Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Rotodyne (1/72, AIRFIX)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Начинаю постройку заявленной ранее модели.
Собирать буду вот такую коробку.

Фото литников - чуть позже.
Планирую немного подправить геометрию, и добавить деталировки узлов. Модель древняя и крайне упрощенная.

Надеюсь на активную помощь коллег в плане конструкции прототипа - времени мало, а конструкция мне малоизвестная.
На счет чертежей даже не пытаюсь спросить Mr. Green
^
    
Успехов, Володя!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, спасибо!
Вот фото литников -

А вот переточенные лопасти несущего винта. В модели они похожи на весла от галеры - пришлось их спрофилировать, теперь расшивка и изогнуть в кипятке в стояночном положении. Втулку и сопла на концах тоже нужно поменять - уж очень они упрощены в модели - а это наиболее заметная деталь у вертолета Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
У модели замечательные заклепки, что сними будешь делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня замечательный рашпиль Twisted Evil - удалить, НЕМЕДЛЕННО! Very Happy
Заклепки может и замечательные, но если бы не пролеты в геометрии и жуткие утяжины у них бы был шанс уцелеть Mr. Green. А так - все срезать, нарезать расшивку; может быть, если успею, накатаю шестеренкой.
Меня сейчас занимает (сильно) вопрос - а был ли внутри салон - в этой окраске -

На всех фото и видео что я видел - салон пустой - только каркас на стенках виден. Вот не знаю как поступить - уж больно большие у него окна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
был про него фильм, может там что то видно.

Для десанта из 25 мед.сестер , думаю, были кресла.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Да про него куча фильмов, вот только внутри пусто - даже джип загоняют через рампу, правда в цеху.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Останки остались с пассажирским салоном.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, эти все куски я поскачивал, вот только сидений там нигде нет.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 53 секунды:

Лопасти профилировал, нарезал расшивку и немного изогнул в кипятке, правда малость перестарался - в местах питателей появились утяжины - нужно будет подшпаклевать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересный, небанальный такой вертолёт. Как и почти вся британская авиатехника. Я его в 72-м так и не осилил. С удовольствием послежу за сборкой.

Да, насчёт чертежей... На домашнем ПК какие-то схемки были, чуть ли не с размерами. Поделюсь, если найду.
^
    
Машина очень интересная, но модель конечно не айс... Успехов в непростом проекте!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry спасибо, если схемка найдется - будет очень интересно. А то я нашел совсем простые эскизы.

Rhino86 спасибо, модель действительно трудна в освоении, при этом инфы крайне мало, но альтернативы ей нет.

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 2 секунды:

Начал делать новые ступицы винта - трубки подвода воздуха. И на верхнем крыле сделал канал воздухозаборника.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А Альтернатива - Revell?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А там масштаб 78 указан.
Коллеги, кто то знает как красились ниши шасси у этого аппарата? Брюхо у него серебристое, в инструкчии указан Хамброл 11, а не мог ли быть там какой то серый (грунт)?

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

Заклеил щели в нишах шасси. Законцовки крыла у модели очень тупые, в отличии от реального самолета. Я прошпаклевал внутренюю часть законцовак автошпаклевкой, чтоб в дальнейшем обточить их по профилю и избежать дырок Very Happy . Крылья склеил. Пока они сохнут буду заниматься исправлением пилона под несущий винт.
^
    
Красиво работаешь, Володя
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, спасибо! тут надо еще и быстро, а то засиделся я на старте и теперь сроки поджимают Embarassed
^
    
Вот оно, преимущество поддержки Very Happy Very Happy Very Happy Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вывел геометрию законцовки крыла. В модели она практически квадратная. На снимке одна обработана, другая нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
если схемка найдется - будет очень интересно


Щось таке:

Може, допоможе:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Genry - огромное спасибо! Компоновочная схема очень полезна!
Вышлифовал крылья, вывел кромки и законцовки, подшпаклевал воздухозаборники. Завтра подшливую, нужно будет придумывать расшивку Very Happy Очень сильно этот фикс напоминает в сборке старый добрый NOVO Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 3 секунды:

Продолжаю делать ступицы ротора. Вот что хотелось бы получить -

А это то что сейчас имеется -
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy