился?

Удачи в работе!

С уважением, Влад
^
    
книжка Сикорский С-16. Русский скаут. М.: "Гончаръ, POLYGON- может быть кто нибудь поделится фотографиями,которых нет в книге?Вон на Пороховщикова оказывается сколько нашли....
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну дык самолет был выпущен в количестве чуть более 30 штук, в той книге наверное почти все его фото и собраны, у меня единственно есть фото в хорошем разрешении, там где он в Сарапуле у красных, правда с русскими кокардами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот в этой книжке, от Flying Mashines Press, других фоток нет, или то же самое?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

А вот вроде этих не было

^
    
ЭЭЭ,батенька ,после фото обломков Гильшеровского ,да и Петрович иногда такое подбрасывает ,что на ногах не устоишь.... Smile Shocked Я уже ничему не удивлюсь.Галли чертежи на Фарман4 раскопал-я и представить себе не мог...
Все может быть ,в закромах столько еще не найденного...Вон в книгах-1,7,16 авиаотряды- такие фотО!!!!(это те которые у меня есть,остальных нету)
^
    


в игноре у 2 пользователей
F117 писал(а):
Вон в книгах-1,7,16 авиаотряды- такие фотО!!!!(


А кстати, где эти книжки найти можно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
В принципе да, я к сожалению до своих книг никак добраться не могу, куда засунул не помню. Evil or Very Mad
^
    














Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Ну ,купить наверное,Их уже штук 7 наверное,у Нечаева надо спросить ,он все знает Very Happy
Но дорогие...!!!!!С привозом к нам ,да накруткой продавцов....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А кстати, где эти книжки найти можно?

http://sergeant.ru/shop/category/knigi/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
у Нечаева надо спросить ,он все знает Very Happy

Ну это-то он точно знает, если в Москве. В "Сложениценской лавке", что на Таганке у болгарской церкви (за выходом с "кольцевой") в свое время были замечены все выпуски. Там и брал.
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы и особенно за фото! Постараюсь оправдать ваши ожидания Embarassed

F117
На третьей картинке, я так понимаю, скриншот из Rise of Flight? Если есть возможность, можно сделать скриншоты с разных ракурсов? Особенно интересует кабина

Dupon писал(а):
А чем обтягивать будешь?

Ну, до обтяжки в классическом смыле я пока не дорос Embarassed Wink так что пока обшивка будет из эвергриновского листового полистирола. На днище 0.26 мм (для прочности), а по бортам и сверху - 0.13 мм. Днище уже сделал, сейчас в процессе окраски каркас. На днях постараюсь выложить, что получается

korolevvlad писал(а):
И еще вопрос, с модификацией и окраской определился?

По-поводу модификации уже писал, что делать буду "С-16 сер." (без гаргрота). По-поводу окраски: хотелось бы сделать самолет 1-го Кубанского казачьего авиаотряда (в продолжение темы "Красный Верден"), но тут есть два вопроса: во-первых, хотя С-16 сер. в этом отряде точно был в количестве 1 шт., но мне пока не известно, летал ли он под Царицыном. И во-вторых, у меня нет информации по его окраске (подозреваю, что летал он в заводских цветах, только руль направления был зеленый с белой полосой). Если предположения не подтвердятся, то буду красить по стандартной для С-16 схеме
^
    
Хм,скриншоты не получится сделать ,потому что это модель в полете .....Построена в Новосибирске,друзья фото прислали.














^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако! А нельзя ли сейчас обснять эту модель? Посмотрел на фото с колёсиками- качество исполнения просто отменное, как будто и не летающая модель, а стендовая!
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy