Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut wings 1/32 LVG C.VI - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
просто с точки зрения аэродинамики это неправильное

Да все нормально: просто оно тут не закреплено жестко. Под действием напора встанет по потоку как флюгер. Вот зачем это сделано - действительно, интересно. на фото эти обтекатели обычно жестко закреплены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень
Сергей, очень красивый, эффектный аппарат получается.
С нетерпением жду финиша... Smile
^
    
Нереально круто. Такое впечатление, что это вообще 3D-рендер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, готово....




^
    


в игноре у 4 пользователей
Просто супер! Слов нет Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
От такой красоты можно застрелиться.
^
    
Да уж не то слово застрелиться. Практически идеал вообще, музейный уровень.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чудненько! Тени на крыло каким-нибудь smoke нанесены? Это пожалуй единственный момент, который не то, чтобы глаз режет, я даже не знаю, как и сказать лучше. Сам так делал, но понял, что от этого метода надо как-то уходить: результат утрированный получается на мой вкус. Сам пока не придумал, что делать, как добиться более мягкого и достоверного эффекта: фильтрами, что-ли или как-то задуть сверху лачком слегка колерованым - черт его знает. Пока свои проекты с лозеговой окраской остановил, надо на кошках пробовать.

А так - плюс большой и заслуженный. Почему-то все считают модели WNW чуть ли не иконой, усовершенствование которой есть святотатство. В результате, в сети очень мало сборок с усовершенствованиями: до такого оборудования кабин, как электропроводка, радио и фотооборудование почти ни кто не добирается (а точнее - вообще никто, не видел ни разу). То есь подход к модели в 32-ом масштабе как к 48-ому или 72-ому, и наплевать, что большой масштаб не просто позволяет, но и требует наличия вот таких мелочей. Очень поучительный проект, в плане того, как должно относиться к большим масштабам и одновременно демонстрация высокого уровня мастерства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!

Геннадий, да - по нервюрам задул "смоуком", сам понимаю, что вышло утрированно, но метод показанный Войтеком - нанесение теней на загрунтованную деталь до на несения декали - результата не дал, возможно я что-то не так сделал или же Войтек использовал иные декали. Действительно - стоило "смоук" разбавить, например, Х-22... Надо попробовать... благо есть еще, что строить Smile

P.S. Травление на СПАД решил не брать - я с другом заказал травление у Ядара на добрых 5 тыр. каждый - так они уже 2,5 недели обещают отправить, а воз и ныне там... Решил СПАД дорабатывать своими силами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей поздравляю с окончанием. Отличный самолет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей очень приятный самолет получился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но метод показанный Войтеком ... результата не дал

Действительно, он работает не всегда - сильно зависит от производителя дек. Он в общем-то неплохо работает с лозенгом "авипринт-эдуард", особенно если надувать тени коричнево-черной или темной красно-коричневой смесью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово! Шикарно смотрится!
По поводу дерева- почему-то хочется блеска побольше, лака, ИМХО, конечно. И может быть, чтоб "повишнёвей" было, но это только личные ощущения.
А лозенг- может, сверху просто припылить было бы достаточно? И сравнялись бы светлые нервюры с лозенгом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красивый аппарат получился, мои поздравления с очередной классной моделью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Smile

Я специально покрыл корпус полу-матовым лаком - что бы было отличие меж глянцем лозенга и "древесиной" корпуса.
Нервюры, наоборот, вышли темными из-за лака "смоук"-а. Просто мне надо было его разбавить глянцевым лаком, сделать его менее "концентрированным"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Нервюры, наоборот, вышли темными из-за лака "смоук"-а.

Да по-моему нормально, как по мне- так слишком светлые даже Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    
Мммммм... Вкуснотища!!! Всё таки размер имеет значение - отличная модель! Very Happy
А Макс - штрейкбрейхер, сбежал из 48-го в 32-ой Mr. Green
^
    
Очень красивая работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием этого замечательного проекта!
Очень эффектная машина получилась. Аккуратность работы просто поражает
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy