Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-39 1/72 Звезда (Uvimp/DimaADA)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
а можно для меня выдавить все оплачу плиз
^
    
kok писал(а):
а можно для меня выдавить все оплачу плиз

Э-э-э, Зачем платить? Пиши адресс в личку, так вышлю!

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 54 секунды:

Подрезал фонарь. И вчера ночью привел в порядок кабину. Установил ИЛС, проектор под ним и и два проекционных стеклышка. Ох, с ними я особенно намучился! Фонарь искупал в футуре и спрятал в банку.



Что планирую:
Так как посадка фонаря на место грозит серьезными шпаклевочными работам, то
1) купаем фонарь в футуре
2) Вырезаю из фольги внутренний переплет фонаря и наклеиваю его.
3)Клею маски на стекло изнутри
4) крашу изумрудным
5)Может добавлю еще пару деталей на внутренний переплет в виде циферблата слева, вентилятора справа и маленьких зеркал Laughing
6)Клею фонарь
7)Заклеиваю масками фонарь снаружи полностью
Cool шпаклевано-отделочные работы...
9)снимаю маски и клею переплет из фольги снаружи
10) катаю клепку и опять заклеиваю фонарь масками до финальной покраски модели
^
    


в игноре у 2 пользователей
Uvimp писал(а):
два проекционных стеклышка. Ох, с ними я особенно намучился!

да уж, я тебя хорошо понимаю:)

По фонарю. Какой фонарь бы ты не приклеивал (будь то пластиковый, будь то вакуумный), шпаклевочные работы всегда неизбежны. Лично меня всегда удивляет фразы типа "при постройки модели шпаклевки почти не понадобилось". Непрошпаклеванные стыки всегда "выплывают" после покраски даже при идеальной сходимости деталей.

По твоему плану: план действий, который ты нарисовал с одной стороны максимально трудоемкий, с другой стороны наилучший с точки зрения конечного результата. Поэтому я его поддерживаю.
^
    
По семейным обстоятельствам тема, равно как и постройка заглохла, но вроде все нормализовалось и я возвращаюсь.
Итак.
Сдул пыль с модели.
Все пункты пред идущего моего поста я осуществил, за исключением дубляжа внутреннего переплета (по причине ненужности, ибо там ни хрена не видно Laughing )
Результат:



К сожалению, фото моих мучений по вырезки из фольги переплета не сохранились, но поверьте процесс был очень трудоемким (если не сказать похуже Laughing ). Общий переплет сотоял из двух "кусков", передней части фонаря и откидной, в которой я прорезал своеобразные окна, а потом натягивал это все на фонарь. Попыток было где-то 10 штук.
Как я оцениваю результат? На слабенькую троечку... Почему? Да потому, что все-таки косяков там полно, а модель просто не заслуживает таких трудоусилий. Тройку, а не двойку потому, что зрелищность со старым фонарем была бы хуже.

Ну и чуть фольга у меня плохого качества...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переплет получился отлично! На счет оценки "три" я не согласен, результат тянет на более высокую оценку (как на мой взгляд). Но проверь пожалуйста вот что:

#

создается впечатление, что в этом месте имеется ступенька, и нужно еще немножко поработать нождачкой. или я ошибаюсь?
^
    
Не ошибаешься Smile И не только там.
Я вчера уже чуть почистил. Сегодня, думаю, что закончу.
Что дальше делаем? Клеим гондолы к фюзеляжу и обрабатываем их стыки. Я чую там снизу, ближе к хвосту, есть непочатый край работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом да. Можно уже приклеивать гондолы. Но можно еще и с носом фюзеляжа закончить, да и киль поставить. Но в целом одно другому не мешает.
Ты выровнял расшивку по фюзеляжу в местах соединения половинок?

Uvimp писал(а):
Я чую там снизу, ближе к хвосту, есть непочатый край работы.

Что конкретно ты имеешь в виду?
^
    
Пришпандорил нос, киль, мотогондолы. Занимаюсь шпаклевочными работами. Особенно в местах соединения гондол, там такие щели, руку можно просунуть Laughing . Чуть улучшил вид ОПЭС "Шквал" в носу.

Рассшивку еще не восстанавливал, там от МГ плясать надо.

Ну а внизу там есть где приложить напильник, отфоткать все никак руки не доходят...
^
    
А что стало с темой? Куда все подевались?
Мне тема очень интересна, т.к. начал собирать по ней))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я есть, а вот у Олега, на сколько мне известно, были некоторые проблемы личного характера, которые действительно не дают возможности уделять время на хобби. К сожалению, пока что тема стоит.
^
    
Мдаа, жаль(( Остается пожелать Олегу скорейшего решения его проблем!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy