Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport 10 А.А.Козакова, 1:48 Special Hobby

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, помогите, плиз! Может, есть фотографии ( или схемы) более внятные, пулемётной установки и кабины, да и внешний вид аэроплана не совсем ясен- какие были кокарды, что там всё-таки было на киле?
И если кто располагает моделью десятки от Спешл Хобби- какие там присутствуют косяки? Я помню, кто-то говорил, что модель жуткая, чегой-то там пилить надо- а так и не скажешь Wink , отливки вроде приличные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Коллеги, помогите, плиз!

Кстати - присоединяюсь к просьбе с теми же вопросами.
Цитата:
какие там присутствуют косяки?

Модель далеко не жуткая, но не так аккуратно. как другие модели этой же фирмы сделана, некоторые дефекты литья присутствуют.
Безусловно, под замену идет капот - передняя стенка как броня у "фердинанда".
Самое на мой взгляд неприятное (но и самое легкоизлечимое) - сечения фюзеля за кабиной. Оно там на клин должно идти. а в модели там все почти прямоугольное. лечится вставкой вдоль верхнего стыка половинок.
Говорят так же, что V-образные стойки длинноваты, но по моему - это от неверной установки нижнего крыла.
Лично мое наблюдение - кажется, есть косяк со стойками шасси, передний подкос, как кажется, длинноват. Но могу ошибаться.
А в остальном - вполне себе, если на литье немного глаза прикрыть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, спасибо! Судя по тишине- информации больше не будет. Получается, что вот эти снимки- это всё, на что можно рассчитывать:



Это плохо Sad . Еще надеюсь на коллег F117 и Ефимка- может, забредут на огонёк и подсобят чем-нибудь:wink: .
И еще один вопрос- на основании каких материалов рисовался боковик аппарата Казакова?



Если на основании этой фотки, то я лично кокарды там не вижу, и с килем не совсем всё ясно:



Может, есть еще фотоматериалы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты обрати внимание, что у него крыло с дырой для летнаба, чем-то закрытой, а в данный комплект такое не входит - двухместный только в след. году обещают. На таком крыле был V-образный вырез в передней кромке на стыке консолей. А в модели оно сходится на некоторый угол, тогда как у варианта со стрелком кромка там прямая на некотором протяжении.
^
    
Есть немного фоток ,но не Казаковского.....Французы и итальянцы...








^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот похоже еще:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что характерно, в мире осталось как минимум три таких аппарата, из них два в Италии и один в штатах (правда, там учебная версия поздней десятки Nie.81).
Вот этот итальянец из Ровенны очень редко попадает в объективы, а жаль - у него снят один борт и видна начинка кабины двухместного учебного самолета.

^
    
Добрый день, друзья!
Я когда-то интересовался этой птахой в силу своего специфического хобби.

Добавлю следующее, окраска у самолета была архиинтересная. Машина в силу жестких условий эксплуатации практически потеряла родной цвет неокрашенного полотна, фактически ньюп представлял собой изъеденный плесенью, грязью и следами эксплуатации, по выражению одного респондента "страшно засранный самолет"...Wink
По ОЗ инфа такая, кокарды были только на крыльях в 3-позициях.
PS: Максим, если найду то скину вам в личку свой профиль этого самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tehnik - Ок, жду!
Чувствую, пулемётную установку придётся додумывать. Вчера распечатал фотки, лежал в больнице, разглядывал, кой-какие мысли всё-таки появились Wink .

Нечаев писал(а):
что у него крыло с дырой для летнаба, чем-то закрытой, а в данный комплект такое не входит - двухместный только в след. году обещают. На таком крыле был V-образный вырез в передней кромке на стыке консолей. А в модели оно сходится на некоторый угол, тогда как у варианта со стрелком кромка там прямая на некотором протяжении.


Ну, дыру-то мы сделаем, это несложно. И вырез, естественно. Насчёт передней кромки крыла- мне кажется прямой была центральная часть, между стойками, дел на два движения напильником.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tehnik писал(а):
Максим, если найду то скину вам в личку свой профиль этого самолета.

Сань и брату "Коле" пожалуйста. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ген, фотка итальянца хороша, кстати- деревянный ящик под сиденьем- он для чего? Просто подставка?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Сергей, нижайшая просьба Wink . Есть книжка у меня ( в эл. виде разумеется) Crowood- Nieuport Aircraft Of World War I, так вот там есть фото казаковской машины ( кабины) в лучшем качестве. Но я вот почему-то не могу вытащить её из книжки, чтобы распечатать покрупнее. Не смог бы помочь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нема базару, ща зробим.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично, спасибо!
^
    














Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, фото отличные, ни одной не было! Последняя фотка особенно интересна- пулемёт аж в дырку просунули, над головой пилота что-ли стреляли Smile ? И нервюры, вернее, ребра- просто чёрные, это промаслились/запачкались или наклеивались какие-то черные ленты ( хотя зачем?) ?
Наверно, та же петрушка, что и на Ньюпоре-IV.
^
    






^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
дел на два движения напильником.

Увы - не так. Дел - в полной переделке средней части верхнего крыла. Нервюры-то там одинаковой хорды (ну - условно говоря, крайние как минимум). Если просто угол спилить - центральная часть получится зауженной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Дел - в полной переделке средней части верхнего крыла.


На это я пойтить не могу- планируется вообще-то лёгкая прогулка Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
планируется вообще-то лёгкая прогулка

Ну-ну. Посмотрим однако... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Максим!

Я смотрю, решил продолжить линейку Ньюпоров с русскими летунами!

Желаю удачи!


С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy