Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 б/н 46 1/72 "Italeri"

На страницу 123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Доброго Здоровьица и Удачи в постройке!

Решил принять участие в GB, а именно с Су-34 Italeri. Заветная коробочка с моделью была приобретена в году 1998, а может и раньше. «Сушку» я начал пилить раньше начала GB и некоторые фото со сборкой выкладывал на форуме.
Из афтемаркета использую смолу «НеОмега» (кабина, штанга дозаправки), травление Eduard – не так уж много из него пригодится.
Коллеги, надеюсь на Вашу поддержку и Полезные Советы! Заранее Благодарен!

^
    
С удовольствием понаблюдаю!
Тоже делаю такой в этом ГБ. Но у Вас подход основательнее, я больших перепилов не делаю.
По представленным фото отливок сложновато судить, но есть ощущение, что спустя больше 10 лет отливки, продающиеся уже в коробках "Звезды", заметно потеряли в качестве. Ох и намучался я с ним, стыковка плохая.
^
    
avcooper
Будем-с следить!
Успеха в постройке!
Veron писал(а):
По представленным фото отливок сложновато судить, но есть ощущение, что спустя больше 10 лет отливки, продающиеся уже в коробках "Звезды", заметно потеряли в качестве. Ох и намучался я с ним, стыковка плохая.

Может быть. Я в детстве собирал этот набор, в коробке Итала (лет так 9-10 назад) - стыкуемость была отличной.
^
    
pelm писал(а):
в коробке Итала (лет так 9-10 назад) - стыкуемость была отличной

в том-то и дело, в публикациях тех лет в М-Хобби и Стендмастере говорилось то же самое, поэтому мое удивление и разочарование было так велико после знакомства со "Звездой". Ну да ладно.
avcooper
простите за небольшой оффтоп в вашей теме...
^
    
veron, pelm, Спасибо за внимание и пожелания!
Veron писал(а):
Тоже делаю такой в этом ГБ. Но у Вас подход основательнее, я больших перепилов не делаю.

Smile Наблюдаю за Вашей постройкой - класс! И у Вас перепилов хватает оживляющих модель (ПВД чего только стоит!) Удачи и Успеха Вам в сборке Су-34!
Veron писал(а):
простите за небольшой оффтоп в вашей теме...

ничего страшного
pelm писал(а):
Может быть. Я в детстве собирал этот набор, в коробке Итала (лет так 9-10 назад) - стыкуемость была отличной.

pelm, veron, как говорилось выше, модель минимум 98-го года, т.е. "италовские" прессформы не износились толком, стыкуемость и качество отливок, на мой взгляд, отличное. Wink
P.S. Можно на ты, зовут меня Андрей. жду с нетерпением отпуска (три недели) вот тогда и попилю основательно Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всякий случай, чтобы к Вам потом не было применено никаких наказаний со стороны организаторов ГБ, напомню Вам правило данного ГБ, значащееся в пункте 3.2:

3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.

Если честно, то просто очень интересно посмотреть Вашу работу, так как у самого эта модель ожидает своего часа.
С уважением, Дима
^
    
На данный момент:
- сделана кабина, покрашена, немножко обработана сухой кистью с серебрянкой, но пока не установлена на место;

- сделана передняя ниша шасси, но не окрашена;

- вентиляторы движков, но также пока не красил;

- закабинный отсек;

- каналы ВЗ, но не окрашены и не на месте;

- сражаюсь с нишами под основное шасси: убрал все заводское, делал новые "стенки" и "потолок" при задувке грунтом, пошли трещинки в некоторых местах, т.к. до этого прошелся кистью для закругления выштамповок под колеса основных шасси на "стенках" тамиевским грунтом, который не подружился с грунтом «abro» - не беда шлифану наждачкой, оставлю без грунта;

- решил сделать ЛТПС в "рабочем" состоянии, т.к. в сети имеются фото в открытом виде на стоянке.


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

DimaADA писал(а):
Если честно, то просто очень интересно посмотреть Вашу работу, так как у самого эта модель ожидает своего часа.

Дима, Вы написали это сообщение тогда, когда я как раз занимался выкладкой фото Smile
Прошу прощения, но не получилось у меня своевременно выполнить пункт 3.2 Правил Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Дима, Вы написали это сообщение тогда, когда я как раз занимался выкладкой фото Smile


А я удивился, как это Вы так оперативно отреагировали на мое сообщение:)SmileSmile
^
    
DimaADA писал(а):
А я удивился, как это Вы так оперативно отреагировали на мое сообщениеSmileSmileSmile

Laughing а оказалось, что не отреагировал Laughing т.к. не видел его.
Честно, самому стыдно было за такую задержку.
^
    
Здорово работаешь, Андрей!
тут увидел твой вопрос насчет «сорбции» - они в наборе ICM 72212 Soviet Air-to-Air Aircraft armamment
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper
Коллега, объем и качество проделанной работы впечатляет! Продолжайте в том же духе.
Вопрос: по закабинному отсеку есть инфа или делали "по мотивам"?
С уважением
Анатолий
^
    
Veron писал(а):
Здорово работаешь, Андрей!
тут увидел твой вопрос насчет «сорбции» - они в наборе ICM 72212 Soviet Air-to-Air Aircraft armamment

Спасибо! Даже знаю, где прикупить наборчик! Wink
tolthe1st писал(а):
Коллега, объем и качество проделанной работы впечатляет! Продолжайте в том же духе.
Вопрос: по закабинному отсеку есть инфа или делали "по мотивам"?

Спасибо!
делал "по мотивам", следуя совету Сергея tillman, не заморачиваясь, т.к. через нишу не особо видно, что там. Но все же сделал, следуя принципу "Суслика" (... но он есть) Laughing
А фото использовал с Вашей ветки и других по Су-34, за что Огромное Спасибо, Коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Veron писал(а):
Здорово работаешь, Андрей!
тут увидел твой вопрос насчет «сорбции» - они в наборе ICM 72212 Soviet Air-to-Air Aircraft armamment

Спасибо! Даже знаю, где прикупить наборчик! Wink

Так, минуточку... Время на месте не стоит, и со станциями активных помех в т.ч. На 34-ом уже ставились САП-14 (групповой защиты) и САП-518 (индивидуальной защиты). Успешно применялись в 2008-ом в грузии.
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=32349#p32349
^
    
Конструктор писал(а):
Так, минуточку... Время на месте не стоит, и со станциями активных помех в т.ч. На 34-ом уже ставились САП-14 (групповой защиты) и САП-518 (индивидуальной защиты). Успешно применялись в 2008-ом в грузии.

Павел, Мы в другой ветке обсуждали борты участвовавшие в конфликте в Грузии. Определились, что это были 46 и 01. 46 бомбил, а 01 "глушил". я определился делать 46-й борт (на всякий случай декалька с 01 есть - могу и передумать Wink ). Вопрос, Уважаемые знатоки, что мне на консолях у 46-го устанавливать? И вообще, какое вооружение подвешивать?
^
    
Андрей. Переделки впечатляют. Советую сделать тонировку кабины, пройти сухой кистью и сделать смывку, чтобы выделить объем в ней, а то как-то плоско смотрится. Хотя у 34-ки такой фонарь, что толком мало что увидишь.

По закабинному все правильно, я крутил-крутил фотки, а делал в итоге по мотивам, лиж бы было нагромождение чего-то Mr. Green когда собрал половины фюзеля, не смог разглядеть и 10% того, что там наворотил, поэтому в особой детализации и точности там смысла нет, так лишь обозначить да и правильно Андрей заметил про суслика.

А основные ниши я так и не победил, отложил свой пока в сторону, сейчас доделаю пару проектов и опять возьмусь за 34-ку. Жаль что не жалуют его производители афтермаркета. Хотя машина красивая и уже строевая. Ему бы ниши кто сподобил и носовую верную и основные, кили ему необходимы, чтобы не драконить какой-нибудь набор, сопла, да и хороший набор травления не помешал бы...эх мечты-мечты...не жалуют отечественную авиацию.
^
    
tillman писал(а):
Переделки впечатляют. Советую сделать тонировку кабины, пройти сухой кистью и сделать смывку, чтобы выделить объем в ней, а то как-то плоско смотрится. Хотя у 34-ки такой фонарь, что толком мало что увидишь

Сергей, Спасибо! вот и я приложил фонарь и подумал, что реально мало видно будет.
tillman писал(а):
А основные ниши я так и не победил, отложил свой пока в сторону, сейчас доделаю пару проектов и опять возьмусь за 34-ку.

как мне кажется я тоже основные ниши не победил, а скорее они меня.
tillman писал(а):
Жаль что не жалуют его производители афтермаркета.

это верно. эдуардовская травленка лишь частично может быть использована, причем малая часть. Основные ниши и кили не помешали бы. Вот с родными килями я и буду возиться, т.к. в запасниках не имею от оных. Sad
Сергей, тебе чертежи из АиВ раздобыть удалось?
^
    
Цитата:
Сергей, тебе чертежи из АиВ раздобыть удалось?

К сожалению нет. Только в электронке, ни у кого нет, а если есть, то не отдают)

По поводу килей. Я буду мутить на свой от Итала. Кажется у меня есть дома от Накотне, от 27-го, с геометрией и них все норм вроде, сегодня вечером погляжу есть ли они и вложу в чертеж. Вам только расшивку нужно будет перешить внутрь, а ее там не так много. Могу Вам их выслать, прям в конверте, положу картонку для прочности. Это всяко лучше чем пилить из набора...
^
    
tillman писал(а):
По поводу килей. Я буду мутить на свой от Итала. Кажется у меня есть дома от Накотне, от 27-го, с геометрией и них все норм вроде, сегодня вечером погляжу есть ли они и вложу в чертеж. Вам только расшивку нужно будет перешить внутрь, а ее там не так много. Могу Вам их выслать, прям в конверте, положу картонку для прочности. Это всяко лучше чем пилить из набора...

Вот здорово! Буду признателен.
Сергей, вроде мы на "ты" договаривались Wink
А из аэроплана чертежи есть? я займусь их поиском, благо в Минске живу Smile должны же быть они в библиотеке какой-нибудь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
tillman писал(а):
Ему бы ниши кто сподобил и носовую верную и основные, кили ему необходимы, чтобы не драконить какой-нибудь набор, сопла, да и хороший набор травления не помешал бы...эх мечты-мечты...не жалуют отечественную авиацию.


еще бы декаль с техничкой Crying or Very sad можно конечно из бегемотовской технички на Су-27 брать, но все же...

avcooper писал(а):
Сергей, тебе чертежи из АиВ раздобыть удалось?

у меня дома есть "АиВ. Приложение. Су-27. F-15" Там точно были чертежи, но вот на счет Су-34 не помню. сегодня вечером дома посмотрю. если будут - отсканирую и выложу.
^
    
Андрей, договорились.

Из аэроплана у меня тоже сть чертежик, опять же в элеткронке, но он кажется 1 в 1 из АиВа...детально не сравнивал, могу ошибиться.

Дима, спасибо. Чертежи в электронке лежат из АиВа на аирваре . Но так как там портянка огромная, то их очень тяжело правильно отмасштабировать и склеить, у меня это получилось с 10-го раза и с погрешностью в несколько мм, если маштабирую по размаху, то длина не получается и наоборот, то ли их так отсканили, то ли принтер мой так выводит на печать..но не суть...или у меня руки кривые (скорее всего это). Поэтому мне бы и хотелось купить нормальные распечатаные чертежи из журнала. Или даже готов заплатить денег тому, кто сможет мне правильно отмасштабировать и склеить эту портянку...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:
еще бы декаль с техничкой

Я думаю что Бегемот рано или поздно ее сделает, когда охватит то что еще не охвачено и более популярно. Строевых машин появилось много, да и сложного там ничего нет. Номера, звезды новые да БиБиСи России....
Жаль что на счет всего остального так нельзя сказать....
^
    
Страница 1 из 26 На страницу 123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy