Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Cубару-Импреза"от"Тамии"1-24

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!Решил попробовать свои силы в автостроении,до этого момента был только флот.При очередном посещении магазина обратил внимание на"Импрезу".Наверное потому,что сам давно мечтаю о"Форестере"(в смысле о настоящем).Не долго думая,купил.Сразу же возникла проблема какой краской красить?В магазине автоэмалей взял"импрезовский"перламутр,сделал пробный выкрас.Хочу сравнить с металликом,наверное окрашивать модель буду в то,что понравится.Или может у каго есть инфа во что красятся"боевые"машины?Буду очень признателен.Из глобальных переделок пока задумал только подкоректировать стойки.Удалить иммитацию пружины,шток сделать из мед.иглы и пружину из проволоки.Остальные доработки планирую"в процессе".




Пока все.С Уважением kambat.
Вот объект переделки.




Добавлено спустя 23 часа 17 минут 10 секунд:

Первым извлек кузов и днище,все изготовленно из синего пластика хоть сейчас собирай без грунтовок и покраски.




Приклеил "ноздрю"и"ковш",завтра в планах грунт.











"Тамию"взял впервые,очень порадовало качество пластика,отливок и подробнейшая детализация.Любят "джапаны"свои машины,как не крути.Попробовал соединить"верх"и"низ",очень толково придуманны защёлки,ничего лишнего и мудреного.






Пойду искупаю это дело с"фейри".СУваженим kambat.
^
    
Чтобы вам тут не скучно было, посижу в зрительном зале. Самого ждет раллийная Субару Импреза от той же Тамии, но немного более поздняя.
^
    
Доброго времени суток!Сегодня загрунтовал кузов.Грунт использовал из балона.





Раньше с помощью этой грунтовки собрал ТАРК"Петр Великий" 1-350.в Грунтовка автомобильная для пластика.Сохнет не долго и хорошо обрабатывается.Особо сравнивать не с чем,использовать стараюсь только эту.




С утра грунтанул,с обеда шлифанул слегка.Благо на работе есть возможность и цуть-цуть времени(работоаю водителем)так же в гараже можно и повонять красками,растворителями.Корабль окрашивал"Аканом"водорастворимым зимой и дома,запаха почти нет.





"нутрянку"и днище не шлифовал,очень сложный рельеф.





Пока есть время думаю делать экипаж или нет.Опыта в изготовлении фигурок почти нет.
Пока усё!С Уважением kambat!
^
    
Коллега, а можно поинтересоваться по поводу грунтовки - вы ее льете большим слоем или маленьким? Манка образуется? Зачем шлифуете? А то на фото видно, что на выступающих частях, то есть там, где грунтовка особенно важна (ибо сколы краски более вероятны) грунт стерт шлифованием Sad

kambat писал(а):

Пока есть время думаю делать экипаж или нет.Опыта в изготовлении фигурок почти нет.


А можно фото экипажа на литнике? А то у Тамии такие фигурки в 20-м масштабе (для формульных болидов), что вариант делать их даже не рассматривался. Интересно, как тут дела обстоят.
^
    
Категорически приветствую!Грунтовку сначала наношу тонким слоем,так выявляются все мелкие косячки на пластике.После наждачка(1500) с водой,если необходимо шпаклевка и снова наждачка.Грунтовка автомобильная т.е.обрабатываемая,когда поверхность приобретет нормальный вид проливаю грунтом"посмелее",после высыхания пов-ть довольно ровная,но в любом случае есть микро"шагрень".Беру наждачку 2000+вода + час времени и пов-ть местами аж зеркальная.Втрудно доступных местах помогает палочка от мороженного(наматываю на нее наждач.)Если есть небольшие"прошкуры"то это не сильно страшно,чуть потолще слой краски.




Про челдобречков.





Они не пластиковые,а резиновые как покрышки.





Проработанны хорошо,но если и буду ими заниматься то в последнюю очередь или вообще после сборки всей модели.В планоах кузов и днище не склеивать(благо толковые защелки сделаны),чтоб если что можно было открыть и посмотреть интерьер солона.На данный момент сделал колеса.





Как уже говорил,почти все детали окрашенны.так что можно собрать скромную копию и без окраски.





Но я решил всетаки окрасить.Диски окрасил"Аканом"цвет наз."золото",кажется получилось нормуль Very Happy .











Сегодня выкрасил кузов,лаком не покрывал.Следующим будет окраска двигателя снизу и установка КПП на место.





Сори за кач-во,на дальнем Востоке уже 22:22.





И если успею окрашу и установлю на место"спойлер".Ну вот на этом пока усё.С Уважением kambat!
^
    
Доброго времени суток.Повешу еще немного фоток.Окрасил двигатель и вставил крепления фар в бампере.




Точно или не очень будут окрашенны все"кишки"не знаю т.к.фоток авто снизу и фоток деталей боевой"субы"нет.Руководствуюсь схемой окраски,думаю что японцы точно указали цвета,а если нет то все равно двигатель и задний редуктор будут закрыватся защитой.




В планах на неделю собрать весь низ и к выходным перейти на салон.Спойлер перешкуривается,перекрашивается(закосячил).С уважением kambat!







^
    
Неплохо получается Wink Темп взят нормальный. А человечков я бы не советовал делать. Очень грубое литье. Похоже, формы очень старые. В общем, вряд ли они что-то украсят.

Колеса будете одевать или так и оставить стопочкой стоять? А машину можно на домкраты Very Happy
^
    
Доброго всем времени суток!Продолжаю постройку своего"субаря".Долго не писал т.к.был в командировке на БАМе,а показать уже есть что.




Окрасил всю подвеску и приклеил спойлер.Спойлер крепил на штифты т.к не сильно надежно без них.Окрашивал все детали"Аканом",взял карту цветов от"Тамии"и примерно подбирал цвет.Фотографий этого авто снизу я не нашел и все окрасил так как предлагает"Тамия".Получилось вот как.






Стойки переделал только передние,задние практически не видно из-за колес.Сначала удалил иммитацию пружины.




Затем свелом 1мм слегка углубился в стойку и сделал небольшое углубление в верхней чашке.





Из иголки от шприца сделал шток и вклеил в стойку на суперклей.Диаметр иглы 0,9.




Медную проволку0,5 намотал на рукоятку надфиля и получилась пружина.Которую суперклеем крепим к стойке.





Клеим верхнюю чашку и получаем вот что.Пыльник на шток делать не стал т.к.этот узел не сильно хорошо виден.




Сегодня поставил модель на колеса.





Осталось сделать выхлоп,кардан,защиту.Это позже или попутно с салоном.Сейчаф придумываю как сделать фары(есть идея вставить диоды),но не уверен нужно это или нет.Пока фсё.С уважением kambat.
^
    
kambat писал(а):
Сейчаф придумываю как сделать фары(есть идея вставить диоды),но не уверен нужно это или нет.Пока фсё.С уважением kambat.


ИМХО, если уж делать диоды в фарах, то надо и отражатели делать. Чтобы светились, как настоящие фары, а не просто две яркие точки. Но насколько это реально и оправдано по трудозатратам? И, наконец, если уж фары будут светиться, то почему бы фонари так же не облагородить?
^
    
Вы правы,а надо ли?Хотя отражатели в наборе отличные.Единственное что меня останавливает,смогу ли?Не сильно хочется все испортить.


^
    
Отражатели отличные. Но может еще случиться затык с рассеивателями. В общем, можно, конечно, попробовать - поставить диод в фару, не устанавливая ее на место и посмотреть, как он будет светить. И если это будет похоже на реальность, думать дальше, а надо ли оно?
^
    
Действительно а надо ли?Трудозатраты не стоят того результата который может получиться.Потихоньку перехожу на салон,нарыл вот такую фотку.Может это и не моя "субара",но интерьер один в один.



Все детали как у моей,надо только подумать как сделать ремни.В наборе они данны декалью,а хочется объёма.Экипаж точно уже садить не буду,если садить экипаж,то эт на диораму,а такая"субара"на диораме в моем представлении только в полете.С уважением kambat!
^
    
kambat писал(а):
надо только подумать как сделать ремни.В наборе они данны декалью,а хочется объёма.


Люди из тамиевской ленты делают как-то. Достаточно распространенный способ. Пряжки из тонкой проволоки, соответственно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat
Пока все классно получается. Стойки очень понравились.
^
    
RomaNTIC писал(а):
kambat писал(а):
надо только подумать как сделать ремни.В наборе они данны декалью,а хочется объёма.


Люди из тамиевской ленты делают как-то. Достаточно распространенный способ. Пряжки из тонкой проволоки, соответственно.

Из ленты тамиевской,да знаю,но вот думаю что настоящие ремни должны ровненько висеть по спинке сидухи,а из скотча думаю будут топорщиться и виться малость неправдоподобно.Хотя может я ошибаюсь,но в любом случае буду пробовать.Сейчас нахожусь в легком творческом кризисе. Confused Да и свободного времени чёт совсем в обрез.Огромная надежда на выходные. Laughing С уважением kambat!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
как сделать ремни

Вариантов много, кроме скотча есть еще вариант из материи, только надо подобрать с масштабной толщиной и рельефом. Как-то видел сделанные таким образом ремни, выглядит хорошо (даже лучше чем из скотча, т.к. последние все-же излишне тонкие и гладкие). А вот пряжки... на спорт. сидениях они сложной формы я, например, не смог такие воспроизвести и воспользовался травлением, благо пряжек в 20-24 масштабе на рынке завались (кстати ремни тоже травленые продаются)...
^
    
Ремни лучше всего делать из тряпки, только нужно подобрать подходящую фактуру. Красится ткань без особых проблем.
Я делаю вот из такой материи


Вот примеры таких ремешков
^
    
AntoniRUS писал(а):
Вот примеры таких ремешков

Shocked Для меня такие ремни из серии"Миссия невыполнима"А если не секрет,как пряжки делали или это травление?Про ткань тоже думал,только ума не могу приложить как отрезать чтоб край не лохматился?Даже супер острым ножом мне кажется без клея не обойтись.А ремни реально хороши,как настоящие!А надписи декали?
^
    
kambat писал(а):
как пряжки делали или это травление?

Пряжки и замки - травление.

kambat писал(а):
Про ткань тоже думал,только ума не могу приложить как отрезать чтоб край не лохматился?Даже супер острым ножом мне кажется без клея не обойтись

После покраски ткань режется намного лучше, т.к. из-за слоя краски становится жестче и плотнее. Обычным ольфовским цанговым ножом режется на ура очень тонкими и ровными линиями. Единственное, нужно быть аккуратным, когда ремень продевается в пряжку, вот об пряжку можно разлохматить.

kambat писал(а):
А надписи декали?

Да, надписи - декали.
^
    
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!Продолжаю сборку своего"субаря".За последнее время удалось сделать не слишком много,катастрофически не хватает свободного времени.Низ модели доделал,перешёл на салон.




В салоне удалось сделать не слишком много(выбил из колеи приезд министра связи на а/д"Амур").Сейчас постепенно все встает на свои места.





С ремнями безопастности определился,буду делать декалями из набора т.к.застежек из травлиния не добыл,думаю для первой модели это нормально.Зато заказал комплект травления для"Ferrari FXX",следующей будет она,уже решил.





Зрею на переделку имитации пружины на КПП по такой же схеме что и стойки но это в лучшем случае на воскресенье Sad Наверное пока усё,надо помогти ребенку с задачей.С Уважением kambat.




P.S.Хомуты на огнетушителях окрасил краской от"Звезды","Серебро"№05.Очень даже хорошая штучка там где необходима окраска под никель,блестит достойно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy