Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паровлагоотделитель с регулятором давления.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Такой узкой темы вроде нет. Да упасет меня Бог от гнева модераторов если чо.
Сегодня купил в строймаркете в отделе для пневматики, паровлагоотделитель с регулятором давления и манометром. Докупил еще крестовину, несколько переходников,еще один манометр. Добавил имевшийся у меня реле давления от компрессора JAS и получил в итоге это:

От ресивера шланг будет подведен сзади. На выходе сбоку справа стоит быстроразъем. Поскольку планируется использовать аэрограф, продувочный пистолет и барокамеру.
Сам паровлагоотделитель крепится на двух ножках. С виду все вроде добротно сделано. Написано мейд ин Италия. Цена устройства с манометром в комплекте 1300 рублей, еще один манометр за 300 рублей. Ну и вся остальная мелочь рублей по 60-100.
Кто скажет как себя ведет датчик давления JAS? Может есть смысл сразу поменять его на нормальный прессостат или на крайний случай на РМ-9?
^
    
Использование Джасовских реле таким образом - случай редкий.
Толком и посоветовать нечего - надо пробовать и всё тут Very Happy

Предположу, что с Джасовским компрессором он должен работать.

Единственное .. уже пару раз на форуме подымался вопрос замены этого самого реле Джаса. Так что РМ-9 или другое доступное реле не помешает (у нас к примеру Итальянские реле по 500 руб).
^
    
Уокер писал(а):
Кто скажет как себя ведет датчик давления JAS?

Их вроде 2 типа. Один 3-4, другой 2-3. А ведёт себя стандартно. На 3(2) и меньше включает, на 4(3) и больше выключает. Собственно, это и есть прессостат, тока нерегулируемый.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Конструктивно это скорее всего профилированная металлическая пластина. Когда давление достигает расчётного, она "перещёлкивается" в другое положение и нажимает на выключатель. Типа автоотключения в чайниках, только на давление.
Но - не разбирал, это только предположение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем как назло мне попал 2-3. Дрянь. Компрессор накачивает 3 атмосферы и вырубается. Хотелось бы 4 хотя бы...
^
    
Pavelat писал(а):
Но - не разбирал, это только предположение.

Я разбирал, правда миоловский, там внутри пластиковый шток , при достижении верхней границы давления он разъединяет контакты -с виду все сделано довольно добротно и аккуратно.
^
    
Уокер
Не повезло. Ну тогда можно и нормальный прессостат купить. Или поискать такой-же, но на 3-4.

wasia
А. Хм. Получается, его можно доработать, поменяв пружину Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта сволочь (реле) не разбирается. Sad пытался открутить пластмассовую крышку. Крутится на месте. ломать не хочется.
^
    
А насколько большой рессивер? И на какое мах давление рассчитан?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ресивер 20 литров, от камаза Mr. Green там стенка миллиметров 5 думаю 10 атмосфер минимум.
^
    
Ооо! Very Happy
Ну тогда по большому счёту можно и без реле жить Very Happy
Включили компрессор, подождалали, пока накачает нужные 6-8 атмосфер, и выключили. Можно красить.

Но если хочется реле, я бы не мелочился и достал реле давления от бытового компрессора. На худой конец РДМ-5 (у него верхний предел меньше, но наш брат его использует тоже).
Обычно такие доступны в строймагах, магазинов компрессоров или сантехники.
Как там в Нальчики с этим делом, увы не знаю Rolling Eyes В крайнем случае интернет магазин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть прессостат от промышленного компрессора, но блин дороговато. Золотой компрессор получается. В принципе включал без реле. Нормальненько. До 6 атмосфер доходит, клапан начинает свистеть потихоньку и все.
^
    
Ну вот, по идее можно и обойтись. С рессивером на 20Л это не критично Wink
У меня рессивер на 12 литров. Прессостат купил, но так и не поставил - и без него работать привык уже Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy