Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caproni Ca.3 1:72 Choroszy Modelbud - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Как получилось - так получилось. "Сперваначалу", как раньше говорили - очень гут. Ждем фотосессию?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!

Пока, я отсутствовал, уже практически все готово!

Очень внушительно и красиво смотрится! Приготовил мешочек с плюсами.

С уважением, Влад
^
    
Нечаев писал(а):
Ждем фотосессию?


korolevvlad писал(а):
уже практически все готово!


Ну ждем-то мы ее ждем, конечно, и дождемся, но еще хвост весь делать с костылями, расчаливать его, тяги протягивать, потом еще мелочевка - винты, пулеметы, дочалить шасси... а, еще верхнее крыло тонировать. Так что придется еще подождать ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора гнездо сажать, а потом уже и хвост Mr. Green
^
    
Ребят, а кто-нибудь может объяснить, как вообще работали рули поворота? То есть вот есть три киля, цельных. Они соединены между собой, то есть по идее должны поворачиваться вокруг своей оси все вместе. Но при этом средний закреплен, кажется, статично - судя по балкам и растяжкам. Тогда как он поворачивался?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Никак не поворачивался. Играл роль неподвижного киля. Поворачивались два других, как рули.
^
    
Нечаев писал(а):
Никак не поворачивался. Играл роль неподвижного киля. Поворачивались два других, как рули.


А как быть с тем, что крайние соединены со средним растяжками? По идее, поворачивающиеся крайние кили должны тянуть за собой и средний..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я с вами все на свете попутал! Среднему рулю ничего не мешало свободно вращаться: на виде сверху это понятно как день. Этими стойками всего лишь ось вращения поддерживалась.
^
    
Итак, хвост, гнездо, крыло и остаток расчалок.




А ведь конец-то уже виден. Остались пропеллеры и пулеметы.

PS О. Тут какой-то новый хитрый механизм прикручивания фоток приделали... будем разбираться..
^
    


в игноре у 1 пользователей
КрысотЫщА та кака Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
ДА! Страшная сила! Mr. Green
^
    
Ну вот вроде как и все. ГОТОВО.

#######

#######

#######

Понимаю, что не без огрехов, конечно. Впрочем, я очень доволен, что вообще построил такую непростую, в общем-то, модель, и даже вроде в ней можно с первого взгляда узнать прототип. Получил новый опыт.

Лайтбокс у меня маленький, к сожалению, истребители в нем хорошо снимать, а вот бомбер великоват, поэтому видны швы ((( надеюсь, это не сильно портит общее впечатление.

Всем большое спасибо за советы, фото и помощь.

PS Специально для Влада, как обещал, рядом с "Ильей Муромцем"


# #
^
    
Прекрасная работа и заслуженный плюсик в копилку!

Фото рядом с Муромцем наводит на размышления, что наш был таки больше да и по конструкции совершенней Wink

mng писал(а):
Понимаю, что не без огрехов, конечно

На самом деле на такой большой модели все мелкие огрехи будут совершенно незаметны (я, например, не заметил Wink Very Happy )

Единственное, может стоит чуть подкорректировать цветовой баланс на фотках? Примерно так:

#
^
    
Да, впечатлен!
Люблю я 72-ой масштаб, но меня не хватит на такой размер и объем Very Happy
Поздравляю с окончанием эпопеи! +1
^
    
mng, поздравляю с завершением! Уже то, что Вы справились с такой моделью, само по себе заслуживает самых лестных слов!

Что касается цветового баланса - согласен с Иваном: тут что-то не то. Так лучше будет?

####
####

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Или даже так?
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Поздравляю с завершением эпопеи. Люблю я Капроновые чулки на итальянках. Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
УУУУУ!
С "Муромцем" рядом - ваще песня! от меня +1
^
    
Всем спасибо за высокие оценки. Никто даже не кинул табуреткой за покосившееся колесо на антикапотажном шасси Rolling Eyes

Насчет цветового баланса вы правы, пожалуй. Но по этой части я пока не мастер, хотя к следующей работе обязуюсь изучить вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Никто даже не кинул табуреткой


Мы ж культурные люди.
Есть за что поставить плюс, тем более что это на фотках всякая гадость вылезает, а в реале всё Ок. Модель зрелищная получилась, а учитывая неважный исходный материал, сделана очень даже хорошо.
^
    
------------
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy