Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 АТЗ-4-131 - Новый опыт(#4483) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4483.html
Мне понравилось как сделано. Красиво, чисто и аккуратно. Но мне показалось, что остекление не совсем село на свои места, фото №6 лобовое и фото №16 как то не утоплено боковое стекло т.е на мой взгляд должно сидеть поглубже в двери?. И можно было по кромке стекол пройтись аккуратно черной краской они бы так не выделялись. В целом приятная модель +1!!!
^
    
coda69 писал(а):
Но мне показалось, что остекление не совсем село на свои места, фото №6 лобовое и фото №16 как то не утоплено боковое стекло т.е на мой взгляд должно сидеть поглубже в двери?. И можно было по кромке стекол пройтись аккуратно черной краской они бы так не выделялись. В целом приятная модель +1!!!

Спасибо за плюс и комментарий!
не знал про черную краску по краям стекол. Спасибо применю на "Урале", а боковое не утопилось после покраски, до этого вставлялось хорошо, исправлять не стал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не по краям, а именно по кромке т.е по ребру.
Удачи!
^
    
coda69 писал(а):
Не по краям, а именно по кромке т.е по ребру.

я не так выразился именно так я понял. Спасибо!
^
    
Хорошая проба пера! Аппарат смотрится по армейски чистым.

Сам тоже хочу попробовать: рядом с самолетами на каждую полку авто-ровесник ставить, чтоб неискушенные гости реальные размеры самолетов оценить могли:smile:

На счет недочетов целиком и полностью согласен с Ув.coda69 + подножка по-моему (не моя тема) черные должны быть.
^
    
wasia писал(а):
подножка по-моему (не моя тема) черные должны быть

тоже не моя тема Wink. проворонил я этот момент с подножками Embarassed . а если дальше копать, то нет еще и огнетушителя и т.д. и т.п.
^
    
Очень чистая и аккуратная работа,мне нравится.Из недочетов к выше сказанным + передние колеса местами попутал.
^
    
serval-04 писал(а):
передние колеса местами попутал.

Точно! Не беда, я их не приклеивал!
Спасибо за комментарий!
^
    
хорошая моделька, сам такую сейчас собираю!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
моделька-то хорошая, и с окраской автор явно посарался.
а вот матчсть немного подвела.
я про немасштабную толщину поручней и лестницы. а также решетки на фарах....
^
    
lemon_archer писал(а):
хорошая моделька, сам такую сейчас собираю!)

Спасибо! Удачи в постройке и успешного её завершения!
suhov писал(а):
моделька-то хорошая, и с окраской автор явно посарался.
а вот матчсть немного подвела.
я про немасштабную толщину поручней и лестницы. а также решетки на фарах...

Smile ну, не ставил я себе цель сделать от и до. Так... внес пару изменений. С остальным не заморачивался. А вот Уральчик АТЗ-шку я вже сделаю по-другому Wink
^
    
я вот кстати по поводу толстых поручней то и заморачиваюсь, думаю может из тянутого литника тонкие лучше сделать..
^
    
lemon_archer писал(а):
я вот кстати по поводу толстых поручней то и заморачиваюсь, думаю может из тянутого литника тонкие лучше сделать..

совсем масштабно не получится сделать, к сожалению. Confused а вариантов реальных два: тянутый литник vulgaris и проволока тоненькая. Возможен и третий вариант, правда не знаю есть он или нет в природе (а точнее в продаже), это фототравление. Very Happy
^
    
не думаю что фототравление есть, слишком незначительная деталь на не очень популярной модели, а проволока тоже как вариант Smile
^
    
lemon_archer писал(а):
не думаю что фототравление есть, слишком незначительная деталь на не очень популярной модели, а проволока тоже как вариант Smile

почему не популярная? Судя по одному магазинчику в Минске, данный "ЗиЛок" хорошо продаётся. А травление и не для столь "популярных" моделей производят, правда цена... Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy