Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Cаламандрах Не-162. Redcat vs. Motorhead

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Денис,я только "ЗА",но,мне бы заказы разгрести,после "ВЭ" и "АРК-а" на пластик вообще смотреть не хочется Wink.Но,может сделаю какую-нибудь попытку (к примеру "Ланкастера"добить Very Happy),тем более что его хотел без доработок серьезных собирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):

Да вроде как на Саламандре цвет у "шпаклевки" такой же как и на 262-х (которые шпаклевали), разве не??

Да откуда эти мифы про шпаклеванные 262-е? Фотографий полно, они корявее 109-х собраны были.

motorhead писал(а):

Ну.. вообще-то да, должны были (ибо его так и не высторили) быть люминевые Smile а как ты себе представляешь фанерное крыло обратной стреловидности? Рассыплется к той самой матери...

Ну тут спорить можно долго, но раз это Люфт 46, тогда да, хоть титановое. Хотя на самом деле смысл этого Хенкеля был в максимальном отказе от алюминия и прочих дефицитов.
^
    
motorhead писал(а):
Да откуда эти мифы про шпаклеванные 262-е? Фотографий полно, они корявее 109-х собраны были.


Ну не с самого же начала они коряво собирались? Wink мифы вот отсюда например:

чем именно он замазан я не знаю, но заклепочных швов вроде не видать...
Хотя впрочем ладно, ты меня убедил, буду расклепывать "титановый" фюзеляж Саламандре Smile

motorhead писал(а):

Ну тут спорить можно долго, но раз это Люфт 46, тогда да, хоть титановое.


Вот и я так считаю - как ни сделаешь, все правильно Mr. Green Идеальная модель для сборки из коробки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Ну не с самого же начала они коряво собирались? Wink

Хотя с 262 остаюсь при своем мнении, про Хенкель хочу извиниться за глупый апломб - изучив имеющиеся фотки военного времени, увидел, что заклепочных швов нигде не видно, нашел даже одну, где похоже, что его зашкуривали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ой, извини, Миша, забыл поздороваться. Привет!
***
Чота пока лекарство как бы не хуже болезни получается

Извини, дружище, я тоже поздороваться забыл... Привет! Laughing
Ты же понимаешь, что от такой запущенной болезни за неделю-другую не избавишься, так что надежда еще есть Wink

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Я подробнее в статье написал, только что отправил (все равно ее пришлось бы писать, чтобы Миша не ворчал ).

Я надеюсь, ты это не про меня написал?! Mr. Green Спасибо за статью, попробую этот способ на "кошке". Есть у меня еще идея, как "впуклые" хлопуны реализовать, если получится, тоже статью сяду писать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги!
Обстоятельства вынуждают меня посить тайм-аут. Я не вполне уверен в том, что его причину можно раскрывать публично. Денису в личке всё объяснил, он счел причину уважительной, поэтому в нашей схватке с 03 по 23 октября включительно объявляется перекур.
Я на сегодняшний день имитировал хлопуны и клепку на верхней половине левой консоли и одном стабилизаторе. Кроме того, немного поковырялся с кабиной. Хася выполнила борта в виде вкладок в фюзеляж. Такое решение, по моему мнению, создает непомерно толстые стенки кабины. Поэтому я заново сделал силовой набор непосредственно на бортах кабины и нарастил задний шпангоут и пол под расширившиеся борта.
Больше ничего не успел, т.к. всю прошедшую неделю за модель не брался по той же причине, по которой объявляется тайм-аут Rolling Eyes
К сожалению, подтвердить нынешнее состояние модели фотографиями до конца ближайшей недели не смогу - мой любимый фотик совершает автопробег по Европе, причем без меня Crying or Very sad Впрочем, мне, во-первых, один черт будет не до модели, и во-вторых, джентельмены верят на слово. Денис не против Mr. Green
Всем спасибо и до встречи через 3 недели.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Коллеги!
Обстоятельства вынуждают меня посить тайм-аут. Я не вполне уверен в том, что его причину можно раскрывать публично. Денису в личке всё объяснил, он счел причину уважительной, поэтому в нашей схватке с 03 по 23 октября включительно объявляется перекур.


Всем доброй времени!
Да, охотно подтверждаю, причина - более чем уважительная, тем более, что от нее (причины) многим коллегам-форумчанам будет потом непосредственная польза. Но карты раскрывать я не уполномочен... Так что перекур минимум до 23-го.

Пару слов о себе любимом Smile Я за это время успел полностью собрать пластик (ну пожалуй, кроме двигателя), все вышкурить, восстановить и подготовить к покраске. Фотки делал, однако в силу пребывания крайние 2 недели в локальной командировке и сидя вобщем-то без инета - не имею возможности их обработать и выложить пока что... Мое джЫнтельменское слово таково, что модель полностью готовая к окраске, до 23-го (или позже, если Юре будет надо) числа красится не будет. Подтверждающее фото постараюсь выложить в течение грядущей недели.


ЗЫ: Для поднятия всеобщего настроения. Вы кодга-нибудь пытались согнуть травленую рояльную петлю сантиметров пяти длинной (66 усиков, по 33 с каждой стороны петли) вокруг оси диаметром около 0,4 мм? чтоб она еще при этом осталась рабочей? попробуйте, рекомендую, существенно обогатите свой словарный запас Wink А если при этом еще и перепутать сами детали...
Да, кстати, поскольку в итоге (в согнутом состоянии) петли на положенные места не садятся, то пришлось их в итоге при помощи циакрина и существенно обогащенного словарного запаса из рабочих делать нерабочими Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
ЗЫ: Для поднятия всеобщего настроения...

Денис, представил это и посочувствовал... Что тут скажешь - Афтермаркет-ЗЛО! Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Просим у всех пардону, но технический таймаут придется продлевать. Ничего-ничего, потом узнаете зачем - еще Юре спасибо скажете Wink

Поскольку Юра свое право на таймауты исчерпал, его беру я, на месяц, или точнее до 01.12.2011, но с правом прекращения его раньше, при наличии такой возможности.

Модель у меня стоит нетронутая, ждет своей покрасочной очереди - условия соблюдаем Smile Да и не до нее мне сейчас с моим МиГом, если честно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот кстати фотообход He 162 из Берлинского технического музея
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin
^
    
motorhead писал(а):
Вот кстати фотообход He 162 из Берлинского технического музея
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin


О! Сереж, мерси! очень толковый валк, и состояние - "радость моделиста" Smile пошел внимательно изучать...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin#5672701703535569 362
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin#5672702064994698 418

Класс! с формой козырька походу все промахнулись! Smile если только он родной, конечно... хотя похоже на то.

ЗЫ: подумал над крайней фразой и ударил себя по рукам - явный признак нездоровой деталяции с симптомами валкомании... Mr. Green
пошел просто смотреть фотки Smile
^
    
Может уже было,но тут очень много интересного по всем элементам He 162.
http://memorial.flight.free.fr/He162uk.html
^
    
Adler133 писал(а):
Может уже было,но тут очень много интересного по всем элементам He 162.
http://memorial.flight.free.fr/He162uk.html


Было, но все-равно спасибо.
Эту машину, по Вашей ссылке, как-то очень зло отреставрировали и покрасили местами неправильно Wink
Но конечно как "подетальный разбор" пособие хорошее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
О! Сереж, мерси! очень толковый валк

Я старался:-) Хотя в этом музее темновато...

REDCAT писал(а):
и состояние - "радость моделиста" Smile

Его конечно перекрашивали, но как видно, без фанатизма.

REDCAT писал(а):
Класс! с формой козырька походу все промахнулись! Smile если только он родной, конечно... хотя похоже на то.

Слишком блестящий и новенький у него фонарь, не уверен я что он родной.
^
    
motorhead писал(а):
Слишком блестящий и новенький у него фонарь, не уверен я что он родной.


С одной стороны да, но с другой смущают довольно ржавые болты, которыми он принайтован к переплету.... с третьей стороны обратно в пользу новодела говорят рассверленные дырки спереди над крепежом (такое ощущение что просто промахнулись, когда дырки сверлили)
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin#5672701903620313 506

Вопрос, кстати, а вот такой серенький цвет под РЛМ76 в районе ниш шасси - это грунт, или это уже до железяки проскоблили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Вопрос, кстати, а вот такой серенький цвет под РЛМ76 в районе ниш шасси - это грунт, или это уже до железяки проскоблили?

Скорее грунт, но точно не скажу, посмотри другие фотки. Впечатление такое, что у него большинство обшивки фанера. Серенький (а не RLM02) грунт я и на деталях Me 262 видел (сегодня вечером кбельские фотки постараюсь выложить).
^
    
Юрий_Тепсуркаев Юра, какую конкретно машину Ивамото ты собирался делать? Именно перлхарборовскую?
^
    
motorhead писал(а):
Скорее грунт, но точно не скажу, посмотри другие фотки. Впечатление такое, что у него большинство обшивки фанера. Серенький (а не RLM02) грунт я и на деталях Me 262 видел (сегодня вечером кбельские фотки постараюсь выложить).


Что еще любопытно - в районе ХЧФ на фотке снизу (одна из крайних) четко видно под краской серенький на самой законцовке и обычный грунт (мне кажется это именно грунт 99, а не краска 02) на детали перед ней, той что под оперением....
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="REDCAT"]
motorhead писал(а):
Скорее грунт, но точно не скажу, посмотри другие фотки. Впечатление такое, что у него большинство обшивки фанера. Серенький (а не RLM02) грунт я и на деталях Me 262 видел (сегодня вечером кбельские фотки постараюсь выложить).

https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/Me262PhotosPrague#5673077643729821 602
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/Me262PhotosPrague#5673077710570753 058
^
    
motorhead писал(а):


Данке шон! Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy