Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Sd Kfz 139 Marder III(#4508) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4508.html
Красиво.
Если вы использовали сразу на краску матовый лак TS-80, то не удивительно, что произошел "заплыв" декалей. Его нельзя использовать на декали. На крышке об этом написано. Сначала глянцевый лак TS-13 и потом только матовый лак TS-80. Много времени это не займет. Я сам так делаю.
^
    
U-boot
Спасибо за комментарий. Об этой особенности Тамиевских лаков я знаю, и перед TS-80 наношу глянцевый водорастворимый лак. Видимо на некоторые места его попало недостаточно, что и дало "заплыв" двух деталей. Где лака было в норме, там деки в порядке. Но вот бывает такое. Embarassed
^
    
Николай, окраска и тонировка считаю удалась, действительно хорошо смотрится! Из замечаний отмечу только не до конца рассверленный глушитель (на одной из фото это видно) и траки полностью не легли на звездочку (зазор хорошо виден на фото).
^
    
Valter
Спасибо! Глушитель не рассверливал, оставил как и было, и... не обратил внимание. Спасибо за замечание! В дальнейшем буду учитывать. Wink Гусеницы "утрамбовывал" как мог. Но до конца они так и не легли. Собственно, Фриул давал свои металлические звездочки, но они сильно отличались от тамиевских, а так как, гусеницы формально были на Pz38(t), то не знаю, ставились ли такие звездочки на Мардер.
^
    
Работа получилась хорошая ,отмечу что на гусях надо было больше сделсть потертого металла ИМХО ,ну и думается что если убрать один трак-сделать провис поменьше ,еще добавлю по лаку ,ИМХО лучше задувать в финале не из балона ,а из аэра ,при задутии из баллона вся окраска аэром теряется ,баллон как бы замыливает детали.
^
    
Gans1979
Спасибо за комментарий. По гусеницам - возможно. Не думал над этим. Very Happy По провису не согласен, вроде получилось вполне реально, на всех Прагах и машинах на их базе провис большой, и если по траку вытащить, то вудет сильно внатяг.
Да вроде особо ничего не замылилось, здесь скорее вопрос аккуратности, а не технологии.
^
    
Dispetcher
По провису-дело в том что провис мог быть таким ,но над ленивцами в верхней точке гусеница как бы не облегает и это резануло глаз.
^
    
Gans1979
Ну даже не знаю... Может и так.
^
    
Общее впечатление весьма положительное. Аккуратнее с АК. Успехов в дальнейших работах.
^
    
al-be
Спасибо. Думаю, АК, как и любая другая химия, имеет свои особенности, и навыки нарабатываются только с опытом. Wink
^
    
все придиризмы сомнительны,достойная работа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy