Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdpanzer 38 lang. Готов!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Так как заявились одни танкисты, то QR-4 будет помилован, а вместо него будет строиться вот такая немецкая САУ.

Корпус будет самодельный, а детали ходовой и вооружение возьму от Хетцера/38t. Машина будет строиться на период обороны Берлина 1945г.
Собрал ванну корпуса из полистирола 1-2 мм.
^
    
Володь, а клёпки будут? или это какой то другой, отличный от Пражского корпус?
^
    
В этих проектах вроде бы сварку вовсю должны были использовать, тот же Хетцер уже со сварным корпусом был.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не клепок не будет - все сварка.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 17 секунд:

Подсобрал рубку.
^
    
Какой-то прям недо-фердинанд растёт Laughing Здорово смотрится Wink Красить будете по цветной картинке?
^
    
Хломос писал(а):
Подсобрал рубку.


Ну и темп! Ровненько всё так, качественно, мне нравится))) Откуда маска такая?
Я за сутки только петли рабочие для 2-х люков сделал,
и сами люки начал немного...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Peter4 - как красить еще не знаю, но точно не по картинке. Скорее всего будет трехцветный. Нужно еще изучить - где его могли выпускать и как красить.

don_salluste_ - да пока все просто - корпус быстро кроится (тем более маленький Very Happy ) Вот с деталировкой немного посложней и помедленней. Хотя и планирую с ним не затягивать. Маска от Италовского Хетцера, от него же будет звезда и гусеница, опорные и ленивец от Макета, ствол от какой нибудь Пантеры, остальное руками.
Поставил лобовой лист. Теперь нужно придумать где-какие люки, поставить крыши и делать сварные швы и стыки плит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
При раскрое плит я немного ошибся, пришлось все выступы сошлифовывать и буду наращивать их заново.
Вырезал детали крыши боевого отделения и управления. На них нужно проимитировать все люки а затем приклеить и имитировать стыки и швы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот что получается на сегодня -


Добавлено спустя 6 часов 43 секунды:

Поставил корпус на тележки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! 6ч43мин не прошли даром! Wink

Я думал гусеницы с колесами дольше делать.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так не делал я ни колес, ни гусениц Mr. Green - они от Макетовского 38Т, я только подвеску сделал, да на фото ее не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот как бы и все. Модель готова.
Резиновые гусеницы от итала - полное дерьмо Evil or Very Mad , как ни обидно, но придется покупать Фриул.
Всем спасибо за участие в стройке Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, приветствую!

Во-первых, поздравляю с окончанием постройки, (В СРОК)! Wink
Во-вторых, понимаю, что времени для сложной-пестрой окраски не было. Но наверно для статьи будет?


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 4 пользователей
Влад, спасибо!
Успеть в срок - это конечно была главная задача Very Happy А по окраске, да, как уже выяснилось - грунтовка больше подошла бы для машины немецкой сборки. У чехов основа должна быть скорее всего оливково-зеленой (если машину строили на ВММ). Перед статьей камуфляж немного подправлю Wink
^
    
хороший аппарат получился вполне выдержан в стиле немецкого панцера,
но маленько придерусь, как с такой длинной ствола воевать в городе если куда не поверни зацепишься,
а на пересеченке, при спуске с пригорка неминуемо ткнешься в землю,
с другой стороны у ягдпантеры тот еще столб телеграфный, однако расположение выше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
турист спасибо. На самом деле ствол не такой и длинный и расположен не ниже чем у Ягдпантеры. Да и общая длина машины не больше 3т. грузовика - так что с маневренностью должно было быть нормально. На улицах Москвы чувствовала бы себя как как Т-72 в Грозном Very Happy
Я на ней гусеницу поменял на Фриул и новые экраны спаял из меди и железа.
^
    
Хломос писал(а):
турист
Я на ней гусеницу поменял на Фриул и новые экраны спаял из меди и железа.


фото?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy