Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камаз 43114 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сегодня среди спама обнаружил письмо озаглавленное, как "Информация фирмы "Группа Моделлмикс". Среди всего прочего увидел вот это http://www.modellmix.su/products/704/ Может чего и получится..
^
    
Небось, стоить будет как чугунный мост и наврят ли будет сбороной.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кажется я даже знаю кто делает для этго камаза травленые детали. Да он будет готовым. Цена на него как чугунный мост. И за отдельную плату можно будет купить кит и собрать его самому. Инфа на уровне "Петя сказал Васе "
^
    
В принципе, если кит будет стоить как КрАЗ от Minimanfactory, то прикупить можно (в пределах 5-6 рублей)
^
    
Тоже обратил внимание на Камазик, интересно кто будет производить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так они и будут, как я понял..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там у них полно уже... http://www.modellmix.su/products/military/
^
    
СергейАлексеевич писал(а):
Там у них полно уже... http://www.modellmix.su/products/military/


Ну там в галерее у них Камазы, только отдаленно напоминающие машины))

Sigvard, а я так понял что им кто-то заказал разработку
^
    
http://www.modellmix.su/_images/photos/products/691/2.jpg
http://www.modellmix.su/_images/photos/products/691/3.jpg
http://www.modellmix.su/_images/photos/products/691/1.jpg

Да, что-то не совсем копийно, больше на игрушку похожи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так делают их адепты 1/43. Со всеми вытекающими.
^
    
я думаю, после ТАКОЙ! цены на кран (читайте последний абзац перед фотками) он напишет так же, что делалось 13-ю специалистами на протяжении 3 месяцев, поэтому цена 100-500 миллионов, жадность Абрамова - это грустно..
^
    
Ценник за кран приколол, растили самым дешевым материалом по 100 руб.за 1см3,на израильской растишке которая подходит только для корпусов, даже на колеса не разорились, по человечески нарисовать и вырастить. Да богатых не понять. Чего я дурачина рашу колеса за 1600 руб. за 1 см.3, пойду пожую морковку.
^
    


в игноре у 49 пользователей
FreshDrummer писал(а):
я думаю, после ТАКОЙ! цены на кран (читайте последний абзац перед фотками) он напишет так же, что делалось 13-ю специалистами на протяжении 3 месяцев, поэтому цена 100-500 миллионов, жадность Абрамова - это грустно..


Да, клоуны повеселили. Ссылку на эту поделку, можно в улыбнуло отправить. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
FreshDrummer писал(а):
я думаю, после ТАКОЙ! цены на кран

Ни чего себе Shocked, "Штука" из латуни дешевле выходит.Very Happy
Nazar писал(а):
Да, клоуны повеселили. Ссылку на эту поделку, можно в улыбнуло отправить.

Там ей и место. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
FreshDrummer писал(а):
что делалось 13-ю специалистами на протяжении 3 месяцев,

Ну делают ее наверно с год и как минимум человека 2. Во всяком случае я о ней услышал в ноябре прошлого года.
bos писал(а):
Да богатых не понять.
Вам непонять ценников на модели которые заказывают всякие конторы в качестве корпоративных подарков и украшений для офисов. И сколько денег самой конторой под это списывается. Да и всяких "коллекционных" моделистов типа железнодорожников и автомобилистов 1/43 вам наверняка тоже непонять. Там порядок цен совсем другой. Наше хобби по сравнению с ними - нищебродские забавы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
GFO писал(а):
Да и всяких "коллекционных" моделистов типа железнодорожников и автомобилистов 1/43 вам наверняка тоже непонять. Там порядок цен совсем другой. Наше хобби по сравнению с ними - нищебродские забавы.


Ну почему? У меня шеф большой коллекционер, в том числе и автомобилей в 43 размере ( в районе тысячи, только в его офисе, точно стоит ) и я немного знаю данную тему, да, цены действительно серьезные, но все-же не такие как ребятки срубить хотят.
Расчет простой
120000+115000+350000+(10000Х50)=1085000 рублей, с учетом оплаты сборки 50 моделей, округлим до 1100000 рублей, в итоге себестоимость одной модели, составляет 217000 рублей ( округлим до 22000 рублей ), при стоимости 70000 рублей, ребятки хотят получить прибыль 48000 рублей с одной модели, то-есть более 200% чистой прибыли.
Это очень даже в стиле "русского бизнеса". Laughing
Короче, флаг им в руки, пусть делают что хотят и ищут своих 50 лохов.
^
    
GFO, да меня не цена удивила, а качество исполнения для данной цены, сейчас модно стало кричать про выращивание, стереолитографию и при этом пользоваться одним из самых дешевых материалов, ну не верю я что у ребят модель 1000 см3 что они столько отдали за выращивание.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Короче, флаг им в руки, пусть делают что хотят и ищут своих 50 лохов.
Что то мне подсказывает что уже нашли. Такие вещи обычно делаются под конкретный заказ. Исходя из цены очень на это похоже.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

bos писал(а):
а качество исполнения для данной цены, сейчас модно стало кричать про выращивание, стереолитографию

А понты кинуть чтобы заказчик расстегнулся на пару лишних купюр?

Как бы мне в заказчики какой нить танко-тракторный завод поиметь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что касается стоимости разработки модели и подготовки производства крана, то ничего особенного тут нет. По их-же информации стоимость человеко-месяца разработчика 30 т.р., не так уж и круто, если учесть, что такие конторы имеют накладные расходы (хотя-бы та же аренда). На первый взгляд несколько удивила стоимость отливки 50 комплектов деталей, но это нужно считать.. По растилкам bos уже высказался, я тут не специалист..

Другое дело, как справедливо заметил Nazar, это непонятное формирование цены на дополнительно выпущенное изделие при готовой (и, если я правильно понял, оплаченной заказчиком) оснастке.. А если я ошибся в своих предположениях, и это "инициативная" модель на продажу, тады ой.. Shocked

GFO писал(а):
А понты кинуть чтобы заказчик расстегнулся на пару лишних купюр?

Как показывает мой собственный опыт, подобные "понты" таких заказчиков мало интересуют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно.
Камаз (который автозавод) тоже с этих полтора ляма потребует, за нарушение авторских прав?
тогда и цена оправдана будет Smile

http://www.rdt-info.ru/201104052348/kamaz-otsudil-u-prodavtsa-igrushek-bauer-15-mln-r ubley.html
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy