Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Вечер у трофея"1-35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!Вот почти сделал такую диораму.




О диорамах я даже и не думал,мысли были только о флоте(вода).Но вот на день рождения знакомый зная о моем увлечении подарил кор.тигра то Звезды 1 -35(перепак Драгон).Раньше я слышал что БТТ у Драгона оч. хорошего кач-ва.Собирать стал не сразу,катастрофически не хватало свободного времени,да и не знал делать стенд или попробовать диораму.Сначала хотел посадить в него фрицев,но случайно наткнулся на экипаж БТшки от трумпетера.Благо декали которые идут с тигром предлагают вариант трофея.Сейчас выдумываю как расположить это все на подставке и надао определиться с грунтом.Очень плохо получаются глаза у фигурок,надеюсь на переделку.Антену подарил кот(потерял ус).Завершение постройки обязательно опишу.С Уважением kambat.
^
    
kambat замечательный замысел! Very Happy И исполнение прекрасное! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat
Не плохо, но пара замечаний, если позволите...
Расположение танка относительно сторон основания лучше изменить (получается параллель, что не есть хорошо)
По фигурам Вы сами уже сказали, добавлю с т. зрения экспозиции как-то позы фигур не вяжутся друг с другом, такое впечатление что существуют они отдельно...
Камуфляж на танке ИМХО слишком расплывчатый, не уверен, что такой имел место быть...
Ну и вопрос - где дело будет? в городе, аль на природе?

PS не понял, зачем ведро да дульном тормозе?
PPS сказанное выше не стоит рассматривать как догму, это лишь мое мнение Wink
^
    
Доброго времени суток!Расположение фигур и модели на рамке чисто спонтанное,как только буду доделывать диораму так все и расположу нормально,а пока только для сфотать.Глазки постараюсь переделать максимально как смогу,всетаки первые мои челдобречки.Камуфляж так выглядит из-за бликов от вспышки,фотал когда уже было темно за окном.В планах сделать на природе,с городским пейзажем не сильно дружу,не определился пока сделать везде землю или часть с травой.А ведро на стволе это уже чисто мое.Не знал куда его прилепить и на время чтоб не потерялось повесил на ствол.А кажется тоже прикольно,почему бы и нет?Ведь в каждой диораме присутствует фантазия мастера и стопроцентнокопийной диорамы не существует наверное впринципе.Допустим что боец надел его в знак того,что эта пушка уже не выстрелит и победа не за горами.Может и уберу его в процессе,а мож оставлю,нинаю.Пока нахожусь в легком творческом кризисе,обдумываю что и как делать дальше.С Уважением kambat!
^
    


в игноре у 5 пользователей
удачной работы над основанием . посмотрим
^
    
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!Достал с полки свой долгострой.Много думал над тем из чего сделать землю,остановился на смеси которая наз-ся"Теплон"(штукатурка водорастворимая)прошу Вашего совета,подойдет ли она для основания на которое уже встанет танк и все остальное?Сверху думаю покрыть пва и нанести уже траву ветки.Или я где то не прав,подскажите плиз.
^
    
Вот,сделал.Осталось раскрасить,поставить остальные фигурки.

Да,еще в планах переделать костер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
'песочница'-те бортики выше чем центр, а должно быть наоборот.
^
    
Так если сделать центр выше,то там получится неприлично толстый слой и вес у диорамы будет просто огромным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
в идеале от фоторамки с такими краями лучше отказаться либо разобрать и развернуть края прямыми частями внутрь (немного придёться попилить и габаритные размеры рамки уменьшаться). Мой вариант 'легкого основания'
scalemodels.ru/articles/4562-samodel-ognevaja-tochka-2-48---igrushki-na-podstavke.htm l
^
    
На будущее обязательно учту,сейчас уже поздно переделывать,как говориться первый блин сами знаете чем. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
не надо наступать на мои грабли, лучше сразу переделать пару-тройку раз до нормального результата, чем откладывать на будующее... Хотя вы хозяин своего проекта, вам и решать.

Добавлено спустя 40 секунд:

не надо наступать на мои грабли, лучше сразу переделать пару-тройку раз до нормального результата, чем откладывать на будующее... Хотя вы хозяин своего проекта, вам и решать.
^
    
просто танк уже прицепился к раствору,отрывать просто боюсь,отвалится что нибудь
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy