Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Zebrano: 1/35 последняя граната(#3582) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/3582.html
жуть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фирма Zebrano из Белоруссии порадовала очередной новинкой.
Интересно, кого порадовала? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
клиника
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
клиника
Юра, дело не только в "оторванной" руке, но и в отвратительной скульптуре, и в не менее "талантливой" росписи. Полнейшая безвкусица!
^
    


в игноре у 7 пользователей
...хм... скажем так, это
"достаточно самобытная, авторская фигура, расчитанная на узкий круг настоящих ценителей, нацеленная на решение специфических задач в моделизме и макетировании, открывающая тем не менее широкие возможности создания реалистичных сцен и диорам с необычным, трагическим сюжетом"
... короче я прохожу мимо, не понял сути...
Имхо, на полном серъёзе уж очень "узконаправленно", я бы честно говоря не рискнул иметь в коллекции
диораму с такой фигурой. Откровенно не совсем понимаю и возможную коммерческую выгоду:
скажем, сюжет "танкист высовывается из люка", "немецкий автоматчик/пулемётчик в бою", "русские солдаты на привале"
и вариации хоть и более избит, но не теряет актуальности и популярности. К тому же, более этичен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
клиника
Юра, дело не только в "оторванной" руке, но и в отвратительной скульптуре, и в не менее "талантливой" росписи. Полнейшая безвкусица!

Я так и сказал. Просто кратко Rolling Eyes
^
    
Не зная название никто бы и не догадался, что происходит. Вложи ему в руку бутерброд, назови сюжет "Голодный зомби" и всё было бы нормально. Хорошую работу (с художественной точки зрения), как правило, можно понять и без подписи. В данном случае - не думаю.
Ну, а про то, что сам сюжет - солдат с оторванной рукой бросает последнюю гранату - можно было сделать и со вкусом, уже упомянули.

Kais писал(а):
скажем, сюжет "танкист высовывается из люка", "немецкий автоматчик/пулемётчик в бою", "русские солдаты на привале" и вариации хоть и более избит, но не теряет актуальности и популярности.

Не знаю, как кому, но мне лично уже все эти "немецкие автоматчики высовываются из люка на привале" уже начали набивать оскомину. Неужели только у Володи Демченко и автора фигурок Stalingrad (сорри, не знаю, чьи работы) хватает одновременно фантазии и вкуса?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Minsk94 писал(а):
Неужели только у Володи Демченко и автора фигурок Stalingrad (сорри, не знаю, чьи работы) хватает одновременно фантазии и вкуса?

Автор "сталинградских" фигурок - Александр Зеленков.
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо, буду знать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ППЦ... Это че комикс или и мультик?
^
    
Свое отношение выражу кратко: "Дрянь!"

Хотя совсем не удивлюсь, если на западе фигурка будет востребована.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ktn писал(а):
Хотя совсем не удивлюсь, если на западе фигурка будет востребована.
Почему? Там ценят халтуру?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А его случаем не сделали по мотивам каких нибудь фашистских пропагандистских комиксов против комиссаров. Mr. Green
^
    
Ну если не считать оторванной руки, то стакан вместо гранаты смотрелся бы уместнее. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
_mik писал(а):
то стакан вместо гранаты смотрелся бы уместнее.

И на плакат техники безопасности при работе на токарном станке. Very Happy
^
    
У авторов данного произведения получилось привлечь к нему внимание. Молодцы. Не думаю что будет продаваться хорошо.
Че-та тут какие-то серьезные дядьки комментят в основном. Проще и веселее надо быть, тем более глядя на подобные работы. Wink
Не важно, что именно закладывал автор в данное произведенин - важно что видим мы. Wink
^
    
да уж... "порадовало"... как в той старой рекламе - иногда лучше жевать, чем....

По позе и выражению лица, я бы сказал, что изначально на мастер-модели и рука была на месте, и вместе гранаты фляжка предусмотрена....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

_mik писал(а):
Ну если не считать оторванной руки, то стакан вместо гранаты смотрелся бы уместнее. Smile


О!! в точку! Smile)
^
    
ktn писал(а):
Хотя совсем не удивлюсь, если на западе фигурка будет востребована.

Очень даже вероятно, что фигурка была сделана по заказу западных спецслужб. Возможно даже, что у них есть свои скульпторы, которые лепят подобные фигурки для идеологического и культурного разложения патриотически настроенных масс...

А с двумя оторванными руками им слабо было сделать?
^
    
REDCAT писал(а):
По позе и выражению лица, я бы сказал, что изначально на мастер-модели и рука была на месте, и вместе гранаты фляжка предусмотрена....
_mik писал(а):
Ну если не считать оторванной руки, то стакан вместо гранаты смотрелся бы уместнее. Smile


Этак скоро и дополнения к фигурке появятся - набор сменных модулей: "стакан", "фляжка", "бутылка" и пр.
А вообще при взгляде на мута... э-э-э фигурку начинает мысля работать - это результат последствий взрыва АЭС, построенной в 1940-м году и под бомбежку попавшей в начале войны. What if получается Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ktn писал(а):
А с двумя оторванными руками им слабо было сделать?

А гранату куда? Как в анекдоте? Laughing
^
    
Minsk94 писал(а):
Очень даже вероятно, что фигурка была сделана по заказу западных спецслужб. Возможно даже, что у них есть свои скульпторы, которые лепят подобные фигурки для идеологического и культурного разложения патриотически настроенных масс...


Вячеслав_Демченко писал(а):
Почему? Там ценят халтуру?


А чего гадать, надо дать ссылку на сайты зарубежных колег. Далее смотрим отзывы.
Здесь-все отзывы резко отрицательные. Там-не знаю. Боюсь будут желающие приобрести.
Буду рад, если я неправ.

P.S. только вот такие ссылки, ой как не хочется давать кому бы то не было Smile
P.P.S. А вообще явно фигурка изначально с флягой должна была быть и конечно двумя руками.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy