Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 Боярин с травлением от ...(#4501) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4501.html
Модель понравилась. Сам весьма неравнодушен к кораблям этого периода. Тогда флот Российский был еще силен. Единственно что несколько не то чтобы не понравилось, а так взгляд зацепился, кое где леерные ограждения как то не очень аккуратно согнуты. А в остальном все очень хорошо.
P.S. Особо понравилось фото с четырьмя крейсерами 1 Тихоокеанской эскадры РИФ.
^
    
Красота... отличная модель!
Крейсера этого периода, очень...
Хочу фото крупнее, деталировку не разглядеть.
^
    
Шикарно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилось. Красивая и аккуратная модель!
Особенно понравились лодки и 120мм пушки.
Вопрос по скоб-трапам - это травленая деталь? Лента с отгибающимися ступеньками? Очень ровно получились.

Из придиразмов - желтая палуба. Она в натуре была досчатая?
Надо было бы как-то подчеркнуть расшивку досок, а то на фото ее не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень впечатляющее кол-во дополнений и улучшений. Четыре крейсера - очень красиво! Плюс.
^
    
Очень хорошо получилось, респект автору! Револьдыч ЖЖОТ!
И это при ещё самодельном травлении... Думаю, что мы ещё не раз увидим на форуме Боярин. Уже разработан комплект травления для него, точнее пока прорисованы детали в размере, правда ещё предстоит перевести всё в новый стандарт. Единственно - леера на него не делал (на корпус). Думаю, можно использовать стандартные. С прорисовкой Дредноута почти закончили, так что скоро возьмусь за Боярин. Кстати, не отказался бы от хороших фото Боярина, судя по Дредноуту фото- лучший метод устранения косяков на чертеже. Wink
"Новик" ещё выпускают? Стоит на него травление переводить в новый стандарт? Желающие есть?
На "Полтаву" стоит травление делать? Просто времени на разработку с нуля сильно много уходит. Если только несколько человек заинтересуются - цена может быть достаточно большой. На пластик можно и рискнуть, спрос будет, а вот смола - довольно ограниченный круг желающих. Может подписку предварительную объявить, чтобы знать, что к чему? Это как-то можно на сайте сделать, чтобы не зависить от злобных вирусов, портящих документы в компе? Или тогда через личку.
^
    
Модель неплохая получилась. Но на самом деле,если устранять все огрехи по возможному максимому-работы в разы больше.Мой после двух недель работы выглядит вот так




С уважением,Дмитрий.
^
    
Про травление - обязательно нужно травление и на "Новик" и на "Боярин". И не только мне. "Полтав" не видел, тут ничего не скажу.
^
    
Всем доброго дня ! Спасибо всем за отзывы и коментарии.как то уютнее себя чувствуешь зная что еще это кому-то интересно...

Дмитрий! я не сомневаюсь что Вы сделаете и точнее и аккуратнее... но для меня главный критерий это время , больше 4 месяцев на модель -теряется кайф от творчества рутина...это конечно не 2 модели в месяц но и немного отличаеться по виду.критерий время-качество каждый выбирает сам .Если захотите задать вопросы, пишите в личку в меру сил отвечу. Всем с уважением Тимофей!
^
    
Тимофей,а я и без задней мысли совсем! Very Happy
Кажется,уже спрашивал кто-то про скоб-трапы,как делали? Травленые,или как-то по другому вопрос решили?
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Кажется,уже спрашивал кто-то про скоб-трапы,как делали? Травленые,или как-то по другому вопрос решили?


Мне кажется что это "Флай Хок",есть у них такие наборчики.

http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=700129

Правда у меня 700-тый.
^
    
Добротная модель. Поздравляю. Smile
Хорошо четыре корабля вместе смотрятся.
+ от меня.
Присоединяюсь в вопросу о скоб-трапах. И еще вопрос - на баке разве не должен быть линолеум?
^
    
protaper писал(а):
Тимофей,а я и без задней мысли совсем! Very Happy
Кажется,уже спрашивал кто-то про скоб-трапы,как делали? Травленые,или как-то по другому вопрос решили?
С уважением,Дмитрий.

НортСтар выпускает скоб-трапы в наборах на 350-й и 700- масштаб. На 700-й - на NSA700060, на 350-й - NSA350061 и NSA350063. Сгибаются буквой "П" по линиям сгиба и приклеиваются к поверхности. Полосы приклеивания даны полутравом, так что смотрятся скобы правдоподобно.
^
    
Здорово получилось! Красота! Вопросик: что это за наплывы вокруг двери между первой и второй трубы, по правому борту?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получился корабль!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy