Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 крейсер "Варяг"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот и я решил начать собственно говоря.....

Думаю нет смысла описывать кит, прекрасный обзор итак лежит на форуме, добавлю от себя что в целом кит производит куда более приятное впечатление чем тот же Эссекс от Трампа.......

Собрал корпус, две половинки сошлись хорошо, однако от шпаклевания это всеравно не спасло ну да ладно))))) Естественно сборку не мог начать без косяка))) при грунтовании из балончика как то многовато прыснул в итоге грунт в районе валов потек))) но это даже хорошо в общем то он зато сгладил все неровности после их склейки, а с такой глупостью как потеки после высыхания легко справится шкурка Р1000 Smile


^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке!
Модель будет ка то дорабатываться в плане копийности? Читал что у Варяга косяк с расположением люков на палубе бака и настил несколько переразмерен.
А на кокой период службы будет корабль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
Спасибо, за пожелания, палубу буду заново набирать из шпона 0.6мм скорее всего..., заодно и посмотрю какие там косяки с люками надстройками и так далее....

по поводу того что настил там несколько переразмерен-это мягко сказано, там доски по 70см получаются если в масштаб переводить.....Smile
^
    
Удачи в постройке. Рекомендую поменять станки орудий главного калибра на смоляные. Получил вчера несколько наборов от "Комплект ЗИП". Выше всяких похвал. По сравнению с штатными в наборе небо и земля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mikst
Спасибо))) я подумаю))

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 46 секунд:

Нет, все таки есть добрые люди))) Поехал в контору одну по поводу шпона, оказалось что продают ток пакетами здоровыми, объяснив для чего надо, тут же получил пачку из образцов-обрезков, причем бесплатно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Набрал корму)) вроде ниче так вышло, терь подождать когда весь клей высохнет и можно зашлифовать)))




Добавлено спустя 1 час 15 минут 9 секунд:

все корму закончил)


^
    
... еще бы как то имитацию настила обозначить поперечными полосками, а то доски слишком длинноваты получаются... цвет бы чуть чуть светлее, но это чисто субъективно.... а так учитывая, что сделано своими руками - просто отлично...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, поперечную разметку, честно говоря даже не представлюя как можно сделать......
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vitalik писал(а):
все корму закончил)


Отлично.


mikst писал(а):
... еще бы как то имитацию настила обозначить поперечными полосками, а то доски слишком длинноваты получаются... цвет бы чуть чуть светлее, но это чисто субъективно.... а так учитывая, что сделано своими руками - просто отлично...


Если размечать,то разметка будет выглядеть чужеродно(в особенности карандашом).
Набирать из кусочков,это или на сплошную палубу или блок,а потом выпиливать и подгонять.
^
    
Vitalik, скажите, а где вы находитесь? в каком городе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Москве Smile
^
    
Понятно, были бы в СПб, просто мог бы поделится.
То что Вы делаете, есть готовое, называется мелкорадиальный шпон. Я купил в фирме которая поставляет шпон, для мебели в основном, думаю в Москве такое есть.
Я с ним работаю, описывал на этом сайте. И именно из него палубы-наклейки делают... только добавляют лазерную нарезку, рисунок...
вот ссылка как делаю
http://www.modelships.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,7/func,view/id,712/cat id,6/limit,15/limitstart,45/
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze
Спасибо))) да впринципе итак вроде получается, хотя работа муторная Smile но довольно интересная)))

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

breeze
У вас способ тоже интересный, только не понял как вы расшивку палубы делали???
^
    
Я ее не делал, она уже сделана.
Мелкорадиальный шпон - это склеенные листы шпона и нарезанные поперек, т.е шпон уже "полосатый"
^
    


в игноре у 1 пользователей
breezeЕлки))) прикольная штука)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все закончил палубу


^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно получилось! А можно фото п-крупнее? что бы в кадре не больше 1/3 корпуса было?
Такое ощущение, что в районе левых передних казематов и кормы есть какие-то нестыковки?
^
    
На мой взгляд на масштабе 1/350 поперечные стыки ни к чему, они заметны гораздо меньше продольных и в таком масштабе будут выглядеть чужеродно
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS ну в общем то не большие стыки есть но они все залиты суперклеем в последствии все эти места сойдут на нет при покраске.....




^
    
А чем палуба покрыта? Ее бы маслицем.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy