Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 б/н 46 1/72 "Italeri"

На страницу Пред.  123456 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MESHCOV1 писал(а):
На чертежах из "Аэроплан" есть сечения фюзеляжа. Можно сделать шаблоны из картона и прикладывать для проверки.

так и сделаю завтра, только сравню высоту наплыва на чертежах, т.к. возможна разница, но за основу приму - форма похожа, на ту, что на фото, которые Дима скинул.
^
    
Вырезал шаблоны сечений из «Аэроплана», начал примерять и пришел к выводу, что сечения ближе к модели, а не прототипу. Плюс с наплывом небольшая проблема возникла, надеюсь, что действительно не большая, после покрытия «тамиевской» грунтовкой появились небольшие трещенки в трех местах, где из-под шпатлевки «проявились» полоски пластика. Решил побороться с этой проблемой следующим образом: залил клеем «звезда», после высыхания подчистил, затем покрыл тонким слоем шпатлевки. Молюсь, чтобы снова не появилась сия проблема. На фото пролитая клеем одна из трещин.
#
Продолжаю, извиняюсь, но по-другому не напишешь, канаться с «жабрами» вентиляции пушки, единственная помеха – кривость моих рук, в общем сложновато мне дается этот момент. Решил «квадратиками» делать, а потом составлять на модели их, т.к. целиком на одном листе фольги не получается, а так выберу лучшие варианты. Начал делать лесенку на носовую стойку шасси. В качестве материала для лестницы использую проволоку для бисероплетения – хобби моей жёнушки, ступеньки лесенки приклеивал суперклеем.
####
Откорректировал форму стабилизаторов
#
Нарастил рули направления, остается подчистить.
#
Срезал старую балку, заделал неверную расшивку между гондолами двигателей, сделал новую балку, ну, и примерял её.
###
Последовав совету коллег, посмотрев фото, решил сделать еще одни «наплывы» на створках носовой ниши шасси.
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Молюсь, чтобы снова не появилась сия проблема. На фото пролитая клеем одна из трещин.

можно было просто шпаклевкой для начала попробовать. думаю, что этого было бы достаточно. если не помогло бы, то тогда уже более сложные варианты пробовать.
^
    
DimaADA писал(а):
можно было просто шпаклевкой для начала попробовать. думаю, что этого было бы достаточно. если не помогло бы, то тогда уже более сложные варианты пробовать.

Дима, Спасибо за совет, но пробовал просто шпатлевкой, как ты уже понял - не помогло. Confused вот и решил клеем сначала пролить, а потом шпатлевкой, сегодня зачищу, надеюсь проблема ликвидируется Smile
^
    
avcooper писал(а):
после покрытия «тамиевской» грунтовкой появились небольшие трещенки

Наверное пластик от карточек не самый подходящий для этого, вероято он не очень дружит с тамиевской шпаклевкой.
^
    
Андрей, а зачем ты вообще морочишься с этими ждабрами для пушки. Родные на пластике не фонтан, конечно, но выглядят вполне себе, оставь их как есть, потрать лучше силы и время на другие свершения.

Даже не думал что у него кося с балкой нижней Shocked Все больше и больше боюсь за свой хвататься)))))))

Лесенка получилась немного кривовата, я бы переделал. Может причина в слишком мягкой проволоке...
^
    
MESHCOV1 писал(а):
Наверное пластик от карточек не самый подходящий для этого, вероято он не очень дружит с тамиевской шпаклевкой.

Вроде подружились Smile подожду еще немножко, может опять проявится, но буду надеяться, что все будет хорошо.
tillman писал(а):
Андрей, а зачем ты вообще морочишься с этими ждабрами для пушки. Родные на пластике не фонтан, конечно, но выглядят вполне себе, оставь их как есть, потрать лучше силы и время на другие свершения.

Сергей, уже поздно Confused думаю, как-нибудь поборю эту проблему.
tillman писал(а):
Даже не думал что у него кося с балкой нижней Shocked Все больше и больше боюсь за свой хвататься)))))))

На балке еще надо делать "выступы".
tillman писал(а):
Лесенка получилась немного кривовата, я бы переделал. Может причина в слишком мягкой проволоке...

а лесенку я уже сломал случайно Laughing
Вот новая (только еще подчищу от клея и одну стойку переклею):
## #
^
    
Закончил наплыв за кабиной (останется только расшивку нарезать и небольшие царапинки заделать), после того как отснял наплыв, посмотрел фото, а там создавалась иллюзия треугольного сечения (игра света?), в итоге фотографировал с разных углов, вроде получилось показать, что наплыв имеет закругленное сечение:
#####
Доработал ПГО, т.к. не вкладывались "крылышки" в чертеж. Доработка состояла в наращивании основания ПГО полоской полистирола подходящей толщины и стачивании до более-менее приемлемой толщины самого ПГО.
####
Сейчас пилю стабилизаторы (правка толщины, и формы).
^
    
Решил выложить фото вентиляционных отверстий пушки, которые еще буду дорабатывать Так что не судите строго Wink
#####
^
    
Андрей пока жабры не айс, если доработаешь как положено, будем посмотреть)
^
    
tillman писал(а):
Андрей пока жабры не айс

Серёж, согласен. сейчас успокоился и посмотрел - реально не в дугу. буду переделывать, уже додумал, как лучше сделать Wink
Спасибо за честный отзыв!!!
А напоследок самое главное...
СОПЛА забрал сегодня на почте!!! Огромное Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
"Ты эта захади если чо..." (с) (Фраза волка из мультика "Жил был пес")

Андрей, тоесть обращайся. Я вижу что модель ты делаешь с завидным упорстом и вкладываешь в нее много труда, поэтому на вещи, которые стоит доработать или переделать, а они, тем самым, немного не вписываются в общую концепцию стройки, я тебе обязательно укажу. Это ни в коем случае не в обиду, а только для пользы дела и замечательного результата. Уверен что новый вариант будет лучше.

То что сопла пришли здорово. Очень рад, что почта не накосячила. Хочется выразится еще одной цитатой "Всё для фронта, всё для победы" (с)

П.С. Спасибо за +, право не стоило Wink
^
    
tillman писал(а):
"Ты эта захади если чо..." (с) (Фраза волка из мультика "Жил был пес")

правда, там "если шо", а не "если чо" Laughing Классный мультфильм! Который в какой-то степени отражает наши взаимоотношения Wink
Обращаться буду. А вот обижаться... не собираюсь, ибо здравая критика полезна не только для меня, но и для всех. Smile
tillman писал(а):
Уверен что новый вариант будет лучше.

спасибо, за такую уверенность, но новая вентиляция, думаю, всё же получше будет, т.к. немножко технологию изменил Wink пожалуй, потом мини-статью напишу... возможно полезна будет.
tillman писал(а):
П.С. Спасибо за +, право не стоило Wink

Как не стоило?! Обязательно за такой подарок к новому году и помощь просто необходимо плюсик ставить!!!
^
    
Новая окраска Су-34х....

мне кажется полный отстой..

^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже они их все так будут красить.
# # #
Да мрачноватая палитра.
^
    
Коллеги, есть вопрос: что за "окно" в "ласте" у 10-го борта? нашел комментарий на одном сайте, так там пишут, что это вспомогательная силовая установка! Shocked Это так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper писал(а):
там пишут, что это вспомогательная силовая установка!

Андрей , очень сильно сомневаюсь - размер окна просто огромен. Для ВСУ таких масштабов не нать Wink . А вот для радиатора системы охлаждения БРЭО - самое оно , ну , или , кондиционер для пилотов , на худой конец.
^
    
Привет, Андрей!
вот и я думаю какая-такая ВСУ?! В принципе мне все равно, т.к. я 46 борт пилю.там "окошка" точно нет Smile
А вот камуфляж новый меня как-то расстроил, не раскрывает красоту 34-ки. Sad

P.S. на счет камуфляжа... Воронеж, чернозём... Laughing вот теперь у меня сошлось, почему такая схема выбрана! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
мдя... камуфляж печальный Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka
a-la Су-24 Wink
^
    
Страница 5 из 26 На страницу Пред.  123456 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy