Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Eindecker от Eduard 1:48 ... строю

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да очень похож на Моран, ну тогда это судя по дюнам, и главное по забору Латвия Mr. Green
^
    
Вчера после работы встречался с группой Ростовских моделистов - поздравляли Тимура, пили пиво, общались на разные темы. Был даже делегат из Москвы.
А затем меня потянуло помоделировать. Вот результат:



Свечи получились вроде бы крупноваты Confused... Наверное теперь это хозяйство высохло - можно изображать провода к свечам, грунтовать, ну и далее...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Да, тянутый литник, имитирующии центральную часть свечи, еще обрежется до подходящего размера - вчера было рано - я попробывал, так чут все не испортил, - надо давать высохнуть...
^
    
Ну да, крупновато. Вот если тонкую часть отрезать, и толстую где-то на треть тоже, тогда вроде подойдет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и хде вы видели у нас в начале века, черепичные крыши в деревне? Wink

Смотря в какой деревне. Я тоже так думал, что это "не наш" материал. Но несколько лет назад попадался мне документ, описание с. Шмаровка Тамбовской губернии (прадед один оттуда, родные до сих пор там живут). Село всегда богатое было, черноземное, собственную пожарную команду содержали, храм, каменные лабазы и даже электрическая (!!) мельница была (не долго, правда). Так вот, там при описании "жилфонда" материал крыш был упомянут (это норма в тогдашних описаниях). Таки были и черепичные, и железные - и немало (точно не скажу - не помню). Но в основном - да, камыш, рагоза - благо, река рядом.
У нас еще и деревянная черепица применялась - но это севернее обычно: Вологда, Псков, даже в Ярославской области сам видел.
[/quote]На этом фото вообще то морана хвостик[quote]
А как я отличу "Морана" от "Пфальца" не зная привязки фото? ))) Не всегда на "Пфальцах" кресты на ГО. Хотя мог бы по "траурной кайме" понять, что не черная. А конструкция там действительно одинаковая, у Фоккера иная, при той же форме.
^
    
Хороший мотор получился! Свечки правда действительно крупноваты, но вид это сильно не портит, так что пусть будет как есть
^
    
Вроде проскакивало, но тут качество чуть получше:
^
    
Modeller
Да, Сергей, sergio_vitalio, приводил фото, фрагментом которого является эта фотография (на второй странице), но здесь качество заметно лучше. Спасибо.

А вот интересно - что за технология облаботки метала применена на капотах? Почему они "полосатые" такие?
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, проще пареной репы. Полировка войлоком, зажатым в дрель. У меня сосед по даче так дверь сортира отполировал ))))
^
    
Ясно. Не очень понятно, тем не менее, почему полировка не равномерна (полоски). И еще дрели. Электрические - были изобретены в 1895 году, но стали они к тому времени ручными?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
почему полировка не равномерна (полоски).

Так по тому и неравномерный - для красоты, для чего же еще?. Так сказать - декоративная обработка металла. Разно делали: "змейки", "полоски", "солнышки" (как на Spirit of St.Louis)
Цитата:
Электрические - были изобретены в 1895 году, но стали они к тому времени ручными?

Дак это - а дрели по определению ручные. Иначе это сверлильный станок. Могли и на станке полирнуть, кстати, полировальном. Это сейчас такого эффекта добиваются дрелью, как наиболее массовым электроинструментом. А потом - дрель и пневматическая, и гибкий привод от общего вала, да и несть числа вариантам.
^
    
Где то читал,это хим фрезеровка (обработка)???? именно на фоккерах .получалась червячками такими,а вот англичане действительно полировали кружками
















Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Служит для создания оксидной пленки ,для защиты от коррозии алюминия.
^
    
F117
Спасбо за информацию.
И, вот еще что - на сайте Новозеландских любителей авиации "wingnutwings.com" опубликованы тестовые отливки Айндеккеров. Е1 и Е2/3 - разные наборы. На взгляд геометрия моделей разная - длина фюзеляжа и размах крыльев. Вот так-то.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Кстати, на Ханнантсе продают ограниченное колтчество моделей Wingnutwings, что противоречит заявлениям последних - мы, мол, только напрямую торгуем. Цены - совершенно идиотские, что, впрочем, обыкновенно для жителей Туманного Альбиона. Что за ... ерунда?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
именно на фоккерах .получалась червячками такими

Да ерунда, на других так же.
Цитата:
На взгляд геометрия моделей разная - длина фюзеляжа и размах крыльев.

Да я бы по этим тест-шотам не стал бы ни о чем судить, кроме того, что форма законцовок у них разная. Что не удивительно.
Что бы про фюзеляж судить - нужны совпадающие ракурсы и одинаковое увеличение на фото.
Цитата:
Кстати, на Ханнантсе продают ограниченное колтчество моделей Wingnutwings,

А это для тех, кретинов кто не умеет или опасается пользоваться "палкой".
И вообще, разве вы не знаете, что Земля - плоская, а Австралия и Нов. Зеландия - выдумки злокозненных сатанистов? )))
Цитата:
мы, мол, только напрямую торгуем

Как противоречит? Мало ли кто купил партию "на прямую" и выставил через "Ханнатс". WnW кроме особых случаев количество заказов "на рыло" не ограничивает. Их модели и в Москве в розницу продаются - что с того? Кстати - не с такой уж невыносимой "дельтой" продаются: 20-30 енотов накрутка. За то - ждать не надо 10-14 дней (это в среднем до Москвы столько идет посылка из NZ + 2-3 дня на доставку, если праздников и выходных нет).
^
    
Я, кстати, именно из этих кретинов Laughing . А где в Москве есть в рознице?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я, кстати, именно из этих кретинов

Ну прям! брось наговаривать!
Цитата:
А где в Москве есть в рознице?

В "Паровозе" который в ЦДХ регулярно появляются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fomin
Станислав, ты не смущайся, и не отвлекайся...
Порадуй нас достижениями со стапеля... Smile
^
    
Mig-29
Дима, так это я в рабоче время смущаюсь и отвлекаюсь Smile , а дома просто отвлекаюсь...
Достижения, надеюсь за выходные получить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даешь продолжение.
Мы с Вами (в смысле смотрим)
С уважением,
^
    
badger
В четверг, по идее, вернусь из Новороссийска и положу процесс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Станислав, процесс нельзя положить.
А вот с предлогом "на", предложение приобретает смысл... Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy