Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut wings 1/32 LVG C.VI - Готово

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, поучаствую с данным аэропланом.
В наличии - модель, нить для расчаливания EZ Line. Еще надо докупить точеные стволы для пулеметов.



Буду рад любой помощи, подсказкам и простому наблюдению за процессом постройки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый самолет. Желаю удачи.
^
    
Успехов!
^
    
Очень любопытно!
Удачи
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Буду рад любой помощи, подсказкам

Дык подсказать - не сложно (я, кстати, построил ту модель, мою первую от WnW). Я к чему: лучше работать в режиме "спрашивали - отвечаем", то есть, если есть сомнения - лучше спросить сначала.

Сразу отмечу - самолет был достаточно электрифицирован для своей эпохи, иел развитую электропроводку с розетками для подключения костюмов с подогревом, ламп-переносок для освещения кабин.
Самолеты отличались типом радиостанций и их размещением, как и размещением антенного хозяйства. Так, WNW совершенно проигнорировали такую заметную деталь, как вывод буксируемой антенны. Снизу там есть такой лючок с грузиком - но и все. Хотя на самом деле, над этим лючком стоял довольно массивный с видк цилиндр из электротехнического картона, через который и проходил вывод антенного полотна. При этом, если принять расположения лючка на модели как верное, катушка сматывания антенного полотна должна располагаться в кабине летнаба по левому борту и станция должна быть иного типа. и катушка тоже - это все "Телефункен" тип "Б", как на "Роланд-Вальфиш" и "Румплерах". При том типе станции, что дает WNW (Telefunken 630/635), выход антенны располагается справа по полету, а тубус торчит в кабину летнаба.
Кроме того, каждая р/станция снабжалась амперметром, позволявшим оценить ток в антенне ("согласование антенны"), и сталбыть - излучаемую мощность. есть подозрения, что некоторые машины несли два типа станций.
Есть вопросы по сидению летнаба (брезентовая люлька или откидное сиденье), размещению боекомплекта и вообще - оборудования: магнето, насосов и прочая. Разные фото показывают разное размещение.
Что еще -то? Мож чего по пьяни забыл (сегодня сестрица моя из-за моря-окияна по гостить на родину к братцу приехала) - спрашивай, вспомню.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

О. да: на радиостанциях имелись гнеда для выносного ключа (на б-типен точно, на 630-ой - не помню) и для "ушей", естественно. Я на своем наушники из кабины летнаба перекинул через турель, а на сидушку бинокль положил (все от танкистов и пехоты в 35-ом заимствовал) - ну очень прикольно смотрится!
^
    
Очень интересный прототип!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Геннадий! Был бы еще более благодарен, если бы можно было посмотреть какие-нибудь фото розеток и прочих электронных "девайсов". Увы, "виндсок" по LVG не дал представления о внутреннем устройстве и электрооборудовании.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Было бы желание! Придется кое-что додумать самостоятельно, исходя из логики и собственного чутья + некоторые познания в электротехнике.
Ну вот, например, как выглядела бортовая розетка (одна из разновидностей), таких не менее двух было:

Трансивер Telefunken Typ RB, справа на шпангоуте - амперметр.

Тубус вывода антенного полотна и катушка буксируемой антенны:


Одни из вариантов размещения магнето BZ-6

Новодельные розетки (крайняя справа - родная)


Телеграфный ключ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Великолепная информация!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, с интересом буду наблюдать за твоей работой.
Посмотри пожалуйста. Вот тут http://www.wwi-models.org/Photos/Ger/LVG_CVI/index.html есть пару десятков интересных фотографий по LVG C.VI.
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, спасибо за ссылку - очень интересная!
К постройке приступлю уже в ближайшее время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, нечасто выпадало мне свободное время для работы над LVG.

Собрал интерьер, склеил верхние крылья. Фото интерьера чуть позже покажу. Так как возникла дилемма - надо и проводку делать и красить уже интерьер и доделывать различные мелочи.

Самое значимое - переделал радиостанцию, сделал цилиндр, через который будет проходить антенна с катушки. На катушке проточил канавку - намотаю тонкую проволоку - имитацию антенны. Доработал стенку, на которой устанавливается радиостанция.

Пока работал с фюзеляжем, произошел инцидент - соскочил скальпель и разрезал палец. Хорошо, что я перешел на медицинские скальпели - чистый разрез Mr. Green Ну да ничего страшного - no pain, no gain!

^
    


в игноре у 10 пользователей
Радио неплохо получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приступил к окраске интерьера.
Фото всех внутренностей перед окраской.



Решил не экономить декаль. Когда еще я буду строить "деревянный" истребитель - не знаю, а потому хочу, чтоб он выглядел хорошо, как снаружи, так и внутри.



Кроме того, я рассчитываю на внутренних поверхностях потренироваться в нанесении декалей и применить методы, которые рекомендует производитель, для того, чтоб смягчить ярко выраженную фактуру древесины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень писал(а):
Решил не экономить декаль. Когда еще я буду строить "деревянный" истребитель - не знаю, а потому хочу, чтоб он выглядел хорошо, как снаружи, так и внутри.

И это правильно. Дерево просто отпад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декаль это конечно хорошо.
Но уж как-то нарочито эта текстура выглядит. Уж очень сложная она. Такая текстура бывает как правило в бурлах, это такие наросты на теле дерева. Их как правило в промышленном производстве не используют. Кому охота горбить оборудование? Их вырезают и отдают в художественные мастерские.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amen, bro!
Я для себя понял, что большинство предлагаемых на рынке вариантов меня не устраивают: чтобы добиться приемлемого результата прилагаемые усилия не меньше, чем при росписью обычным способом, маслом и кистью.
Возможно, у уважаемого Тень получиться - у дачи ему в этом.
Тем не менее - облегчить себе работу как-то хочется. И вот, что я нашел:
http://www.radubstore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=77_117&products_id=3 69
Пять евро все удовольствие, и многоразовое! )))

ЗЫ

Кстати, кто не был еще на сайте RB Models советую полазать - там много чего интересного есть из инструмента, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Пять евро все удовольствие, и многоразовое! )))

Хм.... Приобрету, пожалуй!
А декаль, по крайней мере сгодится для украшения внутренних поверхностей модели Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, приспособ полезный...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сереж никого не слушай, декали рулят Wink
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy