Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 в 72-ом (?)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Любителей 72-го,приветствую!
"Случайно", в гараже Воронежа(ВЭС) нашлись детали м-модели...Делалась давненько,под литье,по чертежам И.Родионова...
В случае положительного решения вопроса возможен выпуск в смоле(Я).
Будет-ли интересно?
А.К.
П.С.Пока у меня на руках одна деталь...


^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень, очень интересно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А есть ли смысл в смоле? Дороговасто будет -с экономической точки зрения. Есть же Звезда(какая -никакая) и еще кажется моделист.
^
    
Цена вопроса? Если пилить ничего не надо будет (надоело уже от Звезды Ил-4 подгонять), и деталировка хорошая - я бы приобрел. + если будет - ДБ-3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):
А есть ли смысл в смоле? .... Есть же Звезда и моделист.

Объем переделок и трудозатрат для приемлемого результата для них велик.
Готов проголосовать рублем за смолу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
за модель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Николевич, проголосовал бы за смолу, сам возьму, но большого думаю сбыта не будет.
Может лучше конверсию на ДБ-3? Нос, маленький фонарь пилотской, ну а задняя турель от Че-2.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имея опыт сборки литой модели, скажу -нормальная,хоть и относительно дорогая смоляная модель, нужна. Ведь нужны же кому то бомберы союзников,стран Оси от Хасегавы ценой от 1,5 до 2,5 т.р.А тут свой. Ил-4 в виде модели очень красив . Так что делать я думаю стоит. Но всё таки желательно собрать предварительный "портфель заказов" для подстраховки. Мне бы хотелось уведеть разные варианты :ДБ-3(не менее достойный вариант), ДБ-3Ф- то же интересен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот, вот лучше выполнить в смоле какую нибудь модификацию Ил-4 -и спрос был бы лучше(даже у тех у кого он есть в пластике) и желание иметь редкую модификацию. Может даже и выпусков 42 и 43 годов где дерева было побольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот, вот лучше выполнить в смоле какую нибудь модификацию Ил-4 -и спрос был бы лучше(даже у тех у кого он есть в пластике) и желание иметь редкую модификацию. Может даже и выпусков 42 и 43 годов где дерева было побольше.

На мой взгляд бесполезная затея. Объём доработок-переделок для доведения оставшегося пластика до ума всё равно будет очень большим. Ну или вариант вроде Су-27 от ICM-НеОмега Mr. Green Лучше уж сразу целую модель. И судя по тому,что в сети практически не встретить просто собранную нормально модель,конверсии в другие варианты и подавно не появятся.
^
    
Я за, готов платить даже за смолу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВадимЦ писал(а):
alex_reft писал(а):
Вот, вот лучше выполнить в смоле какую нибудь модификацию Ил-4 -и спрос был бы лучше(даже у тех у кого он есть в пластике) и желание иметь редкую модификацию. Может даже и выпусков 42 и 43 годов где дерева было побольше.

На мой взгляд бесполезная затея. Объём доработок-переделок для доведения оставшегося пластика до ума всё равно будет очень большим. Ну или вариант вроде Су-27 от ICM-НеОмега Mr. Green Лучше уж сразу целую модель. И судя по тому,что в сети практически не встретить просто собранную нормально модель,конверсии в другие варианты и подавно не появятся.


Вы видимо меня не правильно поняли - Я имел ввиду именно целую модель из смолы, но такой модификации которую еще на выпускали.
^
    
Видимо есть необходимость в моделях для коллекционеров с определенным опытом работы - с пластиком, с вакуум формой, со смолой. Наверное это разные сегменты рынка и говорить о массовой доступности моделей изготовленных из смолы дело неблагодарное. Высокий уровень копийности, качество литья, деталировка и, безусловно, труд Мастера - человека неравнодушного, глубоко изучившего предмет копирования, несомненно требует адекватного вознаграждения.
Александр Николаевич! Вне всяких сомнений качественные модели легендарных ильюшинских бомбардировщиков необходимы! Какие именно модификации – подскажут коллеги по увлечению на форуме. Жду с нетерпением результатов Вашей работы. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понял,правда.А что до модели так то ,что продаётся- что есть, что нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Находка года!!!
Будем благодарны если все получиться!
^
    
KAJuK писал(а):
Будет-ли интересно?


Еще как ! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и сколько человек реально купят модель стоимостью более 100 бакинских?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Реально мало. Я бы очень хотел чтобы эта модель появилась. Но в ее коммерческий успех не верю.
^
    
ухх, вот это новость! за кем очередь занимать?

А вот в порядке размышления, если выполнить основные детали планера в виде вакушки, а деталировку дать смолой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK писал(а):
Будет-ли интересно?


Лично я взял бы и в смоле, даже не один. Не знаю, имеет ли смысл предусматривать выпуск разных вариантов (ДБ-3 сложнее, но Ил-4 со "стрелкой" вполне возможен), насколько они будут востребованы и увеличат объем продаж.
Хотя массовых продаж ожидать не приходится, это верно заметили.
Зато будет опыт литья довольно крупного аппарата и сможете смело взяться за ПС-35 или АНТ-9 Wink

Кстати, Александр Николаевич, там в ВЭСовском гараже мастер Ту-22 случайно не находили? Помню лет пять назад на ДИШе фотки всплывали с обещанием вот-вот выпустить... и все пропало в никуда. Sad
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy